Содовые ванны для похудения

sodovaia vanny-dla-pohudeniyaМногие уже наслышаны о содовых ваннах как эффективном методе для похудения. С их помощью можно избавиться от отеков, снять мышечное напряжение и избавиться от целлюлита. Содовая ванна – это одно из лучших средств, которое поможет вам подготовить тело к лету. Вы избавитесь от лишних жировых отложений, придадите коже упругости. Как же проводить содовую ванну? Не вредна ли она для здоровья?

Воздействие содовой ванны на организм

Когда вода вступает в реакцию с содой, начинает выделяться большое количество тепла, вода становится горячей. При проведении процедуры нужно учитывать, что со временем вода остывает, поэтому следите за ее температурой. В результате реакции образовывается щелочная среда, поэтому в организме человека начинает ускоряться потоотделение. Принимая содовую ванну, выходит необходимое количество лимфатической жидкости, организм активно очищается от токсинов, шлаков.

Когда вы принимаете ванну, ваши капилляры начинают заметно расширяться, поэтому ускоряется лимфоток, также улучшается обмен веществ, поэтому клетки насыщаются достаточным количеством полезных веществ.

Следите за тем, чтобы кожа не пересыхала, иначе вы еще больше ее повредите. Обязательно придерживайтесь основных правил, принимая содовую ванну.

Внимание! Содовая ванна не избавляет от лишнего жира, она выводит лишнее количество влаги, именно поэтому вы теряете вес.

После принятия ванн вам придется восстанавливать необходимый водный баланс. Для этого нужно:

  • Употреблять как можно больше очищенной минеральной воды.
  • Полезно питаться.
  • Не забывать за физические нагрузки, которые быстрее выведут лишнюю жидкость с вашего организма.



Если вы будете правильно принимать ванну с содой, после первой процедуры потеряете 2 килограмма веса. Те, кто не придерживается особого режима питания, уже через некоторое время снова набирают столько же.

Рецепты содовых ванн

Базовая ванна

Вам нужно в ванну, в которой температура воды 39 градусов засыпать пищевую соду – 200 грамм. Сода размешивается с горячей водой – 2 литрами, затем добавляется в ванну. Не забывайте за контроль температуры во время приема ванны, для этого используйте специальный термометр. Так процедура будет более эффективна и не навредит основным системам организма.



В содовую ванну нужно погружаться так, чтобы не затрагивать сердце. Процедура длится около 30 минут. Если вы замечаете, что вам становится плохо, откажитесь от приема ванны. Иначе можете серьезно навредить организму.

Содовая ванна с добавлением соли

Сначала приготовьте базовую ванну, затем добавьте в нее полкилограмма соли. С помощью солевых процедур можно обогатить кожу достаточным количеством минералов, других полезных веществ. Кроме того, что ванна вас отлично успокоит, она укрепит ваши ногти. После того как вы примите солево-содовую ванну нужно обязательно полежать, укрывшись теплым пледом. Увлажняющее средство наносится после приема душа.

Содовая ванна с ароматерапией

В базовую содовую ванну нужно добавить 8 капель ароматического масла. Учитывайте, что ванна с содой без дополнительных компонентов отлично расслабляет, помогает успокоиться. Эффект значительно увеличится, если в содовую ванну вы добавите гераневое, лавандовое, жасминовое, бергамотовое, шалфейное масло. Внимание! Для этой ванны запрещено использовать средства, которые активизируют мозговую деятельность, повышают либидо.

Видео: Содовые ванны для похудения и оздоровления / Правила приема

Для дополнительного увлажнения кожи, подпитки кожи в воду добавляются разные цветочные лепестки, овсяная мука, 200 грамм меда. Выбирайте средства на свой вкус, но помните, что основной компонент – это сода. Все процедуры проводятся не более 20 минут, иначе вместо пользы вы серьезно навредите организму.

Основные рекомендации при приеме содовой ванны

  • Следите за своим состоянием. Содовая ванна является серьезной нагрузкой на кровеносную систему. Для удобства лучше всего до краев воду не доливать.
  • Потоотделение должно повышаться, а вот сильной одышки, аритмии, головокружения и других побочных эффектов у вас не должно наблюдаться. В данном случае попробуйте снизить температуру ванны, если вам не становится легче, лучше всего отказаться от содовых процедур.
  • Курс процедур должен составлять около 10 процедур, которые проводятся через день. При слишком длительном курсе состояние кожи может ухудшиться, она начнет пересыхать.
  • Перед тем как принимать содовую ванну проведите пилинг для тела. Так вещества начнут глубоко проникать в кожу.
  • Разрешается принимать 40-градусную ванну. Обращаем ваше внимание, не засиживайте в ванне более 20 минут.
  • Перед процедурой лучше всего прогуляться на свежем воздухе. Так организм успеет насытиться достаточным количеством кислорода и содовая ванна будет более эффективна.
  • После приема ванны нужно закутаться, чтобы согреться.
  • Когда вы уже провели процедуру, обязательно нанесите молочко или крем.
  • Чтобы обеспечить антицеллюлитный эффект в содово-солевую ванну добавляется масло эвкалипта, розмарина или апельсина, мандарина.

Видео: Содовая ванна для похудения? Пищевая сода сжигает жир? Отзывы? Это фантастика! Как работает сода

Кому противопоказана содовая ванна?

Запрещено принимать ванну:

Видео: содовые ванны для похудения отзывы

  • При сахарном диабете.
  • При разных гинекологических заболеваниях.
  • При аллергической реакции.
  • При бронхиальной астме.
  • При скачках артериального давления.
  • При обострении хронического заболевания.
  • После операции.

Таким образом, содовая ванна помогает избавиться от лишних килограммов, если ее правильно использовать. Увлекаться содовыми процедурами не стоит, они сильно сушат кожу. Все может закончиться раздражением, шелушением и зудом. Придерживайтесь основных правил и тогда у вас не возникнет проблем!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Содовые ванны для похудения