Шоколадное обертывание - что это такое?

Видео: Шоколадное обертывание

Shokoladnoe obertyivanie – chto eto takoeКаждая девушка хочет быть красивой, ухоженной, подтянутой и стройной. Естественно, в этом описании внешних достоинств не должно быть лишнего веса, целлюлита, а также некрасивых бугорков и шероховатостей на коже. И здесь девушка начинает думать, что делать в таком случае? Как придать коже свежий вид и подтянутость? И какую роль в этом деле играет шоколадное обертывание?

Полезные свойства шоколада

Шоколадное обертывание – именно эта процедура предлагается женщинам практически в каждом салоне красоты. Если же не шоколадное обертывание, то вашему вниманию может быть предложен шоколадный массаж или же пилинг для кожи. В чем же полезные свойства шоколада, если его используют во всех косметических процедурах?

Многие девушки любят шоколад уже в готовом виде, то есть в виде вкусной плитки с каким-либо наполнителем. Если съесть даже небольшой кусочек шоколада, то поднимается настроение, повышается уровень гормона счастья, а депрессия уходит. Но, это еще не все.

В действительности, шоколад содержит большое количество полезных витаминов и микроэлементов. В частности, в одной плитке шоколада можно встретить калий, натрий, железо, магний, а также витамины группы В, витамин А и Е. Помимо этого, в нем содержатся протеины, полезные углеводы, фенилэтиламин, а также теобромин. Эти вещества направлены на укрепление кровеносной системы человека, способствуют нормализации давления, придают бодрости, силы, а также являются отличной профилактикой простудных заболеваний и различных воспалительных процессов.




Помимо этого, шоколад используют в большинстве салонов в качестве афродизиака. Мало кто знает, что плитка шоколада способна возбудить человека не хуже виа-гры. Но речь в данном случае идет о натуральном шоколаде, а не кондитерской глазури, которая в большом количестве представлена в магазинах.

Шоколадное обертывание – в чем польза?

Если внимательно изучить все вышесказанное, то можно утвердительно сказать, что шоколад крайне полезен для человека. Причем польза шоколада распространяется не только при внутреннем его применение, но также при наружном. А это означает, что шоколадное обертывание – это настоящий подарок для кожи. Что же можно ждать от шоколадного обертывания? Давайте перечислим по пунктам.

  • Профилактика и борьба с целлюлитом;
  • Глубокое увлажнение, питание кожи;
  • Обретение тонуса, упругости кожи;
  • С эмоциональной стороны – снятие напряжение, а также полное избавление от депрессии;
  • Придание кожи неимоверной гладкости и шелковистости;
  • Устранение мелких дерматологических проблем на коже;
  • Выведение из организма шлаков, токсинов и других ядов;
  • Ароматизация кожи – после процедуры обертывания шоколадный аромат сохраняется на коже надолго.

Методика проведения шоколадного обертывания

Чтобы сделать процедуру шоколадного обертывания, не нужно находить в своем расписании несколько часов. Конечно, если у вас есть такая возможность, то почему бы и нет? Но, если вы большую часть времени посвящаете семье и работе, то шоколадное обертывание с легкостью можно сделать в домашних условиях. Но, очень важно! Перед тем, как вы приступите к шоколадному обертыванию в домашних условиях, обязательно убедитесь в том, что у вас не имеется аллергической реакции на какао-бобы. Также, перед тем, как приступить к процедуре, нужно на коже применить скраб. Это нужно для того, чтобы все полезные вещества шоколада проникли глубоко в эпителий и уже в нем начали действовать.

Видео: Шоколадное обертывание в Мечтах Виктории

Как провести процедуру в домашних условиях?



Итак, как было отмечено выше, вы сможете с легкостью провести процедуру шоколадного обертывания в домашних условиях. Как же это сделать? Для начала, нужно принять душ или ванну и почистить кожу скрабом. Что касается скраба, то вы можете его приобрести в любом магазине косметики или же приготовить самостоятельно из соли и сахара, а также геля для душа.

Видео: Медово-шоколадное обертывание

Далее, скраб смывается и на кожу наносится предварительно растопленный шоколад. Как растопить шоколад? Сделать это можно двумя способами: первый – это поломать несколько плиток шоколада на небольшие кусочки и растопить их в микроволновке. Второй рецепт – сделать тоже самое, только на водяной бане. Итак, растопленным шоколадом нужно намазать все проблемные участки и затем поверх обмотать кожу пищевой пленкой.

Следующим этапом будет утепление. Если у вас есть теплый спортивные штаны – наденьте их поверх пленки и укутайтесь одеялом. Во время процедуры вы можете почитать книжку, посмотреть сериал и через 1, 5 часа смыть шоколада со своей кожи.

Видео: Шоколадное обертывание.Обертывание для похудения. Елена Чудинова

Уже после первой такой шоколадной процедуры кожа на теле становится очень приятной на ощупь. Если целлюлит только начинался, то кожа у вас должна разгладиться, стать более упругой и подтянутой. Если же провести не одну процедуру, а несколько, то объемы таких проблемных мест, как бедра, талия, животик станут намного меньше. Конечно же, у любой женщины после такой процедуры настроение заметно улучшится. Полный курс шоколадного обертывания

Не стоит думать, что шоколадное обертывание – это один какой-то салонный рецепт, повторить который вы не сможете в домашних условиях. Существует более 10 рецептов шоколадных обертываний, которые можно использовать дома.

Для того, чтобы сделать шоколадное обертывание в домашних условиях, нужно взять 0,25 кг теплого молока высокого процента жирности и всю эту смесь тщательно перемешайте. Затем данной жидкой смесью нужно смочить марлю или же бинты и обмотать им проблемные места. Поверх обязательно покройте шоколадные компрессы пищевой пленкой и отправляйтесь греться под одеяло. Приблизительно через 40-60 минут нужно будет смыть шоколадное обертывание теплой водой. После обертывания можно нанести дополнительно любимый крем или же лосьон для тела, чтобы дополнительно увлажнить кожу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Шоколадное обертывание - что это такое?