Пятна от прыщей или как избавиться от видимых дефектов кожи

Видео: Пятна от прыщей | Гиалуроновая кислота и постакне | Куриозин гель

И взрослые люди и подростки на определенном этапе жизни могут сталкиваться с проблемами кожного высыпания, что может произойти в результате гормонального сбоя или из-за нерационального питания. Помимо этого, некачественная косметика тоже способна приводить к прыщам на кожном покрове. Конечно, при желании можно приобрести массу косметических средств или испробовать массу способов для их избавления, однако на момент лечения высыпаний люди забывают о той проблеме, которая может появиться после лечения прыщей – это пятна от прыщей.

Ведь после исчезновения высыпаний обычно остаются пятна, цвет этих пятен может быть красноватым, розовым, а в некоторых ситуациях они могут стать багровыми, естественно не заметить такие пятна просто невозможно. Поэтому лучше не допускать появления таких пятен, но если уже они появились, то не нужно отчаиваться, так как процесс избавления от таких прыщей довольно не сложный, ведь это не страшные рубцы и не шрамы.

И почему же после прыщей остаются пятна?

Стоит знать, что пятна после прыщей могут появляться из-за образования увеличенной стимуляции пигмента меланина, то есть это темный пигмент, и такой процесс происходит во время воспаления. Эти пятна могут быть красными или даже синими от прыщей и являются всего лишь временными изменениями оттенка кожи, причем данный процесс полностью обратим. Если это застойные и темные пятна от прыщей, то они появляются в тех случаях, уже когда воспаление находится уже глубоко в кожном покрове, цвет таких пятен более интенсивный. Поэтому на избавление от таких пятен может потребоваться много времени.




Второй причиной, при которой появляются пятна от прыщей, является отсутствие правильного лечения и всех мер по дезинфекции прыщей еще на самой начальной стадии их появления и если лечение вообще не проводили долгое время. Последней причиной, из-за которой появляются пятна после прыщей, становится их самостоятельное выдавливание. Поэтому для того, чтобы не было пигментных пятен от прыщей, нужно постараться отказаться от выдавливания и не забывать о том, что нужно своевременно принимать меры по лечению прыщей.

Видео: КАК избавиться от ПРЫЩЕЙ и следов от них | УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ | EH

Медицинское лечение пятен от прыщей

Современная медицина предлагает большое количество способов и различных средств, которые способны помочь в избавлении пятен после прыщей, это осветляющие крема, которые приготовлены на основе гидрохинона. Такие средства обладают очень сильным отбеливающим эффектом, однако частое использование такого средства способно привести к развитию даже рака кожи, поэтому такой побочный эффект весьма серьезный. Помимо этого, при использовании подобного крема не рекомендуется одновременно применять ретиноидную мазь или другие средства, содержащие ретиноиды, то есть вещества-аналоги витамина А, которые принимают вовнутрь.

Видео: Прыщи и Макияж | Как Замаскировать Прыщи, Пятна, Поры?



Еще в лечении используют альфа и бета гидрокислоты, которые обладают отшелушивающим эффектом, а также относятся к механическим скрабам, это молочная, гликолевая, салициловая кислоты. В устранении пятен назначают препарат скинорен-гель, в котором содержится азелаиновая кислота, а также используются средства, которые оказывают подавляющее воздействие на выработку пигмента меланина, это арбутин, фолиевая кислота, магния аскорбил-2 и фосфат. Данные препараты используются при моно-терапии и отлично сочетаются между собой.

Как убрать пятна от прыщей с помощью косметических процедур?

Сегодня во многих косметологических клиниках и центрах в лечении пятен от прыщей применяют процедуры микротоковой терапии и метод фракционного фототермолиза. Действие подобных процедур направляется на полное оздоровление кожных покровов, на ускорение обменных процессов, на повышение скорости регенерации и обновления, а также они способны усиливать микроциркуляцию крови. Кроме этого, такие процедуры оказывают сильное влияние на увеличение объемов выработки эластина и коллагена, которые отлично выравнивают поверхность кожи и выравнивают ее тон. Существует еще одно эффективное средство для устранения пятен от прыщей – это проведение химического пилинга, основа которого трехуксусная кислота, используется гликолевая кислота. Чтобы сделать результат максимально эффективным следует совмещать процедуры пилинга и прием ретиноидов. Например, крем диакнель имеет в своем составе ретиноиды и кислоты. В большинстве случаев темные пятна после прыщей устраняют с помощью лазерной шлифовки или дермабразии.

Видео: Видео Признание - Прыщи и Макияж | Как Замаскировать Прыщи, Пятна, Поры?

Как можно удалить пятна от прыщей с помощью средств народной медицины?

Появление неприятных пятен на коже после устранения прыщей не так страшно, как шрамы или рубцы, именно поэтому для их избавления достаточно только тех процедур, которые можно провести самостоятельно у себя дома и для этого потребуются только средства народной медицины. Например, отличным средством, которое помогает устранить пигментные пятна от прыщей, являются маски из зеленой глины. Еще в такую маску желательно добавить немного эфирного масла розмарина, это 2-3 капли. Чтобы приготовить такую маску нужно взять одну столовую ложку зеленой глины, 3-4 капли масла и 1-2 столовую ложку воды, все это смешать, чтобы получилась кремоподобная масса. А после этого, готовую маску следует нанести на все проблемные участки кожи, оставить маску на 15 минут и потом ее смыть.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Пятна от прыщей или как избавиться от видимых дефектов кожи