Очищающая маска для лица в домашних условиях

ochishhajushhaja-maska-dlya-lica-v-domashnih-uslovijahПериодически необходимо очищать кожу лица. Для этого лучше всего использовать натуральные средства домашнего приготовления. У вас всегда дома под рукой найдутся компоненты для масок. Подбирая рецепт, вы обязательно должны учитывать свой тип кожи, какая она у вас – сухая, жирная или комбинированная.

Домашние очищающие рецепты масок

  • Медовая маска. В равном количестве необходимо взять мед и молоко (все по столовой ложке), добавить яйцо. Оставить на лице, подождать, пока маска полностью застынет, затем смыть холодной водой.
  • Творожная маска. Средство очищает поры кожи от грязи, также избавляет от кожного сала. Наносится маска в таком виде или смешивается со сметаной. Внимание! Держите не более 25 минут.
  • Яичная маска отлично очищает кожу от грязи, жира, скопившейся пыли. Это одно из лучших успокоительных средств для кожи лица, отлично разглаживается морщины. Лучше всего применять домашнее яйцо. Предварительно необходимо отделить желток, после этого аккуратно взбить его. Посидите с маской около 10 минут. После этого наносится увлажняющее средство. С помощью маски можно улучшить циркуляцию крови.
  • Томатная маска ожесточает кожу, поэтому поры закрываются. Использовать необходимо именно мякоть томатов. Обратите внимание, что в помидорах содержаться витамины, ферменты, они необходимо для очищения лица.
  • Банановая маска улучшает состояние кожи, делает ее бархатистой, избавляет от мимических морщин. Для того чтобы приготовить маску необходимо размять банан, после этого нанести его на кожу лица. Затем смыть холодной водой. Ваша кожа после маски станет эластичной и упругой.

Видео: Очищающая маска для лица с активированным углем. Скраб для лица в домашних условиях Beauty Ksu

Какие рецепты очищающих масок подходят для сухой кожи лица?

  • Маска с огурцом. Если вам нужно успокоить, охладить кожу, а также остановить воспалительный процесс, используйте маску с холодным огурцом. Необходимо аккуратно нарезать огурец и на 30 минут приложить к лицу. Также эта маска помогает снять отечность.
  • Маска с йогуртом. Одной из эффективных масок является йогуртовая с добавлением банана. Она избавляет от стянутости кожи. Также это лучшее средство для борьбы с угрями, прыщами. Сначала необходимо размять банан, после этого добавить йогурт – 2 чайные ложки, мед – чайную ложку. Все смешать и аккуратно нанести на область лица. Косметологическое средство омолаживает кожу лица, имеет лифтинг-эффект, также помогает подтянуть лицо, обогащает кожу всеми необходимыми полезными веществами.
  • Маска с молоком. Одним из лучших средств от угрей, прыщей, а также для борьбы с пигментными пятнами и морщинами используется маска с молоком. Необходимо взять сухое молоко – 100 грамм, развести водой, у вас должна получиться сметанообразная консистенция. Нанесите на кожу массажными движениями.
  • Маска с авокадо. Экзотический фрукт восстанавливает сухую кожу, очищает ее от разных видов загрязнений, избавляет от жжения, зуда. Сначала нужно охладить авокадо, после этого приготовить пюре и добавить мед – 2 чайные ложки. На кожу наносить массажными движениями. Оставить на полчаса.
  • Маска с овсянкой помогает снять воспаление, подходит для чувствительной кожи. Приготовить ее несложно, необходимо смолоть овсянку, залить медом – чайной ложкой, молоком – двумя чайными ложками. Все смешать до консистенции сливок. Посидеть с маской 10 минут.
  • Маска с персиком подходит для проблемной кожи. Чтобы приготовить ее, необходимо очистить персик, измельчить его, добавить белок яйца. Посидите с маской не менее 20 минут.
  • Комбинированная маска от угрей и черных точек. Необходимо взять сок алоэ – 30 мл, 1 небольшой очищенный огурец, аспирин – 200 мг. Средство должно иметь пастообразную консистенцию. Перед нанесением необходимо обязательно маску охладить. Также косметологическое средство можно использовать, если кожа обгорела, длительное время беспокоят высыпания, зуд.

Какие рецепты очищающих масок использовать для жирной кожи?

Для очищения забитых и расширенных поров, необходимо использовать такой рецепт: взять огуречный сок – одну столовую ложку, столько же каолина, голубой или розовой глины, также чайную ложку лимонного сока, белок яйца. Все смешать, после этого осторожно втереть в кожу.




Отлично сужает поры фруктовая маска. Можно использовать разные фрукты, но лучше всего абрикос, сделайте с него пюре, добавьте синюю глину – чайную ложку, в конце не забудьте положить столовую ложку жирного кефира. Аккуратно нанести на область лица, избегайте нежной области глаз. Смыть спустя полчаса.

При гиперпигментации кожи рекомендуют использовать такое средство: возьмите лимонный сок, пюре банана, оливковое масло – все по 2 столовых ложки. Посидите с маской около получаса. Если вы будете регулярно использовать эту маску, вы в скором времени забудете, что такое веснушки.



Для жирной кожи отлично помогает маска с дегтем. Не нужно брать натуральный деготь из березы, лучше всего купите мыло с дегтем. Вспеньте мыло, добавьте любой крем для лица, вотрите маску в кожу лица. Посидите с маской 20 минут.

Если вы желаете очистить жирную кожу от прыщей, угрей, используйте такую популярную маску. Возьмите 2 картофеля, натрите его, после этого добавьте яйцо, настойку календулы – столовую ложку. Смажьте средством лицо. Держите не более 15 минут.

Видео: Очищающая и отбеливающая маска для лица в домашних условиях

Основные рекомендации при использовании очищающих масок

  • Не кладите в маску фрукты и другие компоненты, которые вы не переносите, иначе возникнет серьезная аллергия.
  • Во время приготовления придерживайтесь последовательности.
  • Если у вас комбинированный вид кожи, лучше предпочесть пилинг-маски.
  • При проблемной коже, если на лице большое количество прыщей, обязательно обратите внимание на косметологические средства, в которых содержится лимонная кислота, сода, соль.
  • Для чувствительной кожи больше подойдут маски с овсяной мукой и фруктовыми кислотами.

Таким образом, не забывайте радовать кожу лица домашней очищающей маской. Делать это нужно регулярно. Так вы сможете сохранить красоту и молодость своей кожи.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищающая маска для лица в домашних условиях