Персиковое масло для кожи лица от морщин

Persikovoe maslo dlya kozhi litsa ot morschinПерсиковое масло или же масло персиковых косточек широко используют в уходе за кожей лица. Причем, подходит оно для всех типов кожи и любого возраста.

Масло персика получают методом холодного отжима из персиковых косточек. Масло по консистенции густое, имеет приятный легкий запах, превосходно впитывается в кожу, обладая рядом полезных целебных свойств, о которых мы поговорим ниже.

Полезные свойства персикового масла

Персиковое масло эффективно применяют для ухода за кожей самых маленьких и конечно же, постарше. Как вы уже могли понять, персиковое масло относится к натуральным растительным средствам. Масло персика полностью натуральное и экологически чистое.

Масло персиковых косточек содержит в себе полезные жирные кислоты, в частности, линолевую, олеиновую, стеариновую, а также пальмитиновую. Но, это еще не все! Здесь вы можете обнаружить большое количество витаминов А, антиоксиданта – витамина Е, аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, Р, К. Персиковое масло содержит в себе и множество минералов в виде калия, кальция, магния, фосфора, железа, цинка.

В косметологии персиковое масло широко используется для ухода за сухой кожей, увядающей, обладающей повышенной чувствительностью. Также, эффективно оно будет и для ухода за проблемной, воспаленной кожей.

Масло персика достаточно хорошо питает кожу, смягчает ее, нормализует оттенок кожи, увлажняет ее и омолаживает. Внешне, после использования персикового масла, кожа выглядит красивой, ухоженной и подтянутой.

Те представительницы прекрасного пола, которые начали использовать персиковое масло в возрасте 22-23 лет смогли предотвратить появление первых морщинок и сдвинули процесс старения на несколько лет вперед.

Приобрести масло персика можно в аптеках, а также в интернет-магазинах с органической косметикой.

Полезные свойства персикового масла




Перечислим основные полезные свойства персикового масла:

  • Масло замечательно подтягивает кожу лица, омолаживает ее-
  • Повышает упругость кожи, придает ей эластичность-
  • Если на коже уже имеются неглубокие морщинки, то достаточно использовать масло персика несколько недель подряд, и вы заметите, что ваша кожа стала невероятно гладкой и молодой-
  • Помогает бороться с повышенной сухостью кожи-
  • В зимнее время устраняет шелушения, хорошо увлажняет и питает кожу.

Персиковое масло не вызывает аллергических реакций, поэтому, оно замечательно подходит как маленьким детям, так и взрослым.

Масло персиковых косточек можно использовать в качестве средства, снимающего воспалительный процесс с кожи, а также устраняет раздражение в виде мелких прыщиков, сыпи, угрей.

После 2-недельного курса использования персикового масла, отмечается, что кожа стала более красивой, нежной, молодой и посвежевшей.

Используйте масло персика, если хотите дополнительно напитать кожу, увлажнить ее, а также избавиться от шелушений и шершавости.



Помимо ухода за лицом, вы можете использовать масло персика для дополнительного увлажнения кожи вокруг глаз и питания ресниц. Также, персиковое масло заменит вам любой питательный увлажняющий бальзам для губ – нанесите несколько капель масла на губы (желательно на ночь) и кожа губ станет мягкой, а от шелушений не останется ни следа.

Видео: Масло от морщин под глазами - Все буде добре - Выпуск 118 - 22.01.2013 - Все будет хорошо

Как применять персиковое масло?

Как правильно использовать персиковое масло для кожи лица? Если вам кажется, что при нанесении масла на кожу, на нем после останется жирная пленка, то вы ошибаетесь. Персиковое масло очень хорошо впитывается в кожу, не оставляя жирного следа и неприятной пленки.

Видео: Как ухаживать за кожей шеи и декольте (оливковое масло, лимон). Маски для тела от Beauty Ksu

Вы можете дополнительно не разбавлять масло персика, а использовать его в чистом виде. Конечно, для более интенсивного питания и увлажнения, можно добавить масло персика в ваш обычный дневной или же ночной крем и нанести на кожу.

Если у вас очень сухая кожа, обладающей повышенной чувствительностью, увядающая, с первыми признаками морщин, то рекомендуется использовать персиковое масло вместо ночного крема.

В случае, если кожа сильно шелушится, раздражается, воспаляется, на коже возникают прыщики, то в таком случае нужно наносить персиковое масло на места поражения. Желательно это делать несколько раз в день.

Есть еще такой способ использовать масла персика для лица: вечером с его помощью можно очищать кожу лица от косметики. Персиковое масло идеально для снятия макияжа с глаз, а также любого стойкого тонального крема с лица. Предварительно подогрейте масло персика на водяной бане, чтобы активизировать действие масла.

Уход за ресницами и кожей вокруг глаз

С помощью персикового масла вы можете совершать интенсивный и питательный уход за кожей вокруг глаз. Причем, его эффективность будет намного выше, нежели у большинства кремов, гелей, а также сывороток для чувствительной кожи век.

Масло персика (буквально несколько капель) наносится на кожу век и аккуратно, массажными движениями, вбивается в кожу.

Рекомендуется использовать персиковое масло для увядающей кожи, с морщинками, для сухой, а также для той, которая обладает повышенной чувствительностью.

Больше не нужно покупать дорогостоящие крема, масла, сыворотки, достаточно купить в аптеке персиковое масло и уход за вашей кожей обеспечен.

Если у вас выпадают ресницы или же вы желаете усилить их рост, то в таком случае вам поможет масло персика. Каждый день, на ночь, наносите масло персика на ресницы (для этого лучше всего использовать старую чистую кисточку от туши). Конечно, вы можете делать это и мизинцем – как вам будет удобно. Не рекомендуется сразу ложиться спать, иначе масло размажется по подушке и на ресницах ничего не останется. Нанесите масло на брови и ресница и минут 10-15 посмотрите телевизор, тем самым, дав возможность маслу впитаться в кожу лица.

Персиковое масло можно добавлять в косметические маски по уходу за лицом – масло смешивается с творогом или же со сливками и наносится на кожу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Персиковое масло для кожи лица от морщин