Салонные методы восстановления волос

Видео: УКОЛЫ от ВЫПАДЕНИЯ волос! Плазмолифтинг ГОЛОВЫ отзыв

Salonnyie metodyi vosstanovleniya volosМногие девушки достаточно часто обращаются в салоны красоты для того, чтобы свои волосы привести в порядок, придать им блеск, ухоженный вид и сохранить их длинными надолго (не обрезая длину). Но, тут встает другой вопрос – какую же процедуру нужно выбрать, чтобы действительно помочь волосам? Ведь если раньше таких процедур была одна-две в прейскуранте салона, то сегодня их около 10-ти (если не больше). Давайте рассмотрим наиболее популярные.

Тонирование волос в салоне

Первая процедура (достаточно популярная), которая обещает вернуть красоту и цвет волосам по всей длине – это тонирование волос. Что это такое? Это окрашивание волос легкими по составу красками, которые не проникают вглубь волоса, а закрепляются на его поверхности. Эта процедура показана тем девушкам, которые не хотят радикально менять цвет волос, но при этом желают придать яркости и насыщенности своему цвету.

Тонирование волос позволяет не изменять свой естественный цвет волос, но при этом сделать его более ярким и насыщенным.

Мнение парикмахера салона красоты

«Когда вы делаете тонирование волос, то краситель при этом не проникает глубоко вглубь волоса. Он как бы остается на поверхности, покрывает волос и при этом образуется новый оттенок. Волосы при этом не портятся краской, остаются красивыми и очень яркими. Единственный минус – тонирующая процедура не стойкая, краска достаточно быстро смывается».

Достоинства процедуры

  • Волосы благодаря тонированию становятся крепкими, здоровыми (особенно, если сделать несколько подобных процедур) за счет того, что в тонирующую смесь входят целебные масла, большое количество витаминов, а также ряд микроэлементов-
  • В краске, которая используется для тонирования волос не содержится аммиака, а также перекиси водорода. Это означает, что волосы не портятся и не подвергается внешнему негативному воздействию. К примеру, если вы давно желаете изменить свой природный цвет волос, но не решаетесь, то тогда самый лучший вариант – первоначально несколько раз протонировать волосы и затем уже – прибегнуть к радикальному окрашиванию.



Минусом тонирования волос является то, что, если вы желаете осветить волосы (на несколько тонов или же для блонда), то в таком случае тонирование не поможет. Единственное, что можно сделать в таком случае – придать более интересный оттенок ранее осветленным волосам.

Процедура ламинирования волос

Ламинирование волос сейчас делает каждая вторая-третья девушка, что не может не говорить о явной популярности такой салонной процедуры. Как проводится ламинирование?

На волосы наносят прозрачный состав, содержащий в себе биологически активные вещества и кислород, который обогащают структуру волоса, обволакивают его пленкой, защищают от вредного негативного воздействия. В результате волосы защищены от солнца, влаги, химических веществ в виде средств для укладки волос. Как результат, вы получаете очень гладкие, послушные, красивые, блестящие волосы. Такой эффект сохраняется на протяжении нескольких месяцев.



Достоинства ламинирования

Видео: Что поможет против облысения - средства и способы восстановления волос

  • В состав смеси для ламинирования входят протеины – это вещества, которые глубоко проникают в структуру поврежденного волоса, наполняют его изнутри, питают, увлажняют. Даже пересушенные безжизненные волосы, приговор которым только стрижка, можно вернуть к жизни с помощью ламинирования. Вы, действительно, увидите моментальное восстановление локонов. На них пропадают посеченные участки, волосы перестают ломаться и не секутся.
  • Состав для ламинирования защищают волосы от повышенной температуры (например, при тепловом воздействии укладочными приборами), помогают справиться с холодом, ветром, снегом, негативным влиянием морской воды.

Минусы

Ламинирование не подходит тем, кто постоянно красит волосы, так как на каждом локоне нанесена специальная защитная пленка. В результате – краска не сможет проникнуть вглубь волоса. Вам нужно будет подождать несколько недель, пока ламинирующий состав полностью не смоется.

Кератиновое выпрямление

Если у вас непослушные волосы и вы уже давно желаете придать им гладкости, то в таком случае вам подойдет салонная процедура – кератиновое выпрямление волос. Процедура заключается в нанесении на волосы жидкого кератина.

Что такое кератин? Кератин – это вещество, которое защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов. К тому же, волосы очень быстро выпрямляются, не завиваются. Эффект от кератинового выпрямления длится 3 месяца. Делать эту процедуру можно девушкам-обладательницам любого типа волос. Но, помните, что эффект от кератинового выпрямления недолговечный, вам придется повторить процедуру через 2-3 месяца.

Достоинства метода

Волосы после кератинового выпрямления становятся более гладкими, увлажненными, ухоженными и красивыми. Идеальное решение для вьющихся, непослушных волос, которые сложно уложить в какую-либо прическу. Локоны после кератинового выпрямления очень легко расчесываются, не повреждаются, не пушатся.

Минусы

Видео: Вартан Болотов. Как за 15 минут научиться делать стрижку Каре, при этом совершенно бесплатно.

Во время выполнения кератинового выпрямления вам может не понравится запах смеси, которую наносят на волосы (он действительно очень едкий). Первое время возникает эффект грязных волос, но он очень быстро проходит. Если вы желаете надолго продлить получившийся результат, то дополнительно вам нужно будет приобрести специальные средства для ухода (они стоят недешево). Не во всех салонах вас предупреждают о том, что кератиновое выпрямление травмирует волосы. Это означает, что через какое-то время кератин из волос вымоется, а сам волос станет гораздо суше, безжизненнее, чем был до этого (вам придется дополнительно покупать маски для питания и увлажнения локонов). У некоторых девушек на компоненты смеси для кератинового выпрямления наступала аллергическая реакция.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Салонные методы восстановления волос