Пилинг кальцием, преимущества и недостатки

peeling kalciemПилинг кальцием уже давно пользуется популярностью. С помощью его можно обновить роговой слой, избавится от разных изъянов. Данный метод подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Очень важно разобраться, какие преимущества и какие недостатки имеет пилинг кальцием, чтобы знать, можно ли его применят для своего лица, поможет ли в вашем случаи, и какие противопоказания для этой процедуры существуют.

Преимущества пилинга кальцием

1. Отлично помогает очистить поры.

2. Подходит для любого вида кожи, кроме сухой.

3. Помогает уменьшить воспаление, подсушить небольшие прыщики, которые образовались на вашем лице.

4. Отлично отбеливает кожу лица.

5. По сравнению с механической чисткой, пилинг кальцием является отличным способом, которые помогает очистить поры кожи лица.

Недостатки пилинга кальцием

1. Очень сильно сушить кожный покров.

2. Появляются пигментные пятна, и меняется в цвете лица в худшую сторону.

3. Имеет ряд противопоказаний – не подходит для сухой и тонкой кожи (особенно светлой)- у некоторых появляется повышенная чувствительность к химическим составляющим- возможна аллергия на кальций, потому нужно обязательно проходить специальный тест перед выполнением процедуры.




Нельзя выполнять пилинг кальцием беременным и кормящим грудью женщинам. Противопоказан пилинг при вирусных заболеваниях кожи – герпесе, воспаленной коже и угревой сыпи.

Основные правила выполнения пилинга кальцием

1. Очень хорошо на кожу лица воздействует мыльная пена и хлористый кальций, с помощью такого способа можно удалить отмершие клетки кожи лица. Для этого наносить на очищенное лицо с помощью ватного тампона кальций. После того, как он высыхает, процедуру нужно повторить, до того времени, пока не появится стянутость и покалывание. Специалисты наносят до 3-4 слоев.

3. Пленку кальция снимает с помощью намыленных пальцев. Обязательно движение должно происходить по массажным линиям, начинать со лба – середины. Затем начинают скатываться хлопья, на чистом месте кожа поскрипывает. Помните, что влага после того как вы умылись должна быть впитана кожей, нельзя тереть лицо полотенцем.

Проведение пилинга кальцием в салоне

Ежедневно в эпидермисе начинает происходить процесс старения, и, конечно же, некоторые клетки начинают отмирать. Потому нужно аккуратно снимать клетки, которые уже отмерли. Дома это делают чаще всего с помощью скраба. Очень часто пилинг кальцием рекомендуют проводить именно в салоне, потому что может возникнуть аллергическая реакция, а в салоне это все тщательно проверяется.

Видео: ОТВЕТЫ #3 - Пилинг хлористым кальцием, Чёрные точки, Срок годности косметики, Крем La Mer

Косметолог наносит раствор хлорид кальция на кожу, сначала на запястье и на предплечье, чтобы убедится, что нет аллергической реакции. Если в течение 5 минут начинает очень сильно жечь, значит, реакция в норме. В случаи появления сильного зуда и покраснения, нужно немедленно отказаться от данной процедуры. Косметолог в случаи аллергической реакции не разрешит выполнять пилинг кальцием.



В салоне для пилинга кальцием используют – 5% или 10% раствор хлорида кальция. Ампула продается во всех аптеках. Сначала нужно использовать 5%, а затем – 10 %. Приготовленную мыльную пенку, лучше всего с детского мыла.

Видео: Жить здорово! Продукты с суперэлементами. Кальций.(28.02.2014)

Пилинг кальцием можно выполнять двумя способами. Первый способ заключается в предварительном очищении кожи лица от косметики, грязи и покрывание ее мыльной пеной, или просто нанесения слоев детского мыла.

Лицо предварительно очищают от остатков косметики и грязи и покрывают мыльной пеной или просто наносят несколько слоев детского мыла.

Ампулу с кальцием выливают в мисочку, затем постепенно, пальцами нужно нанести на зоны, которые нужно обработать, не забывать все выполнять с помощью массажных движений. Если нужно окунать пальцы с кальцием и постоянно протирать им лицо. Когда катышки начинают осыпаться, лицо умывают теплой водой и наносят средство для увлажнения.

Вторым способом пилинга кальцием является сначала проведение демакияжа, затем нанесение ватным диском кальция. Затем косметолог ждет, пока он высохнет, после снова наносить до 8 слоев. Считается, чем больше вещества нанесено, тем реакция будет лучшей и начнет образовываться много катышков. Следующим шагом считается обработка с помощью мыльной пены. Нужно втирать пену до тех пор, пока е образуются катышки, кожа должна поскрипывать. После лицо умывают теплой водой, и нанести крем для увлажнения кожи.

Видео: Химический пилинг Е.Малышева

Конечно, у пилинга с кальцием есть свои и преимущества и недостатки, если выполнять все рекомендации в большинстве случаев процедура заканчивается успешно. Преимуществами пилинга с кальцием является – доступность данной процедуры для всех, выгодная по цене, она проводится просто и имеет не плохой эффект. Но стоит обратить внимание и на недостатки пилинга с кальцием – развивается некроз в тканях, в случаи, если место для пилинга имеет повреждение в кожном покрове – раны открытого характера, сильный воспалительный процесс.

Реабилитация кожи после пилинга кальцием?

1. Нужно снять раздражение после пилинга кальцием.

2. Убрать остатки кожи, которая шелушится.

3. Нужно освежить кожу.

Видео: Все буде добре стб ВРЁТ. Пилинг лица от Виктории Бони убивает кожу лица. Все буде добре и Beauty Ksu

4. Насытить ее минералами и витаминами.

Отличным реабилитационным средством является морковно-яблочная маска, для этого нужно взять простоквашу, морковь и яблоко. Нужно натереть морковь и яблоко, размешать с простоквашей. Наносить два раза в неделю до двух месяцев.

Маска с овсяных хлопьев поможет успокоить вашу кожу. Для маски понадобятся овсяные хлопья, подсолнечное масло и мед. Измельчить все хлопья, залить кипятком, подождать пока она разбухнет, перемешать масло и мед. Нанести на кожу на 10 минут, затем смыть теплой водой. Постоянно протирать лицо льдом с ромашкового отвара, или отваром шалфея.

Итак, пилинг кальцием лучше всего выполнять в салоне у специалиста, который внимательно обследует вашу кожу и скажет, можно ли вам выполнять данную процедуру, если у вас нет противопоказаний, вы убедитесь в том, что пилинг кальцием действительно имеет ряд преимуществ.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Пилинг кальцием, преимущества и недостатки