Ретиноловый пилинг

Видео: Ретиноловый пилинг ( желтый ) мой опыт

Ретиноловый пилингБезусловно, каждая женщина мечтает быть всегда молодой и красивой, а также постоянно иметь ухоженный внешний вид и свежесть. Всем известно, что очень важное значение в поисках красоты имеет здоровый образ жизни и здоровая бархатистая кожа лица и тела. На сегодняшнее время для этого довольно широко применяют самые разные химические пилинги. Однако наибольшей популярностью пользуются эффективный ретиноловый пилинг, который свое название получил из-за его используемого вещества под названием ретиноевая кислота.

Ретиноловый пилинг – это совокупность профессиональной косметологической процедуры всего поверхностно-серединного действия. А ее действие заключается в том, что на кожу воздействует сразу несколько видов кислот. Главной из них является данная ретиноевая кислота, которая считается производной от витамина А. Данный компонент ретинолового пилинга благоприятствует обновлению кожи еще на уровне клеток, а это приводит к эффективному разглаживанию морщин, а также происходит улучшение тонуса кожи и ее цвета. Помимо этого, ретиноловый пилинг в своем составе содержит коейвую, аскорбиновую, азелаиновую и фитиновую кислоты. Данные компоненты очень эффективно борются с высокой гиперпигментацией кожи и усиливают эффективность после воздействия ретиноевой кислоты.

Что касается других видов химического пилинга, то они сильно повреждают верхние слои кожи, так как под воздействием кислот удаляется определенная часть кожных покровов, а вот ретиноловый пилинг только способствует регенерации клеток кожи в результате того, что ретиноиды существенно усиливают метаболизм. А витамины Е и А, которые всегда входят в состав этого действующего вещества уже в концентрированном виде, дают возможность весьма бережно избавляют от верхних слоев эпидермиса.

Видео: Меди Лайт: процедура Ретиноевый пилинг

Особенности процедуры ретинолового пилинга




Стоит знать, что ретиноловый пилинг выполняют только полным курсом, в который входит минимум три процедуры. Причем каждая из этих процедур занимает около 40 минут, а проводятся процедуры через каждые 10-14 дней сразу после предыдущей. При проведении процедуры на лице пациента ощущается очень сильное жжение. Как правило, такие курсы назначают, учитывая состояние кожи, учитывая все устраняемые проблемы, а также берется в расчет и возраст женщины. Готовая концентрация раствора ретиноевой кислоты подбирается, учитывая индивидуальные особенности пациентки. Самые первые результаты ретинолового пилинга уже можно заметить буквально через неделю, а самый максимальный эффект достигается в большинстве случаев через месяц.

Видео: Ретиноевый ("жёлтый") пилинг / BLOCK-AGE PEEL CREAM



Особое внимание необходимо уделять специальным процедурам по уходу за кожным покровом после пилинга. Например, следует знать, что никогда нельзя после пилинга делать на лице отшелушивающие процедуры. Именно поэтому использование всевозможных скрабов нужно отложить на определенное время. Помимо этого, после выполнения ретинолового пилинга запрещается выходить на пляж, посещать бассейн, солярий или подвергать кожу любым лазерным воздействиям. А чтобы ускорить полное заживление кожи, а потом восстановить ее естественную защиту, косметолог обычно выписывает эффективные кремы или гели.

Показания и противопоказания

Стоит знать, что ретиноловый пилинг желательно проводить в случаях, если у пациентки увядающая и тусклая кожа, есть признаки биологического старения кожи, на лице присутствуют возрастные и мимические морщины, имеются процессы фотостарения кожи, развивается угревая болезнь, себорея, постакне, акне, есть заболевания ихтиоз, кератомы, гиперкератоз, имеется наличие пигментных пятен, гиперпигментация кожи, а также для профилактики старения кожи. Ретиноловый пилинг вообще не рекомендуется беременным женщинам, кормящим мамам. Помимо этого, запрещается выполнять этот пилинг в период обострения воспалительных заболеваний кожи, если есть бородавки, герпес, розовые угри, аллергия на аспирин, заболевания печени, онкологические болезни, которые лечат с помощью лучевой терапии.

Видео: Ретиноевый (желтый) пилинг. Первый день эксперимента.

Преимущества ретинолового пилинга

Этот пилинг можно проводить для каждого типа кожи, даже для чувствительной кожи. Вообще ретиноловый пилинг – это несложная и безболезненная процедура, после которой реабилитация проходит за весьма короткие сроки. Если сравнивать этот вид с другими пилингами, то он обладает довольно щадящим и мягким действием. Ретиноловый пилинг – это очень эффективная и абсолютно не вредная процедура, которая решает одновременно много проблем на коже. Например, пилинг не имеет побочных действий, а большое количество противопоказаний не могут повредить кожу, к тому же эта процедура отличается невысокой стоимостью.

Ретиноловый пилинг – это чрезвычайно эффективная процедура, которая предотвращает старение кожи, отлично борется с пигментацией, а также легко устраняет массу дефектов кожи, это отеки, угри, морщины. Помимо этого, данный вид пилинга активизирует систему кровообращения, повышает местный иммунитет и улучшает функцию лимфатической системы. Буквально несколько процедур данного пилинга дают возможность получить существенные изменения. К тому же пилинг может успешно заменить самые радикальные средства для омоложения и стать хорошей альтернативой пластической хирургии.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!