Средства от выпадения волос

Видео: Народные средства от выпадения волос. ЛЕЧЕНИЕ выпадения волос народными средствами

Sredstva ot vyipadeniya volosУ вас сильно выпадают волосы и вы не знаете, как с этим бороться? Единственный выход – найти те эффективные средства, которые помогут избавиться от этой действительно неприятной проблемы.

Вы не одни с проблемой выпадения волос, поэтому, паниковать не рекомендуется. Мы живем в очень неблагоприятной экологической обстановке, не всегда правильно и полноценно питаемся и ведем здоровый образ жизни. А, это и есть основные причины выпадения волос, как у детей, подростков, так и у взрослых.

Причины выпадения волос

Волосы могут выпадать по таким причинам:

  • Наследственность-
  • Преклонный возраст-
  • Неправильное и несбалансированное питание-
  • Гормональные изменения в организме-
  • Стресс, нервное потрясение, депрессия-
  • Плохая экология-
  • Подбор неправильных средств для ухода за кожей головы-
  • Постоянное повреждение здоровых волосяных луковиц из-за неправильного расчесывания, сушки феном, использования утюжков для выравнивая волос и плоек-
  • Ежедневное ношение тесного сдавливающего головного убора.

Мужчины лысеют гораздо чаще, чем женщины. И здесь можно назвать большое количество факторов, способствующих этому. В основном, залысины на голове у мужчин появляются к 45 годам, а у женщин обильное выпадение локонов начинается после перенесенной менопаузы (климакса).

Вера в чудеса косметики

Проблема выпадения волос приводит не только к тому, что человек начинает избегать своего отражения в зеркале, но также и к тому, что на психологическом уровне начинаются определенные проблемы. Если женщина теряет локоны и не знает, как с этим бороться, то здесь, как никогда проявляется ее неуверенность в себе, замкнутость, раздражительность, капризность. Некоторые дамы, для которых внешность всегда была на первом плане, переживают потерю волос в затяжной депрессии.




Ниже приведены проверенные средства от выпадения волос. Обязательно попробуйте их и вы не поверите, что результат может наступить так быстро.

Луковый сок

Луковый сок не только используется в народной медицине как средство от выпадения волос, но также его добавляют во многие косметические средства. Конечно, минус у лукового сока есть – его резкий и не очень приятный запах. Но, его можно вытерпеть, зная, что эффект от его применения на коже головы оправдает любые ожидания.

В составе лукового сока содержится большое количество серы, витаминов, микроэлементов. А, знали ли вы, что сера является тем незаменимым веществом, которое принимает активное участие в формировании волосяных луковиц. Этот элемент придает нашим волосам прочность, эластичность, является профилактикой ломкости, сечения и обильного выпадения волос.



В луковом соке содержится кератин, который укрепляет волос изнутри. Если регулярно использовать луковый сок, то можно восстановить даже облысевшие участки кожи головы.

Рекомендации к применению лука

  • Если вы действительно хотите избавиться от облысения и восстановить потерянные волосы, и даже улучшить состояние кожи головы, то маски с луковым соком необходимо будет делать регулярно. Если вы на одной недели сделаете такую маску 3 раза, а на следующей – ни разу, то, поверьте, никакого эффекта вы не получите.

Главное в лечении кожи головы от облысения – регулярность применяемых масок и прочих процедур по укреплению волосяных фолликул.

  • Общий курс лечения и восстановления волос занимает в среднем 2 месяца.
  • После того, как вы регулярно будете использовать луковую маску на волосах, существует риск возникновения неприятного запаха. Но, здесь нужно учесть один нюанс – запах лука проявляется только в том случае, если волосы намокли. В сухом виде ваши локоны не будут «вонять» луком. Поэтому, старайтесь лишний раз не мочить волосы и не попадать под дождь.
  • Обязательно нужно выдерживать луковую маску на волосах около 30 минут.

Видео: Лучшее средство от ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС и ОБЛЫСЕНИЯ .Эффективно и просто.

Классический рецепт маски из лука

Помойте голову теплой водой – это нужно для того, чтобы поры на коже головы раскрылись и луковый сок смог проникнуть в них. Затем, очистите один крупный лук, нарежьте его и измельчите до состояния кашицы в мясорубке или же блендере. Теперь пропустите получившуюся кашицу через марлю, чтобы выделился сок. Нанесите луковый сок на кожу голову и тщательно вотрите в тех участках, где волосы выпадают обильнее всего. Наденьте шапочку для душа на волосы и поверх – махровое полотенце (таким образом луковый сок впитается быстрее и начнет сразу же действовать). Выдерживаем маску на коже 30 минут и затем смываем теплой водой.

Кстати!

В маски из лукового сока вы можете добавлять для эффективности: настойку жгучего стручкового перца (продается в любой аптеке) в количестве 1 ч.л- чеснок – 2 зубчика измельчаются в блендере вместе с луком и из этой массы выжимается сок. Для дополнительного питания кожи голов в луковой сок можно также добавить 1 ст.л. натурального меда и 1 куриное яйцо. Если кожа головы сухая, то в маску добавляются масла – это может быть кокосовое, оливковое, жожоба, касторовое (на ваш выбор).

Эфирное масло бэй

В органических магазинах, аптеках и в интернете вы можете приобрести натуральное эфирное масло бэй. Это эффективное средство от выпадения волос, которое помогает бороться как с начинающим облысением, так и с обширными залысинами на голове. Масло бэй можно добавлять в шампунь, маски, бальзамы для волос или же просто втирать в кожу голову (особенно в те места, где волосы очень сильно выпадают).

Аптечная перцовка для борьбы с выпадением волос

Чтобы восстановить, укрепить волосяные фолликулы и не дать им выпасть, рекомендуется в качестве профилактики и лечения использовать аптечную настойку жгучего красного перца. Перцовка при попадании на кожу головы оказывает согревающий эффект. Настойка стимулирует кровообращение и рост новых волос.

Для приготовления маски из перцовки, смешайте 1 ст.л. касторового масла, 1 ст.л. перцовки и 1 ст.л. вашей любимой маски или же бальзама для волос. Эту смесь нанесите на кожу головы, тщательно втирая. После – надеваем шапочку для душа или же целлофановый пакет и поверх надеваем шерстяную шапку или же теплое полотенце для того, чтобы создать паровой эффект. Маска выдерживается 30 минут и после смывается теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Средства от выпадения волос