Персиковое масло для волос, применение

Persikovoe maslo dlya volos primenenieПерсиковое масло – это уникальный натуральный продукт, который изготавливается из семян персика. Это масло уже на протяжении нескольких десятков лет применяется как в медицине, так и в косметологической практике. Особенно популярно персиковое масло в жарких странах. 

Натуральное персиковое масло получают методом холодного отжима и последующей фильтрации. В результате вы получаете уникальное по своим свойствам, мягкое по воздействию на кожу, а также нежное – по своей консистенции. Масло персика применяется для увядающей кожи, сухой, а также для той, которая страдает от повышенной чувствительности. Ведь именно за такой кожей крайне сложно ухаживать.

Полезные и питательные свойства персикового масла

Персиковое масло содержит в себе питательные и целебные витамины А, Е, С, Р, К, КК, а также – ряд полезных веществ в виде токоферолов, кальция, фосфора, железа, а также каротиноидов, жирных кислот. Этот уникальный состав оказывает мягкое питательное интенсивно увлажняющее воздействие на кожу лица, тела и волос.

Персиковое масло для волос

Персиковое масло рекомендуется использовать в качестве интенсивного восстанавливающего ухода за сухими, ломкими, секущимися волосами, лишенными блеска и жизненной силы.

Если вы постоянно окрашиваете волосы, делаете мелирование, укладываете термоприборами в виде плоек, фена, утюжков – то вероятнее всего, структура волос у вас поврежденная, высушенная, ломкая.

Масло персика используют для волос, испорченных неудачным окрашиванием или же – на локонах, поврежденных химической завивкой.
Те представительницы прекрасного пола, которые уже опробовали на своих волосах персиковое масло, отмечают, что волосы уже после нескольких масок стали более напитанными, ухоженными, сильными, блестящими. Достаточно применять масло персика 2-3 раза в неделю, чтобы ваши волосы снова наполнились блеском и жизненной энергией.

Видео: Персиковое масло для лица: свойства. Применение персикового масла в домашних условиях

Для какого типа волос подходят маски из персикового масла?

Маски из персикового масла подходят для пересушенных волос, обезвоженных, лишенных блеска. Масло персика восстанавливает волосы, интенсивно питает, увлажняет, ухаживает за локонами.

Видео: Смотреть 3 Чудо Масла Для Молодости И Сияния Кожи - Персиковое Масло Для Кожи Лица




Если волосы начали выпадать, ломаться, сечься, то использование персикового масла - это выход из существующего положения. Вам не придется прибегать к дорогостоящим средствам для ухода за волосами – к маскам, к бальзамам, а также к шампуням.

Масло персика очень быстро впитывается в кожу головы, а также проникает в поврежденную структуру волоса, оказывая при этом питательное, смягчающее, увлажняющее действие.

Согласно отзывам на многочисленных форумах красоты, масло персика используют не только для восстановления волос, но также в качестве средства, способного устранить как жирную, так и сухую себорею- избавиться от зуда кожи головы, а также от сухой перхоти, которая может доставлять массу неприятностей.

Масло персика является уникальным косметическим средством также и потому, что оно не провоцирует возникновения аллергической реакции у человека. Этот продукт можно использовать как для сухого типа кожи, так и для жирного, чувствительного.

Нет секущимся кончикам!



Повысить прочность корней волос, а также сгладить поврежденные кончики волос, устранить ломкость, убрать сухость можно с помощью персикового масла.

Что примечательно, масло персика может позволить приобрести себе каждая представительница прекрасного пола. Продается это чудо-средство в аптеках и стоит сущие копейки. Удивительно! Недорогое персиковое масло может помочь справиться с серьезными проблемами кожи головы и волос, в то время, как дорогие профессиональные средства не всегда с этим справляются.
Достаточно регулярно использовать персиковое масло в качестве маски для волос, и вы уже в скором времени услышите восхищенные отзывы от окружающих.

Как правильно использовать масло персика?

Если ваши волосы по ощущениям напоминают солому, которую даже неприятно трогать и уж тем более укладывать в прическу, нужно наконец-то пустить в ход персиковое масло. Масло персика, в таком случае, можно использовать в чистом виде, можно добавлять в ваши обычные «магазинные» маски, а также делать домашние маски для ухода за волосами.

Если вы решили применять в качестве уходового средства персиковое масло в чистом, в неразбавленном виде, то его обязательно нужно немного подогреть (это можно сделать на водяной бане, а также в микроволновой печи). Теплое масло массажными движениями втирается в корни волос, а также распределяется по всей длине волос.

Масло персика будет намного лучше впитываться, если вы предварительно увлажните волосы. После нанесения персикового масла на волосы, нужно закрутить волосы в гульку и поверх накрыть волосы обычным полиэтиленовым пакетом или же пищевой пленкой. Затем, кожа головы утепляется полотенцем или шарфом и оставляется в таком виде на несколько часов. Чтобы усилить паровой эффект, можно прогреть кожу голову феном.

Если волосы очень поврежденные, ломкие, сухие, лишенные блеска, то желательно сделать такую интенсивно питательную и увлажняющую маску на всю ночь. Смывается масло с волос с помощью вашего обычного шампуня. Курс лечения волос – 2-3 маски в неделю на протяжении 2 месяцев.

Видео: Персиковое масло для лица. ПОЛЬЗА и ПРИМЕНЕНИЕ персикового масла для лица

Персиковая маска

Выше уже упоминалось, что вы можете добавлять персиковое масло в «магазинные» маски или же смешивать с другими компонентами. К примеру, с майонезом, яичным желтком или же другими растительными маслами.

Видео: Как наносить масло на волосы?Как правильно наносить масло на кончики волос?Уход за волосами. Juliy@

Ниже приведем рецепт наиболее популярной и действительно эффективной маски с применением персикового масла. Вам понадобится: 1 ст.л. майонеза (берите с наибольшим процентом жирности), 1 куриный желток, 2 ст.л. масла персиковых косточек.

Все ингредиенты маски нужно тщательно перемешать между собой и втереть в кожу головы и остатки маски распределить по волосам. Далее, накрываем волосы полиэтиленовым пакетом и укутываем шарфом. Маска выдерживается на волосах приблизительно 40-45минут и после смывается теплой водой и шампунем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Персиковое масло для волос, применение