Пилинг лица в домашних условиях

Пилинг лица в домашних условияхДомашний пилинг для лица способен обеспечить эффективное глубокое очищение кожи, что можно сделать в каждом косметологическом салоне. Данный пилинг способен эффективно и быстро очистить кожу от грязи, засорившей кожу, отшелушить ороговевший и верхний слой кожи, освежить кожу, удалить все старые клетки, которые не дают обновиться кожи, а также освежить кожу. Помимо этого, домашний пилинг устраняет неровности на коже, наладить работу сальных желез и работу кровообращения, помогает впитаться в кожу любому крему, а также домашний пилинг дает эффект исчезновения морщин, микротрещин и растяжек. На сегодняшнее время самыми популярными являются основные четыре вида пилинга – это вакуумный, механический, сложный химический и лазерный пилинг. Все они отличаются отличной методикой для воздействия на кожу.

Эффективный домашний механический пилинг для лица

Такой вид пилинга включает применение косметических средств, которые в своем полном составе содержат очень маленькие натуральные или даже искусственные абразивы, например, это могут быть любые дробленые орехи, мелкие абрикосовые косточки, мелкие элементы песка или же целебных грязей, а также специальный воск. И подобные мягкие домашние средства называют скрабами, а их микрочастицы эффектно очищают кожу от всей вьевшейся грязи и могут отшелушить верхний ороговевший слой кожи, затем удалить старые чешуйки с поверхности, которые мешают для обновления кожи.

Множество косметических магазинов на сегодня предлагают просто огромный выбор скрабов для применения в домашних условиях. Однако для наибольшей эффективности вообще желательно приобретать скрабы и всю косметику одной линии, так они смогут дополнять друг друга. Помимо этого, при выборе домашнего пилинга желательно всегда обращать особенное внимание на тот фактор, для какого вида кожи этот пилинг, ведь для молодой кожи вообще не нужны абразивы, но вот для самой зрелой кожи потребуется уже большее количество эффективных отшелушивающих веществ. А еще не нужно забывать и о том случае, что пользоваться пилингом нужно только тогда, если у человека здоровая кожа. И поэтому при любых заболеваниях кожи, при прыщах, использование абразивов нежелательно, так как это способна привести к весьма сильному раздражению или к развитию инфекции. И в этом случае для обычного домашнего пилинга желательно использовать гели и кремы, которые обладают более мягким чадящим действием.

Видео: Пилинг лица в домашних условиях

Домашний пилинг и подбор по типу кожи




Применять пилинг в домашних условиях нужно совмещая его с конкретным типом кожи. Например, для любой жирной кожи пилинг используют один раз в неделю, но для более сухой и очень тонкой кожи домашний пилинг делают один раз за две недели. Помимо этого, нужно знать и то, что сухая кожа весьма негативно реагирует на присутствие в скрабе частичек скорлупы ореха или косточек, ведь они довольно острые для этого вида кожи. А если у вас самая сухая кожа, то необходимо использовать домашний пилинг, который выполнен на кремовой основе, туда же могут входить воск, который используется в качестве хорошего отшелушивающего и отличного очищающего средства. Безусловно, к домашнему пилингу относятся не только скрабы, ведь существует масса народных рецептов, которые эффективно способны заменить производственную косметику.

Видео: Пилинг в домашних условиях. Химический пилинг лица в домашних условиях

Домашний пилинг из мелких овсяных хлопьев



Наиболее успешным и эффективным на сегодня является пилинг из обычных овсяных хлопьев или из отрубей. Всего горсть геркулеса или отрубей размолоть в порошок и смешать эту массу с чистой водой, и пока не получится чуть густая кашица, которую нужно нанести аккуратно на лицо, но при этом нужно слегка протирать щеки, лоб, подбородок, а после этого домашний пилинг смывают теплой водой. И такую процедуру необходимо выполнять курсом, то есть каждый день на ночь и на протяжении 2-х недель.

Видео: Глубокий химический пилинг в домашних условиях #32

Домашний пилинг из густой кофейной гущи

Наиболее эффективными в домашних условиях являются любые пилинги из кофейной гущи. Для процедуры нужно нанести на влажную кожу кофейную гущу, а потом дать ей немного подсохнуть. Снять кофейный пилинг нужно легкими массирующими круговыми движениями, но после этого нужно ополоснуть кожу теплой водой, а потом холодной водой.

Легкий домашний пилинг с помощью соли

Не все знают, что соль на Руси еще издавна применялась в качестве отшелушивания и как отличный домашний пилинг. Для приготовления такого состава нужно взять одну столовую ложку очень мелкой соли, куда нужно капнуть несколько капель подсолнечного масла, благодаря маслу сгладятся все острые края крупинок. Затем в состав нужно добавить столовую ложку сметаны, а потом полученной смесью поводить пилинг. Этот вид домашнего пилинга очень результативный, однако рекомендован исключительно для здоровой кожи, а все воспаленные места, прыщи и раздражения не рекомендуется обрабатывать данным препаратом.

Видео: Аспириновый пилинг/ Пилинг лица в домашних условиях/ Аспириновая маска

Глиняный пилинг

При желании можно попробовать на коже лица глиняный пилинг. Причем глину можно использовать в чистом виде, так как она обладает уникальными очистительными адсорбирующими свойствами. Чтобы сделать глиняный пилинг более глубоким в него нужно добавить природные абразивы, это может быть размолотая в кофемолке яичная скорлупа. Делать данный пилинг желательно только один раз в неделю. Стоит отметить, что все домашние пилинги необходимо выполнять очень осторожно, так как кожа каждого человека обладает своими особенностями. Вначале пилинг нужно выполнять на небольших участках кожи, а уже потом можно использовать косметическое средство постоянно.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Пилинг лица в домашних условиях