Осветляющие маски для волос в домашних условиях

osvetliauwie maski dlia volosЖенщина любит меняться. Часто брюнетка мечтает о светлых волосах. Не нужно спешить в парикмахерскую, покупать разные дорогие краски, которые вредят волосам, приводят к их сечению, выпадению, если можно поступить вовсе иначе. Осветлите волосы в домашних условиях! Для этого необходимо знать некоторые хитрости, рецепты приготовления масок. Домашнее осветление имеет ряд преимуществ – процедура экономная, для нее используются только природные компоненты, которые не только меняют цвет волос, но и положительно воздействуют на них, заметно улучшают внешний вид.

Народные способы осветления волос

Многие продукты содержат обычные вещества, которые могут вступить в реакцию с волосяными пигментами. У брюнеток преобладает коричневый пигмент эумеланин. У блондинок достаточное количество желтого пигмента феомеланина. После использования некоторых масок, темные волосы светлеют, а русые, рыжие приобретают более насыщенный цвет. Осветлить волосы можно, используя такую проверенную временем маску. Для нее потребуется имбирь, корица, лимон, мед, зеленый чай, кефир, глицерин, ромашка, корень ревеня и лук. С одной стороны, все эти продукты есть дома у каждой женщины, с другой – они могут быть опасными. У некоторых женщин на определенный компонент возникает сильнейшая аллергия. Иногда женщина получает после выполнения не то, что себе представляет. Волосы становятся непослушными, кожа на голове пересушивается.

Подготовка волос к осветлению




Тяжело осветляются волосы у брюнеток, потому что эумеланин невозможно разрушить. После первой маски брюнетка не превратится в блондинку. Только регулярные процедуры помогут осветлить волосы. Процесс осветления длительный, придется потратить много сил и времени, чтобы добиться успеха.



Для жестких, непослушных волос используйте сначала смягчающую маску из яиц и любого эфирного масла. После нее осветление волос будет более результативным. Обратите внимание, что воздействовать на пигментацию жестких, утолщенных волос достаточно сложно.

Видео: осветляющие маски для волос в домашних условиях,

Основные правила применения масок для осветления волос

  • Чтобы избавиться от ненужных комочков, смесь необходимо сбить блендером. Если этого не сделать, вам будет тяжело вымыть их с волос.
  • Перед тем как использовать средство, попробуйте на небольшой пряди, как оно будет действовать, эффективна маска или нет.
  • Проверяйте свою реакцию на некоторые компоненты маски. Часто может наблюдаться аллергия. Чтобы проверить реакцию, средство необходимо нанести на запястье.
  • Перед использованием маски не нужно специально мыть голову. Сальная пленка является надежной защитой от влияния всех вредных веществ.
  • Для избегания серьезного раздражения кожи головы, необходимо маску наносить небольшим равномерным слоем.
  • Усилить эффективность маски поможет полиэтиленовая пленка. Сначала наносится маска, после этого волосы накрывают полиэтиленовой пленкой. Затем необходимо надеть теплую шапку или замотаться в теплый платок.
  • Брюнетки должны держать маску около одного часа, а русым девушкам достаточно 10 минут.
  • Для защиты волос от пересыхания используют смягчающий шампунь, бальзам на основе трав. Лучше всего волосы ополаскивать раствором лимона, зеленым чаем.
  • Откажитесь на некоторое время от фена, плоек.

Видео: Как осветлить волосы без повреждения в домашних условиях.

Также обратите внимание, если вы использовали домашнее осветление волос, вам на некоторое время придется отказаться от бассейна. Там вода является хлорированной, ваши волосы могут обрести зеленый оттенок. Увлекаться процедурой не стоит. Для брюнеток достаточно раза в неделю, а для блондинок одного раза в две недели.

Эффективные рецепты для осветления волос

  • Медово-оливковый. Вам потребуется 2 столовых ложки меда столько же оливкового масла, все подогреть. После того как средство немного остынет добавить корицу – 2 столовых ложки.
  • Мед с кокосовым маслом является лучшим средством для осветления. Вам потребуется 2 столовых ложки пчелиного продукта, кокосовое масло – столовая ложка. Все подогреть, смесь должна быть теплой. В конце добавляют пюре банана – столовую ложку.
  • Лимон для осветления волос является проверенным способом. Вам потребуется стакан лимонного сока, 100 мл любого кондиционера для волос. Все тщательно взбивается, оставляется на 20 минут и только после этого наносится.
  • Качественный свежий кефир поможет превратиться вам в блондинку. Необходимо взять 100 мл кефира, 2 столовых ложки бренди, чайную ложку кондиционера, желток яйца, 2 столовых ложки сока лимона. Смешать и нанести на волосы.
  • Ревень для осветления рекомендуют использовать брюнеткам с темными волосами. Необходимо взять стакан лимонного сока, добавить 2 стакана отвара ромашки, столько же отвара из ревеня. В конце кладется чайная ложка уксуса, немного подогретого меда и водки.
  • Старинным рецептом является луковое осветление волос. Для него вам потребуется взять яблочный уксус, сок лимона и подогретый мед, луковый сок (все по одной столовой ложке). Затем ингредиенты смешиваются, в конце рекомендуют для аромата добавлять масло розового дерева.
  • Касторовая маска отлично осветляет волосы. Необходимо взять столовую ложку сока лимона, небольшое количество касторового масла. Все смешать, нанести на волосы, выдержать около получаса. Средство помогает не только осветлить волосы, но и укрепить их.

Все эти рецепты являются популярными и востребованными. Если освоить все правила осветления, вы через некоторое время добьетесь потрясающего результата. Преимущество способов, что они являются безопасными, экологически чистыми, в них не содержится перекись водорода и, сжигающий волосы, аммиак. Кроме того, что маски делают ваши волосы на тон светлее, они еще оказывают целебное действие. После процедуры волосы становятся более крепкими, эластичными и гладкими. Главное, подбирать для себя те компоненты, которые подходят больше всего вам. Если вы знаете о своей индивидуальной непереносимости некоторых продуктов, не используйте их в масках.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Осветляющие маски для волос в домашних условиях