Особенности органической косметики

Видео: ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ - Корицкая Надежда, "Йога & Аюрведа Форум" 2013

Еще больше 40 лет назад во всем мире резко вырос спрос на косметику органического происхождения. Моду на нее стали вводить хиппи, которые проповедовали отказ от всего вредного и "животного".

Их помады и шампуни никогда не тестировались на живых существах, и в основном состояли из растительных ингредиентов.




Сегодня с органической косметикой связано немало мифов и историй. Но общепринятое мнение такого, что она более полезна, эффективна и безопасна для нашей кожи. И это действительно так. Но только в том случае, если речь идет о проверенных и качественных органических продуктах косметологии, которые заслужили свое право называться органикой. К примеру, косметика компании PROVENCE SANTE, уже доказала свое неизменно высокое качество и эффективность.

Одна из важных особенностей органический косметики заключается в том, что ни конечные продукты, ни отдельные их составляющие не тестируются на животных. От представителей мира братьев наших меньших производители забирают только молочную кислоту и продукты пчеловодства. Еще ни одна пчела и ни одна корова не пострадала при этом. Для получения глицерина и коллагена берут растительные масла и пшеничные протеины.

Ошибочно было бы думать, что органическая косметика создается исключительно из растений. На самом деле слово "органика" говорит о том, что применяемые растения выращивались в определенных условиях.

На то, чтобы полностью разложиться, пластику необходимо не менее полувека. Органическую тару для косметики производят из натурального материала. Каждый флакон можно с легкостью переработать или утилизировать.

Одно из распространенных заблуждений об органической косметике заключается в том, что она не может вызвать аллергию. Здесь важно понимать, что сама по себе органика безопасна. Но если у вас есть аллергия, к примеру, на мед, а он будет входить в состав косметического продукта, то раздражение кожи и прочие соответствующие последствия непременно будут. Хотя сам по себе считать мед вредным для кожи просто невозможно.

Видео: Российская косметика: органическая или нет?

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Особенности органической косметики