Прыщи на ногах, как их правильно лечить?

Прыщи на ногах могут появиться в любое время года и вызывают беспокойство многих людей. И подобное явление можно легко объяснить. Всем известно, что зимой люди одеваются в очень теплую одежду, они двигаются, работают, поэтому у людей усиливается потоотделение, происходит нарушение в жировом обмене, а это приводит к сильной закупорке кожного сала. Так как под теплым одеялом кожа человека почти не дышит, то кожные поры начинают сильно воспаляться. В итоге на ногах появляются небольшие красные прыщи, а это выглядит довольно неприглядно.

В большинстве случаев появление прыщей беспокоит представительниц женского пола, так как красота ног для них имеет просто огромное значение. Стоит знать, что кожа на икрах очень восприимчива к различным раздражителям, а в холодное время года на ногах появляется неприятная сыпь. Очень часто прыщи на ногах появляются у женщин, которые любят носить высокие сапоги, а под ними капроновые колготки. Конечно, это может красиво выглядеть, но ноги из-за этого начинаю чесаться, а женщина постоянно чувствует сильный дискомфорт. Подобная проблема в зимнее время возникает у большинства детей. Обычно прыщи на ногах у детей возникают под воздействием различных внешних раздражителей. В зимнее время это возникает из-за ношения очень теплой одежды. Поэтому родители должны помнить то, что их дети более интенсивно потеют, нежели взрослые. В итоге одевать детей на улицу нужно в соответствии с погодой и не давать ребенку перегреваться.

Причины прыщей на ногах




Очень часто причиной возникновения прыщей на ногах становится нарушение гормонального баланса или же после нарушения сальных желез. В результате из-за этого начинают появляться белые прыщи на ногах. Чтобы выполнить эффективное лечение, необходимо выяснить точные причины появления прыщей. Стоит знать, что в холодное время года проблемная сыпь на коже появляется не только из-за ношения теплой одежды, но и из-за нехватки витаминов и минералов в организме человека, в итоге организм отвечает на этот дефицит появлением прыщей.

Еще неожиданное появление прыщей на коже становится реакцией на использование новой косметики. Например, гели, крема для тела, моющие средства могут раздражать кожу у одних людей, а вот у других они вызывают появление красных прыщей на ногах, которые буквально сразу исчезают после смены косметики или моющего средства. Чтобы смягчить ножу ног в зимнее время можно использовать хороший антиаллергический детский крем. И для этого просто идеально подходит лосьон Джонсонс Джонсонс, который обладает хорошим противовоспалительным эффектом. Для этого каждый вечер лосьон втирают легкими массирующими движениями в кожу ног.



Кроме этого, мелкие прыщи могут появиться на коже ног из-за негативной реакции на бритье или эпиляцию. А чтобы снизить возможность появления этих прыщей нужно применять станок, имеющий плавающую головку, ведь только он не будет наносить микротравмы для кожи. Когда такие меры не помогают, то необходимо подобрать другой способ для удаления волос на ногах. Например, можно использовать эпиляцию воском или же применить удаление волос лазером. А еще очень частое бритье может способствовать вростанию волосков прямо в верхний слой кожи. В итоге в этих местах появляются покрасневшие бугорки, а из-за трения с одеждой прыщи на ногах начинают чесаться, а это приносит только дискомфорт человеку. Чтобы снять воспаление с кожи можно попробовать гормональную мазь или гидрокортизон. А чтобы окончательно устранить прыщи, необходимо прекратить удаление волос на протяжении 2-3-х недель. И только после этого периода можно будет удалять волосяной покров с помощью качественной хорошей бритвы.

Как избавиться от прыщей на ногах

Самое важное значение имеет точное определение истинных причин появления прыщей на ногах. Только, зная настоящие причины появления прыщей, каждый человек может избавиться от подобных проблем, даже в домашних условиях. Если на ногах появились красные прыщи, которые напоминают сыпь, можно тщательно протирать кожу настойкой календулы, еще можно использовать зинерит и скинорен, которые очень хорошо подсушивают кожу. Еще периодически можно подпитывать и смягчать кожу витаминами, и для этого на кожу желательно накладывать мазь Радевит, Видестим или ретиноевую мазь, так как в этих мазях содержится витамин А. Что касается более проблемных участков кожи, то на них можно наносить смесь из глицерина и ацетилсалициловой кислоты.

Видео: How to remove pimples on legs

Весомое значение имеет и профилактика от прыщей. Например, обязательно нужно следить за температурой помещения, ведь при температуре больше 24 С усиливается процесс потоотделения, а это приводит к быстрому закупориванию пор. А еще необходимо следить за тем, чтобы кожа человека не контактировала с различными хлорсодержащими препаратами. Именно поэтому предметы бытовой химии нужно покупать без содержания хлора. Желательно использовать гипоаллергеные порошки, которые не могут нанести большой вред кожному покрову. А если прыщи уже появились на коже, то от них нельзя избавиться с помощью различных народных средств, поэтому следует обращаться к врачу. Есть вероятность того, что возникновение прыщей вызвала очень серьезная инфекция или же определенное заболевание внутренних органов. И в этой ситуации помогает только комплексное лечение и тщательное наблюдение врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Прыщи на ногах, как их правильно лечить?