Растяжки на теле: почему, отчего, как?

Видео: РАСТЯЖКИ и НАСТОЯЩИЕ методы борьбы с ними. избавиться и предотвратить их появление ...

rastjazhki na teleРастяжки на теле часто портят внешний вид, они появляются в области живота, бедер, груди с данной проблемой не так уж легко справится, для этого потребуется терпение и приложить много усилий. Растяжки появляются из-за того, что кожа трескается и рвется, сверху может заштопываться с помощью соединительных тканей. Затем начинают образовываться атрофические рубцы, которые имеют неровные края. Сначала они красного цвета, затем обретают белый оттенок. Появляются растяжки там, где кожа значительно натягивается, часто они являются групповыми.

Причины появления растяжек

1. Если человек резко изменяет свой объем тела, когда растет. Растяжки появляются в разном возрасте – эта причина характерна для подросткового возраста. У подростков кости растут быстро, а мышечная система не успевает развиваться. В случаи неэластичной кожи, в области бедер, груди и пояснице кожа может разрываться.

2. При резком скачке массы тела, если человек полнеет, под кожей начинает откладываться ткань жира, она не растягивается и может порваться. Также растяжки появляются тогда, когда человек резко худеет, кожа сначала собирается в складки, затем рвется, когда на нее оказано давление.

3. Беременность - это одна с частых причин, потому что из-за гормонально дисбаланса может происходить очень много разных изменений в организме женщины. Когда очень много гормона - прогестерона, соединительная кожная ткань, начинает менять свой состав белка, из-за этого обретает ломкость, хрупкость и со временем рвется.

4. Наследственная причина, если у вашей мамы или бабушки есть растяжки, они будут и у вас, это говорить о том, что вы имеет проблемы с эластичностью кожи. Поэтому очень важно вовремя предпринять профилактические методы борьбы с растяжками.

5. Из-за неправильного питания. Растяжки возникают у тех людей, которым не хватает белка, потому что именно он является одним с важных компонентов для эластина и коллагена, он ответственный за эластичность кожи.

Профилактика растяжек

Еще с подросткового возраста нужно начинать заботится о состоянии своей кожи, для этого нужно за ней правильно ухаживать и питать ее полезными веществами.

Сейчас продается очень много разных средств, с помощью которых кожа становится эластичной и упругой, из-за этого растяжки не появляются. Для эффективного ухода за кожей нужно процедуру выполнять каждый день. С помощью данных средств можно выработать эластин и коллаген, они являются одним с лучших увлажняющих и питательных средств.

Чтобы предотвратить появление растяжек на коже, нужно позаботиться о кровообращении в коже, для этого очень важно обеспечить ее кислородом, обновить клетки. Поэтому рекомендуют принимать контрастный душ, при этом с помощью специальной мочалки нужно хорошо растирать кожу. При беременности к этой процедуре нужно относиться крайне осторожно, потому что может быть выкидыш.




Крем можно заменить такими маслами – миндальное, оливковое, персиковое, в них содержится большое количество витамина Е.

Чтобы не было резкого скачка веса, нужно обратить внимание на своем питание, как можно меньше увлекаться жирной пищей, сладким, мучным, но при этом включить в свой рацион фрукты, овощи, сыр, мясо, яйца, растительное масло.

Видео: Как удалить растяжки на теле

Очень важно вести активный образ жизни, заниматься спортом, при беременности рекомендуется выполнять специальный комплекс, таким образом можно защититься от лишних килограммов, при этом увеличить мышечную и кожную эластичность.

Растяжки могут быть причиной нехватки витамина Е, поэтому нужно включить продукты питания, которые содержат его.



При беременности избежать появления растяжек можно с помощью специального бандажа, он не только держит живот, но и не дает ей растягиваться. В профилактических целях, чтобы не появились растяжки на груди, рекомендуют использовать специальные бюстгальтеры для кормления, с помощью их грудь поддерживается и не натягивает кожу.

После беременности растяжки не пропадают, только через год могут стать бледными и не такими заметными. Откорректировать растяжки можно с помощью специальных косметических средств. Именно в них множество компонентов, с помощью которых можно восстановить клетки.

Как избавится от растяжек?

Косметологи предлагают такие инновационные способы:

1. Химический пилинг, когда полностью избавляются от старого слоя кожи и обнажат молодой эпидермис.

2. Эффективным средством является мезотерапия, когда вводят лекарственный средства в кожу, таким образом, вырабатывается коллаген и восстанавливается эпидермис.

Видео: САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА, РАСТЯЖЕК! УПРУГОСТЬ И МОЛОДОСТЬ ТЕЛА+натуральные дезодоранты IHERB

3. Лазер поможет избавиться от слоя, который повредился, затем молодые кожные клетки начинают активно разрастаться.

Также врач-косметолог посоветует и другие эффективные методы, которые помогут устранить данную проблему.

Избавится от растяжек в домашних условиях

Для этого рекомендуют использовать такие рецепты:

1. Можно приготовить такой скраб, для него потребуется молотое кофе, соль, растительное масло, сметана, эту смесь нужно втирать до 15 минут при купании в душе.

2. Хорошо помогает настойка на основе масла жожоба, его нужно разбавлять массажным маслом и втирать с помощью массажа.

3. Эффективным средством является скраб на основе кофе, для его приготовления понадобится до 100 грамм молотого кофе, залить кипятком, для того, чтобы образовалась кашица, все намазать и оставить до 20 минут, затем обязательно добавить оливковое масло, можно апельсиновое, грейпфрутовое, эвкалиптовое масло или бергамотовое.

4. Отличным средством является мумие, для этого нужно в столовой ложке кипяченой воды, растворить один грамм мумие, всю смесь развести в детском креме, перемешать и наносить на проблемное место.

Таким образом, лучше всего предотвратить появление растяжек, чем от них избавится.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Растяжки на теле: почему, отчего, как?