Пилинг с кислотами, преимущества и недостатки

kislotnui piling preim i nedostatkiПилинг с кислотами дает возможность омолодить кожу, восстановить ее за счет контроля над отшелушиванием поверхности, он подходит как для глубоких, так и срединных слоев в коже. Для проведения данной процедуры используют разные вещества химии, особой популярностью пользуются разнообразные кислоты, потому часто можно встретить второе название химического пилинга – пилинг с кислотами. Какие средства используются в пилинге с кислотами? Салициловая, фруктовая, азелаиновая, трихлоруксусная, феноловая, ретиноевая кислоты.

Часто человек, перед тем, как решится на процедуру, хочет разобраться, в чем же преимущества, а какие недостатки пилинга. Действительно очень важно знать, на что вы идете.

Преимущества пилинга с кислотами разных видов

1. С помощью его можно восстановит поврежденную и воспаленную кожу.

2. Пилинг с кислотами способствует активизации кожи, она способна восстанавливаться, таким образом, он заново обретает молодость, человек может избавиться от всех проблемных участков, которые возникают на ней.

3. С помощью кислотного пилинга можно избавиться от морщин, вылечить сухую кожу, воспаления, пигментацию и убрать возникшие рубцы на коже.

Виды кислотного поверхностного пилинга.

Поверхностный делают те, у кого повреждения незначительного характера, часто им пользуются люди от 25 до 40 лет, сюда относят:

1. Фруктовый пилинг. Это один с популярных и безобидных видов поверхностного пилинга. Не нужно его путать с пилингом с фруктов. Для данной процедуры используют карбоновые кислоты – Ана-кислоту, альфа-гидрокислоту. Такая кислота содержится во фруктах. С помощью такого пилинга можно отлично отшелушить кожу, при этом фруктовые кислоты приносят и другую пользу для кожи пациента.

2. Гликолевый пилинг – это один с видов фруктового пилинга лица, он очень мягкий и подходит почти для всех видов кожи. С помощью его можно восстановить сальные железы, простимулировать и улучшить вырабатывание коллагена. Гликолевый кислотный пилинг помогает улучшить цвет и эластичность лица.

4. Молочный пилинг отличный способ увлажнить, восстановить кожу, избавится от закупоренных пор, полностью отбеливает слой кожи. В его основу ложится молочная кислота.

5. Ретиноевый пилинг базируется на применении разных растворов для пилинга – ретинол ацетат, изотретионин и т.д. Этот кислотный пилинг приравнивается к срединному. Ретиноиды используют в антивозрастных программах, при увядании кожи. Также они надежно борются с прыщами, помогают избавиться от пигментации кожи. Но здесь нужно осторожно относить к данному пилингу. Он может очень сильно раздражить кожу.

Виды срединного пилинга




1. Пилинг на основе салициловой кислоты. Оказывает сильно действие на кожу, обновляет клетки, выравнивает кожу, уменьшает количество пор. Но его нужно использовать только в лечении фолликулита, дерматита, мелазмы, себореи лица и в зрелом возрасте. В молодом такой пилинг противопоказан.

2. Пилинг на основе трихлоруксусной кислоты очень эффективное средство для омолаживающих программ, также помогает избавиться от небольших морщин, корректирует рельеф кожи, убирает все рубцы и шрамы, борется с растяжками, помогает при гиперпигментации, которая возникает после родов. Какие особенности данной процедуры? Сначала кожа покрыта корочкой, затем начинает отшелушиватся, и через неделю она уже гладкая и молодая.

3. Кислотный пилинг с помощью азелаиновой кислоты – с помощью ее можно отлично отбелить кожу, убрать ненужные пятна, она является отличным средством для уменьшения секреции желез жира.

Особенности и преимущества глубокого кислотного пилинга

К глубокому кислотному пилингу относится феноловый, но его нужно проводить только после консультации врача, его выполняют под наркозом и внимательно следят за сердечнососудистой системой, потому что фенол оказывает токсическое действие. Эта процедура весьма опасная для здоровья. Но ее вынуждены использовать те, у кого очень сильные дефекты кожи, и ее нужно срочно обновить.Нужно помнить после любого пилинга, нужно тщательно ухаживать за кожей, постоянно увлажнят ее, использовать для этого профессиональную косметику, которую вам порекомендует косметолог.

Какие преимущества разных видов кислотного пилинга можно выделить?

1. Омоложение кожи.

2. Обновление кожи.



3. Очищение кожи.

Видео: Молочный пилинг в Краснодаре - пилинг лица молочной кислотой

4. Избавление от пигментации.

5. Увлажнение кожи.

6. Предание кожи блеска, гладкости и естественной красоты.

7. Избавление от разных недостатков - рубцов, шрамов и т.д.

Видео: Пилинг: виды, типы, назначение [Настоящая Женщина]

8. Разглаживание рельефа кожи.

Недостатки кислотного пилинга

Перед тем, как решиться на процедуру пилинга нужно знать не только о его преимуществах, но обратить внимание на его недостатки, они заключаются в его противопоказаниях:

1. Кислотный пилинг противопоказан людям с чувствительной кожей, потому что на лице может появиться воспалительный процесс.

2. Может возникнуть аллергия на фруктовый пилинг.

Видео: Пилинг молочной кислотой: технология проведения

3. Его нельзя выполнять, если вы принимаете какие-то препараты.

4. Кислотный пилинг противопоказан людям с кожными болезнями – родимые пятна, псориаз.

5. Если у вас большой страх перед процедурой лучше не рисковать ее выполнять.

6. Пилинг нельзя выполнять при герпесе.

7. Если есть келоидные рубцы.

8. Противопоказан кислотный пилинг при крапивнице, дерматите, беременности в период кормления грудью.

9. Нельзя выполнять кислотный пилинг на загорелой коже.

Данные противопоказания считаются недостатком пилинга, потому что у каждого хоть одно, но, наверное, присутствует и человек не может решиться на данную процедуру. Потому лучше всего проконсультироваться у врача, послушать его советы выполнять процедуру только в проверенной косметической клинике. Обратите внимание, что косметолог должен определить тип вашей кожи и дать разрушение на данную процедуру.

Если вам дано будет разрешение. Обязательно соглашайтесь, уже давно учеными доказано, что кислотный пилинг является, не смотря на все свои нюансы, эффективной процедурой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Пилинг с кислотами, преимущества и недостатки