Ночные маски для лица, полезные свойства

nochnye-maski-dlia licaЖенщина должна знать, что ухаживать за кожей необходимо не только в дневное время суток, но и ночью. Практически каждая женщина ужасается, видя себя утром в зеркале – темные круги под глазами, дряблая кожа, отеки, морщины. Что же делать в данном случае? Стоит обратить внимание на ночные маски. Их можно легко приготовить дома, не тратя много денег и сил. Если у вас нет времени на готовку, можете купить качественное готовое косметологическое средство.

Зачем нужны ночные маски?

Косметологи уверяют, что именно ночью средство активно воздействует на кожу, питает ее клетки необходимыми веществами, поэтому утром кожа становится более эластичной, тонизированной и отдохнувшей. Ночные маски не только восстанавливают, но и укрепляют кожу, избавляют ее от усталости, придают ей свежего вида.

Как выбрать ночную маску?

Вы решили не заморачиваться и купить уже готовую маску. Тогда рекомендуем вам обратить свое внимание на средства, в составе которого целебные масла, морские водоросли, глина, грязи, растительные компоненты. Во время сна маска обновляет, питает и омолаживает нашу кожу. Некоторые маски не нужно смывать.

На сегодняшний день очень много разных масок. Можно купить многофункциональную или направленную на конкретную проблему – повышенную сухость, жирность, угри, прыщи. Рекомендуем обратить на ночную маску с добавление меда, зеленого чая, фруктовой или овощной кислотой, а также разными травяными экстрактами.

Польза и действие ночной маски

Чем полезен ночной уход? Начиная с 11 вечера до 5 утра клетки кожи активно восстанавливаются. Именно во сне мышцы могут нормально расслабиться. В это время суток на кожу не оказывается негативное воздействие, поэтому ничего ей не мешает восстанавливаться. Ночные маски более эффективны дневных.




У вас проблемная кожа? Беспокоит угревая сыпь, воспалительный процесс, очень чувствительна кожа? Боритесь с проблемой в ночное время суток. В это время в коже повышается выработка сальных желез.

Видео: МАСКА ДЛЯ ЛИЦА (ПИТАТЕЛЬНАЯ) (яйцо, овсяные хлопья, мед) или как убрать морщины вокруг глаз?! СУПЕР!

Правила нанесения ночной маски

Чтобы достичь необходимого результата, необходимо придерживаться основных рекомендаций по нанесению ночных масок:

Видео: ТОП 5 НОЧНЫХ МАСОК

  • Обязательно учитывайте тип кожи.
  • Маску наносите только на чистую кожу лица. Все загрязнения могут спровоцировать сильнейший воспалительный процесс.
  • Перед нанесением маски нужно не только очищать кожу, но и распаривать ее, для этого используется теплая ткань.
  • Не забывайте выполнять легкий массаж для лица.
  • Ночная маска наносится на кожу аккуратно, в один слой.
  • Не наносите маску вокруг век, иначе могут появиться отеки.
  • Смывайте средство утром.
  • Используйте маски через день. Курс процедур – около месяца.

Кроме масок рекомендуют использовать еще и специальные лосьоны. К примеру, эффективным является средство, в составе которого гиалуроновая кислота. Его можно применять как базовое, оно подходит для любой ночной маски. В чем его польза? Гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже. Но вы не думайте, что из-за этого кожа будет утром отекшей. Средство только создает парниковый эффект, поэтому кожа в течение всего сна увлажняется, а активные вещества начинают действовать.

Видео: Маска для лица увлажняющая. Секрет молодости восточных женщин

Рецепты домашних ночных масок для лица



Чтобы приготовить некоторые маски, вам нужно будет подготовить несколько продуктов питания.

Освежаем и восстанавливаем кожу

Для приготовления такого средства вам нужно взять желток яйца, зеленый заваренный чай и масло ши. Обратите внимание, что масло ши имеет плотную консистенцию, поэтому перед тем как готовить маску, не забудьте его растопить. После этого желток, масло и чайная заварка – 2 больших ложки смешиваются до однородной консистенции. Маску нужно наносить в вечернее время суток, а утром смывайте зеленым чаем, минеральной водой и травяным отваром. Маска является универсальным средством и подходит для любого типа кожи.

Видео: АЗИАТСКИЕ МАСКИ: Как ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? | Тканевые, кремовые, ночные маски.

Боремся с прыщами

Вы можете легко приготовить средство от прыщей дома, которое обязательно наносится перед сном. Обращаем ваше внимание, что все средства необходимо наносить точечно на проблемные участки кожи:

  • Огуречная маска с добавлением масла чайного дерева. Вам нужно взять 100 мл огуречного сока, масло (половину чайной ложки), зубную пасту (чайную ложку).
  • Огуречная маска с настойкой календулы, цинковой пастой. Берется 100 мл огуречного сока, добавлять по чайной ложке цинковой пасты и настойки календулы. Все смешивается, должна получиться негустая консистенция.
  • Маска с перекисью водорода. Вам необходимо взять детскую присыпку, добавить к ней столовую ложку перекиси. Если боитесь, можете использовать гель Алоэ Вера. В конце у вас должен получиться крем густой консистенции.
  • Маска с маслом чайного дерева и перекисью водорода. Вам необходимо взять 100 мл перекиси и 10 мл масла. Сначала наносится маска, затем гель алоэ вера. Провести не менее 10 масок через каждых 2 дня.

Избавляемся от морщин

Для приготовления эффективной антивозрастной ночной маски нужно взять масло мелиссы – 3 капли, лаванды – 7 капель, виноградных косточек – 40 мл. Можете заменить масло виноградных косточек миндальным, оливковым или другим более легким. После смешивания ароматных масел, средство наносится на очищенную сухую кожу. Очень хорошо при этом выполнять массажные движения. Используя эту маску, вам не нужны разные крема, иначе эффект снизится. Сколько раз необходимо выполнять такую маску? Ежедневно средство наносить нельзя, только раз или два раза в неделю.

Итак, если вы хотите просыпаться со свежим и отдохнувших лицом, обязательно радуйте свою кожу ночными масками. Делать их несложно, главное иметь желание. Вы можете чередовать домашние средства с косметологическими. Так эффект только повысится! Каждая женщина должна выглядеть прекрасно, поэтому не ленитесь ухаживать за собой. Не нужно жаловаться, а нужно действовать. Молодость проходит, но запускать себя не стоит. Постоянный уход, активный образ жизни и отказ от вредных привычек продлят вашу молодость!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ночные маски для лица, полезные свойства