Ретиноловый пилинг, преимущества и применение

Видео: Ретиноевый пилинг (Желтый пилинг) - подробно. Готовим, наносим и смотрим на результаты!

Ретиноловый пилингКаждая женщина хочет быть молодой и красивой, а также иметь шикарный и ухоженный внешний вид. Все знают, что очень большое значение для красоты каждой женщины имеет здоровая кожа лица и для этого на сегодня применяется масса химических пилингов. Но наибольшей популярностью пользуется все же ретиноловый пилинг, получивший свое главное название благодаря ретиноевой кислоте, используемой для процедуры. Ретиноловый пилинг является профессиональной косметологической процедурой с поверхностно-серединным действием, которое заключается в воздействии на кожный покров нескольких типов кислот. Но главной из них является ретиноевая кислота, производная от витамина А. Данный компонент этого пилинга способствует мгновенному обновлению кожи, а это приводит к значительному разглаживанию морщин, а также к улучшению тонуса и цвета кожи.

Помимо этого, ретиноловый пилинг в своем составе содержит койевую, аскорбиновую, азелаиновую и фитиновую кислоты. Данные компоненты максимально эффективно борются с возникшей гиперпигментацией кожи, а еще они усиливают эффект после воздействия ретиноевой кислоты. А вот другие виды химического пилинга могут повреждать верхний слой кожи, так как под сильным воздействием кислоты удаляется минимальная часть кожного покрова. Что касается ретинолового пилинга, то он способствует регенерации кожи, благодаря тому, что ретиноиды начинают усиливать метаболизм. Витамины Е и А, находящиеся в составе вещества для пилинга позволяют максимально бережно избавляться от верхних слоев кожи.

Особенности процедуры пилинга




Ретиноловый пилинг нужно выполнять курсом, который в себя включает три процедуры, где каждая занимает около 40 минут, а проводится примерно через 10-14 дней за предыдущей. Женщина во время пилинга ощущает на лице небольшое жжение. Обычно курс назначают, учитывая состояние кожи, возраст женщины и устраняемые проблемы. А концентрация раствора ретиноевой кислоты врач подбирает, учитывая индивидуальные особенности организма пациента. Самые первые результаты после ретинолового пилинга будут заметны через неделю, а самый максимальный эффект виден через месяц. Еще особое внимание следует уделить всем процедурам по уходу за кожей сразу после пилинга. Например, нельзя после пилинга делать отшелушивающие процедуры, именно поэтому применение скрабов необходимо отложить на несколько недель. Помимо этого, после пилинга запрещается выходить на пляж, бассейн, солярий, а также нельзя подвергать лицо лазерному воздействию. А чтобы ускорить заживление кожи и чтобы восстановить защитные реакции кожи, косметолог выписывает специальные кремы и гели.

Видео: Ретиноловый (желтый) пилинг в Клинике ЭДИТ (edit.ua)

Показания и противопоказания

Ретиноловый пилинг разрешается проводить, если у женщины увядающая тусклая кожа, есть признаки биологического старения кожи, себорея, акне, угревая сыпь, постакне, присутствуют возрастные мимические морщины, ихтиоз, кератомы, наличие пигментных пятен, наблюдаются процессы фотостарения кожи. Данный пилинг запрещается проводить беременным женщинам или кормящим мамам. Помимо этого, процедуру запрещается выполнять на период обострения каких-либо воспалительных заболеваний на коже, если на лице присутствуют розовые угри, бородавки, есть герпес, заболевания печени, онкологические заболевания, имеется аллергия на аспирин, болезни, которые лечат с помощью лучевой терапии.

Видео: Пилинг ретиноевый - Video-Med.ru

Преимущества ретинолового пилинга



Эту процедуру разрешают проводить для каждого типа кожи и даже для чувствительной кожи. Ретиноловый пилинг считается абсолютно безболезненной и несложной процедурой. А после выполнения ретинолового пилинга реабилитация очень быстро проходит. Если сравнивать его с другими видами пилинга, то он обладает самым щадящим и мягким действием. Вообще ретиноловый пилинг считается самой эффективной и самой безопасной процедурой. Причем одновременно он способен решить сразу несколько проблем. А еще эта процедура не имеет побочных действий, отличается невысокой стоимостью, не повреждает кожу и не имеет много противопоказаний.

Видео: Гликолевый пилинг Nature Ansse с применением пластин Ansil

На сегодня ретиноловый пилинг стал самой эффективной процедурой для замедления старения кожи, он отлично устраняет пигментации и устраняет массу дефектов кожи, это отеки, угри, морщины. Помимо этого, данный вид пилинга активизирует кровообращение, повышает местный иммунитет и улучшает работу всей лимфатической системы. При выполнении нескольких процедур пилинга можно добиться существенных изменений, а еще он успешно заменяет более радикальные средства для омоложения, в некоторых случаях процедура становится альтернативой пластической хирургии.

Что касается процедур в домашних условиях, то дома можно использовать ретиноловую мазь, которую применяют женщины после 30 лет. Эта мазь благоприятно влияет на кожу, размягчает морщины, регулирует появление угрей и восстанавливает баланс витаминов. Но перед началом применения нужно проконсультироваться с врачом, ведь эта мазь имеет лекарственное предназначение. Но бывают такие случаи, когда женщины заменяют ночной крем на эту мазь, которую применяют 1-2 раза за неделю, а потом постепенно переходят к проведению ежедневных процедур.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ретиноловый пилинг, преимущества и применение