Подбираем домашние маски от прыщей

podbiraem domawnie maskiКаждый мечтает избавиться от прыщей, косметические средства могут быть дорогими и не такими эффективными, как натуральные домашние маски, главное подобрать ту, которая подойдет больше всего. Главное знать, на какие продукты у вас может быть аллергическая реакция, чтобы не усугубить ситуацию. Также очень важно учитывать все правила нанесения домашних масок. Если соблюдать все правила, можно навсегда избавиться от прыщей с помощью несложных домашних масок тем более ингредиенты всегда найдутся в каждом доме.

Овсяная маска

Для начала нужно смолоть в кофемолке овсяные хлопья, добавить яйцо и все тщательно перемешать. Смесь нужно нанести на лицо, держать до того момента, ока она не засохнет, затем хорошо смыть.

Можно эту маску сделать и по-другому, вместо яйца добавить нежирный творог. Смешать смесь до консистенции сметаны, нанести маску на лицо и подержать 20 минут, затем смыть. После маски нужно на кожу нанести лосьон.
С помощью маски из овсянки можно хорошо подсушить прыщи, такую маску можно использовать раз в неделю, не чаще.

Маска от прыщей с медом

Очень хорошо помогают очистить кожу медовые маски. Существуют несколько способов приготовления масок. Очень хорошим является такой рецепт – потребуется оливковое масло – 40 мл, мед- 40 грамм, один яичный желток. Все смешать и оставить на лице на 15 минут.

Можно попробовать вместо оливкового масла использовать лимонный сок, обязательно смесь нужно хорошо взбить перед нанесением.

Можно с меда приготовить и скраб. В мед нужно добавить 3 чайных ложки корицы. С помощью меда кожа очиститься и обретет шелковистость.

Огуречная маска от прыщей

Огурец является очень хорошим очистительным средством. Чтобы сделать маску из огурца, нужно натереть огурец на терке, наложить смесь на кожу, подержать 20 минут.

Яичная маска от прыщей




Для яичной маски нужно использовать белок, его нужно взбить до пены нанести на кожу на 15 минут, нужно смывать с помощью теплой воды. Запомните, что яичный белок помогает очистить кожу, убрать красноту и сыпь. Нужно помнить о том, что яйца могут стать причиной аллергической кожной реакции.

Видео: Как Избавиться От Прыщей На Лице В Домашних Условиях? [Косметика От Прыщей На Лице]

Маска от прыщей с хозяйственным мылом

Это одна с популярных масок, нужно хозяйственным мылом натереть лицо и оставить на ночь, чтобы оно подсохло. Умыться теплой водой и натереть лицо с помощью лосьона.

Маска от прыщей с картофеля

Для маски нужен один небольшой картофель, его нужно сварить в молоке. Протереть картофель и теплым нанести на кожу. Через 15 минуть смыть маску. С помощью картофельной маски можно полностью очистить кожу, она станет эластичной и мягкой.

Содовая маска от прыщей



Такая содовая маска считается очень эффективной, но к ней нужно относиться крайне осторожно. Для приготовления маски нужно смешать воду с содой, чтобы вышла консистенция сметаны. Сначала умыть лицо, затем нанести маску на чистую кожу. Нельзя втирать маску в кожу, так можно ее травмировать. Подождать 20 минут и смыть ее. Нельзя данной маской злоупотреблять.

Маска от прыщей на основе ржаного хлеба

Нужно взять небольшой кусок хлеба и размочить его в горячей воде. Когда смесь остынет, нужно ею умыть лицо, подождать 5 минут и смыть маску.

Видео: Средство от прыщей. Маска от прыщей из алоэ. Маска от прыщей. Лечение прыщей. Как убрать прыщи

Маска с алоэ от прыщей

Сначала нужно измельчить листья алоэ, залить 200 мл холодной воды. Эту маску нужно оставить на один час, прокипятить смесь две минуты. Остудить отвар, тщательно процедить и нанести маску на кожу. Через 15 минут смыть маску с ржаного хлеба теплой водой.

Глиняная маска от прыщей

Глина в своем составе имеет очень полезных веществ – микроэлементов, минералов, которые обеспечиваются красоту кожи. Для глиняной маски потребуется зеленая, белая или голубая глина, одна чайная ложка лимонного сока, одна чайная ложка теплой воды и чайная ложка настойки с календулы. Все нужно тщательно смешать, нанести глиняную маску на 20 минут. Эффект увеличится, если маску наносить по массажным линиям. После того как маска высохнет, ее нужно смыть холодной водой.

Дрожжевая маска против прыщей

Для этой маски нужно взять одну ложку крахмала, одну столовую ложку дрожжей и 3 ложки йогурта, добавить 5 капель сока лимона. Все смешать, нанести маску на кожу. Подождать 25 минут, смыть теплой водой.

Фруктовая маска от прыщей

Нужно взять мякоть вишен, мякоть апельсина, все взбить в блендере, добавить крахмал. Нанести на чистую кожу, подождать 20 минут, смыть. Вместо вишни можно использовать клубнику.

Маска с водорослей от прыщей

Нужно взять морские водоросли и чайную ложку сока с лимона. Водоросли нужно тщательно проварить до 10 минут, маску нужно довести до консистенции крема. Смесь хранить в холодильнике не больше трех дней. Нанести маску на чистую кожу, оставить на 15 минут.

Что нужно знать о домашних масках от прыщей?

Домашние маски являются отличным средством, кроме выше описанных продуктов можно использовать и такие ингредиенты - помидоры, мятные листья, уксус, крахмал и т.д. Но нужно учитывать безопасность таких домашних масок. Нельзя злоупотреблять домашними масками, также очень важно учитывать аллергические реакции. Кроме домашних масок нужно не забывать и о других методах – распаривании, массаже, лосьонах, скрабах.

Нужно помнить и о том, что домашние маски от прыщей не будут эффективны если злоупотреблять алкоголем, табаком и вредными продуктами питания.

Итак, домашние маски от прыщей для многих станут находкой для девушек, которые страдают проблемной кожей. Из-за хлорированной воды, выхлопных газов, пыли и некачественной косметики возникают проблемы с кожей. Кроме прыщей может возникать и раздражение, лицо начинает выглядеть не красиво. Домашние маски от прыщей имеют ряд преимуществ – они имеют в своем составе натуральные компоненты, кожа питается полезными веществами. Но важно учитывать все нюансы домашних масок, чтобы с кожей не возникло осложнений. Стоит пересмотреть свой рацион питания, образ жизни. Стараться пользоваться только качественной косметикой, не забывать очищать и увлажнять кожу лица, следить за гигиеной и хотя бы два раза в неделю обязательно радовать кожу лица полезными и питательными масками.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Подбираем домашние маски от прыщей