Раздражение кожи после удаления нежелательных волос: что делать?

razdragenie kogu posle britiiaЧасто после удаления волос у человека возникает раздражение, которое не только портит внешний вид, но и приносит чувство дискомфорта. Проблема раздражение возникает у девушек с нежной, тонкой и чувствительной кожей. Если постоянно мучает раздражение, нужно обязательно обратиться к врачу, потому что оно может привести к серьезным проблемам, начнут образовываться нарывы, гнойники, из-за этого могут врастать волосы, появляться красные болезненные точки. Все это говорит о том, что нужно глубоко очищать кожу.

Как избавится от раздражения кожи после удаления нежелательных волос?

Чтобы кожа обрела гладкость, шелковистость, мягкость, нужно использовать такие специальные средства:

1. Хорошо помогают антисептические мази, такие как Мирамистин, Хлоргексидин, Солкосерил, Актовегин. С помощью данные средств можно защититься от инфицирования, таким образом можно добиться быстрого заживления микро-ранок.

Хорошо использовать средства, которые содержат йод, перекись водовода, борную кислоту.

После избавления от лишних волос, нужно обработать участок перекисью водовода, спиртом 70%, таким образом можно защититься от бактериальной инфекции. Но помните о том, что данные средства могут значительно сушить кожу, хотя избавляют от раздражения на долгое время.

После депиляции рекомендуют использовать детскую присыпку. Хорошо принимать специальные ванночки с добавлением таких лекарственных трав – череды, ромашки, чистотела, календулы.

Можно приготовить бальзам от раздражения самостоятельно, для этого понадобится эфирное масло чайного дерева, до 4-х ложек растительного масла.

Как правильно готовиться к эпиляции, чтобы избежать раздражения?

Очень важно правильно избавляться от волос, тогда не придется снимать раздражение. Для этого нужно соблюдать такие правила:

2. Очень важно, перед тем как использовать станки, насадки, предварительно дезинфицировать их спиртом или специальным антисептиком.

3. Руки обязательно перед процедурой нужно тщательно вымыть.

Видео: Шугаринг. Сахарная депиляция. Удаление волос на ногах, подмышках, в зоне бикини




4. Обратите внимание на станок, которым вы пользуетесь, он не должен быть тупым.

5. Предварительно подготовьте антисептическое средство, используйте его сразу после удаления лишних волос.

Как правильно избавляться от лишних волос с помощью бритвы без раздражения?

Это не сложно сделать, если придерживаться таких основных правил:

1. Бритва не должна быть сильно острой, выбирайте только качественную продукцию.

2. Лучше всего использовать станок предназначен именно для женской эпиляции, потому что после бритья может возникнуть на ногах, под мышками раздражение.

Видео: How to get rid of undesirable hair on the legs



3. На сухую кожу очень важно предварительно перед использованием станка наносить специальное средство для бритья – гель, пену. Они обязательно в своем составе должны иметь успокаивающие, смягчающие вещества, с помощью их можно снять раздражение.

4. Гель для бритья перед процедурой нужно на коже оставить до двух минут, таким образом, смягчатся волоски, чтобы при их удалении больше не возникало раздражение.

5.Брится станком нужно точно, а главное быстро.

6. Обязательно избавляться от лишних волосков нужно только по росту волос, ни в коем случаи не против роста.

7. Не стоит часто брить зоны, которые чувствительные, потому что можно спровоцировать появление раздражения.

Лучшим решением является сочетание – бритье станком и воск с помощью сахарной пасты.

Видео: Как УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ на ЛИЦЕ БЕЗ ЭПИЛЯЦИИ? KamillaBeauty

Удалять лишнее волосы в интимных участках лучше всего не самостоятельно, пусть это сделает профессионал, так эффективность будет намного большей и не возникнет раздражение.

Как защититься от раздражения кожи после удаления лишних волос?

Перед тем, как бриться, нужно обязательно применять смягчительный скраб, можно гель для душа с добавлением соды – столовая ложка. При удалении чешуек кожи, которая отмерла, можно добиться лучшего эффекта при бритье.

Нельзя брить сухие ноги, потому что эта процедура не является эффективной, от влажных избавляться намного легче.

Нельзя пользоваться при бритье средствами, в состав которых входить камфара, алкоголь, ментол, они еще больше могут раздражать кожу, из-за этого появляются вросшие волоски. В душе для бритья лучше всего применять кондиционер, предназначенный для волос.

Какие последствия раздражения кожи после удаления лишних волос?

Нельзя после бритья использовать мочалку, она может стать причиной сильнейшего раздражения. Вечером на ноги рекомендуется наносить специальный крем для увлажнения, днем пользоваться солнцезащитным кремом, потому что в случаи загара раздражающей кожи, на ней появляется гиперпигментация.

Последствием раздражения могут быть красные прыщики, они чаще всего характерны для зоны бикини, потому что фолликулы волос прикрепляются к протокам жира, они соединяются с окончаниями нервов. После бритья сильно раздражается кожа, из-за кожного жира начинается воспаление.

Часто результатом раздражения являются врастающие волосы, они закручиваются вовнутрь, затем начинают прорастать в кожу. Поэтому так важно после того, как вы побрили зону бикини смазать ее питательным кремом, который успокаивает кожу. На ноги предпочтительно наносить эмульсию, лосьон, которые замедляют рост волос.

В случаи появления красных точек нужно использовать средства бактерицидного характера, в их состав должен входить кортизон. Можно приготовить средство в домашних условиях, для этого потребуется аспирин, глицерин. И все лосьон можно применять. Его лучше всего наносить на воспаленную кожу, можно на разные участки тела, даже на лицо.

Таким образом, избавится от раздражения кожи не сложно, если соблюдать все правила эпиляции, а также использовать специальные средства.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Раздражение кожи после удаления нежелательных волос: что делать?