Парафинотерапия для рук – эффективная процедура для гладкости кожи

Видео: ASMR Парафинотерапия для рук

parafinoterapiiaПарафинотерапия – не только эффективная полезная процедура для красоты, здоровья рук, это еще отличное расслабляющее приятное средство. Солнечные лучи, мороз, бытовая химия – это все агрессивные факторы, негативно воздействующие на кожу рук. Именно они приводят к появлению сухости, мозолей, красноты, отекам, морщинам. Не зря говорят, что возраст женщины можно узнать по рукам, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы продлить свою молодость. Одним из лучших современных увлажняющих методов является парафинотерапия. С ее помощью можно обогатить кожу полезными компонентами, вернуть ей прежней естественный внешний вид. В чем заключается процедура? Как правильно ее проводить?

Описание парафинотерапии

Об этой косметологической процедуре заговорили еще в 20 веке. С ее помощью ранее лечили травмы, восстанавливались после боевого ранения. Именно тогда заметили, что горячий парафин положительно отражается на поврежденных тканях, оказывает противовоспалительное действие.

После того как косметологи начали использовать парафиновые перчатки, они увидели, что улучшилась кожа рук, она стала мягкой и гладкой. На сегодняшний день маски с парафином начали использовать не только для омоложения кожи рук, но и для тела, лица, ног.

Как же действует парафин на кожу рук? Эффективность процедуры объясняется тем, что вещество за счет тепла медленно воздействует на кожу. Во время парафинотерапии температура начинает повышаться на несколько градусов, при этом усиливается кровообращение и расслабляются мышцы. Так можно останавить воспалительный процесс.

Когда поры кожи рук начинают раскрываться, питательные компоненты проникают глубоко. Затем парафин застывает и начинает натягивать кожу, так разглаживаются мелкие морщинки, а кожа становится гладкой, мягкой, бархатистой.

Противопоказания парафинотерапии

  • Тяжелые болезни сердца, сосудов.
  • Сильное воспаление.
  • Второй триместр беременности.
  • Поврежденная кожа.
  • Гнойнички.

Эффективность парафинотерапии




С помощью процедуры можно:

Видео: Парафинотерапия в домашних условиях

  • Укрепить суставы, вернуть им гибкость.
  • Вывести токсические вещества, увлажнить кожу.
  • Уменьшить отеки.
  • Расслабить мышцы.
  • Обогатить кожу питательными веществами, простимулировать все процессы в организме.
  • Улучшить цвет кожи.
  • Разгладить мелкие морщины.

Особенно необходима процедура осенью, зимой, когда организму требуется глубокое прогревание. Также с помощью процедуры вы снимите усталость, напряжение, забудете за все свои проблемы.

Видео: УХОД ЗА РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПАРАФИНОТЕРАПИЯ ЛАКИ ORLY ЗАКАЗ С САЙТА ЛИНИЯ ТЕЛА

Что используется во время процедуры?



Для повышения эффективности процедуры используется косметический вид парафина. Запрещено применять парафин для свечей, потому что он не очищен, в нем не содержатся питательные вещества. Наоборот, он может серьезно повредить кожу. Такой парафин можно купить в специальном магазине, аптеке, в нем нет разных добавок, ароматизаторов. Лучше всего предпочесть белый парафин или вещество с маслом чайной розы, каритэ, шиповником, персиком. Такой парафин часто используется в SPA-процедурах.

Белый парафин идеально подходит для аллергиков. Если вы желаете усилить приятные ощущения, расслабиться, нужно в ванночку добавить эфирное масло жасмина, лаванды, апельсина. Для сеанса необходимо использовать не более 2 кг парафина. Чтобы образовалась парафиновая перчатка, руки нужно опускать в ванночку несколько раз. Повторно вещество использовать запрещено, в нем уже много токсических и вредных веществ.

Особенно эффективна парафиновая ванна. Она представляет собой своеобразный аппарат, который внутри имеет пластиковую или тефлоновую чашу. Такую ванну удобно использовать, в ней можно легко настраивать температуру. Если у вас нет такого аппарата, это не проблема. Можно выбрать более бюджетный вариант: установите емкость с парафином на дуршлаг и нагрейте над паром кипятка. Все делайте предельно осторожно, в парафин не должна попасть вода. Обращаем ваше внимание, что ванна не должна обжигать. Проверить температуру легко: разогрейте парафин и немного капните на ладонь.

Что еще нужно кроме парафина?

  • Перчатки для рук (предпочтительно махровые).
  • Тоненькие носочки для ног.
  • Масло.
  • Крем, чтобы увлажнить кожу рук.

Видео: Парафиновые перчатки - Paraffin gloves

Как провести парафинотерапию дома?

  • Подогрейте парафин.
  • Продезинфицируйте руки. Выполните массаж, используя специальный скраб, щетку, варежку. Так вы усилите кровообращение, очистите ороговелый слой кожи.
  • Осторожно вотрите в кожу крем, масло.
  • Опустите руки в парафин, сразу же выньте их. Действие нужно повторять в течение 10 секунд. На руках должны образоваться тонкие перчатки.
  • Сверху нужно надеть полиэтиленовые, махровые варежки.
  • Нужно подождать около 20 минут, затем аккуратно снять перчатки, а парафин выбросить.
  • Возьмите влажную салфетку, удалите оставшийся парафин.
  • Аккуратно на кожу нанесите крем.

Холодная парафинотерапия

В косметологическом салоне вам могут предложить выполнить холодную парафинотерапию для рук. Холодный крем отлично подходит для ухода за кожей рук в домашних условиях. Он действует, как и горячий парафин, только не имеет термического эффекта.

С помощью крема-парафина можно повысить эластичность, защититься от трещин, смягчить и увлажнить кожу. В составе косметологического средства содержится большое количество натуральных растительных масел, экстракт пшеницы, который положительно влияет на ногти, избавляет их от ломкости, сухости. Одним из преимуществ является то, что не нужно использовать специальные нагреватели, так можно отлично сэкономить свое время.

Если вы желаете улучшить состояние кожи рук, обязательно попробуйте парафинотерапию. С помощью процедуры можно отлично расслабиться, насладиться жизнью и привести в порядок свое здоровье. Оставайтесь всегда красивыми и душой, и телом!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Парафинотерапия для рук – эффективная процедура для гладкости кожи