Шершавые пятки. Как избавиться от шершавых пяток?

shershavye-pyatki-chto-delatКаждая современная, любящая себя, женщина должна выглядеть на высоте, у нее не должно быть недостатков. К сожалению, довольно часто приходится сталкиваться с проблемой – шершавые пятки. Они приносят не только физический дискомфорт, а и портят внешний вид ног. Женщина не может надеть открытую обувь. Что же делать в данном случае? Как избавиться от шершавости на пятках?

Виды средств для ухода за пятками

На сегодняшний день достаточно разной косметики, которая поможет справиться с проблемой непривлекательных и сухих пяток. Салоны красоты предлагают множество разных современных процедур, но они являются дорогостоящими. Добиться потрясающего эффекта можно, ухаживая за пяточками дома. Прежде всего вам потребуется желание и терпение. Процедуры должны проводиться комплексно, включать ванночки, массаж, маски, использование разных кремов, лосьонов, масел.

Важно! Не вздумайте срезать загрубевшую и утолщенную кожу на пятках. Все может закончиться серьезной травмой. Также учитывайте, что кожа после срезания растет быстро и еще больше утолщается.

Ванночки для шершавых пяток

Данный метод можно использовать, если кожа уже утолстилась или вы желаете предотвратить это. Процедура является высокоэффективной. Вы можете использовать травяные, солевые, мыльно-содовые растворы.

Попробуйте простой и полезный рецепт. Вам нужно взять молоко – 200 мл, раствор мыла – 100 мл, поваренную соль – 3 столовых ложки. Берется большая миска, туда кладутся все компоненты, добавляет вода. В такой смеси вам придется подержать ноги не менее часа. После того как вы закончили процедуру, нужно осторожно счистить вверх распаренной кожи. Для этого вам понадобится мелкозернистый вид пемзы. Очищенная кожа обязательно смазывается жирным и питательным кремом. Если регулярно повторять данную процедуру, уже через некоторое время вы увидите потрясающий эффект. Через время толстая кожа будет сниматься самостоятельно.

Избавление от трещинок на пятках

Вы начали замечать, что ваши пятки теряют эластичность, гладкость и на них появляются трещины? Срочно спасайте их. Рекомендуем обратить внимание на нижеприведенные рецепты.

Видео: Убрать трещины на пятках ДОМА за 3 ДНЯ! Показываю ДО и ПОСЛЕ / Мой опыт

Примочки с корнем алтея

Растение мелко нарезается, заливается водой – 2 столовыми ложками, кипятится. Все нагревается в течение получаса. Затем подождите, средство должно остыть. Когда отвар уже комнатной температуры, берется марлевая салфетка, прикладывается на 30 минут к пятке. Примочка повторяется утром и вечером. Курс длится до тех пор, пока трещины полностью не заживут.

Маска с желтком яйца




Берется яйцо, добавляется сок из лимона (чайная ложка), крахмал (пол чайной ложки). Предварительно кожа на пятках тщательно распаривается, затем наносится смесь. После процедуры обязательно используйте крем для увлажнения. Тем, кто мечтает об идеальных пятках, нужно хотя бы 2 раза в неделю радовать их полезными процедурами.

Видео: Трещины на пятках: как сделать спасательный компресс – Все буде добре. Выпуск 841 от 11.07.16

Разные способы лечения шершавых пяток

Пемза

Перед тем как вы собираетесь принимать душ, нанесите на пятки жирный крем. Ножки должны немного впитать его. После этого начните обработку пяток. Вы заметите, как омертвевшая кожа начинает отделяться и скатываться. Через 4 минут вам станет легче. Затем после очищения на пятки наносится крем и надеваются носки.

Крахмальные ванны для пяток

Вам нужно взять литр воды, добавить в нее крахмал – столовую ложку. Опустить ноги на полчаса.



Травяные процедуры для ног

Такие ванночки не смягчат пятки, но в то же время насытят их полезными веществами, избавят ножки от усталости. Используйте отвар череды, ромашки, коры дуба, шалфея. После того как проведете процедуру тщательно протрите ноги и смажьте их жирным кремом.

Яичные ванночки

Если вы мечтаете о нежной и бархатистой коже, приготовьте такую смесь: в литр воды добавьте куриные желтки – 2 штуки, затем немного мыла. Держать пяточки нужно в течение 40 минут.

Маски из чистотела

Это лучшее питательное средство, которое придаст коже нежности. Чтобы приготовить маску, необходимо мелко нарезать листья, приложить к больному месту, затем прикрепить бинтом или марлей. После нужно положить кусочек полиэтилена и надеть теплые носки. В таком положении необходимо прибывать в течение всей ночи.

Маска с репчатым луком

Для эффективности нужно измельчить луковицу затем положить мед – столовую ложку. Средство смазать грубую кожу на пятках, укутать все марлей и надеть теплые носки.

Ванночки с добавлением красного вина

Радуйте свои шершавые пятки ванночками с добавлением сока винограда, красного вина. Вам потребуется вода (2 литра), 500 мл вина, ножки погружаете и сидите так в течение 20 минут. С помощью процедуры можно пропитать кожу на пятках.

Ванночка с молоком и солью

Подогрейте молоко – 500 мл, добавьте немного соли. Опустите ноги на полчаса. Когда вы увидите, что кожа отлично распарилась, потрите ее. После проведенной процедуры пяточки нужно смазать кремом или растительным маслом.

Помните о том, что настоящая женщина должна иметь красивые ножки с педикюром. Необязательно для этого посещать салоны, много процедур, которые можно выполнять в домашних условиях. Если у вас ухоженные ножки, вы не будете себя чувствовать неловко, потому что шершавые пятки выглядывают из босоножек. Постоянно ухаживая за кожей ножек, вы добьетесь потрясающего эффекта. Ваши пяточки станут нежным, гладкими как у младенца. Нет ничего невозможного, главное постоянно стараться, и вы добьетесь потрясающих результатов. Будьте всегда самой красивой!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Шершавые пятки. Как избавиться от шершавых пяток?