Тусклая кожа лица: причины, лечение

tusklaia koga prichinu lechenieМорщины – это не основная проблема у женщин. С возрастом кожа начинает терять свой цвет, свежесть. Иногда у женщины и морщин немного, а лицо тусклое и постоянно усталое. Сейчас очень много дорогой косметики, которая питает и увлажняет. Некоторые женщины не могут без нее выйти на улицу, потому что им сразу начинают задавать вопросы «Ты заболела?», «Чего ты такая замученная?». Вы должны понимать, что косметика – это только маскировка, первым делом нужно устранить основную причину тусклости кожи. Как это сделать?

Причины появления тусклой кожи

Как правило, проблемы с кожей возникают, если женщина ведет нездоровый образ жизни, увлекается вредными привычками. Также часто тусклое лицо – это последствие постоянных недосыпаний. Когда вы ложитесь поздно, а встаете рано, ваша кожа не восстанавливается, поэтому начинают стареть клетки.

Если вы не можете изменить свой режим, обратите внимание на дренажный вид косметики, с ее помощью можно снять отеки, тонизировать кожу, придать ей упругости, вывести токсические вещества, улучшить обмен веществ.

Быстро восстановить кожу лица помогут средства на основе трав, водорослей. Эффективным средством является апельсин. Обращаем ваше внимание на спреи, в составе которых термальная вода, с их помощью можно быстро оживать кожу. Чем объясняется польза спреев? В них содержатся минеральные соли, витамины.

Внимание! Вся косметика имеет временный эффект, важно нормализовать режим отдыха и сна. Иначе кожа начнет быстро стареть, и помочь сможет только пластическая операция.

Рекомендации по уходу за тусклой кожей




Враг кожи – это сидячая работа. Почему? Когда вы сидите, постоянно напряжены мышцы шеи, наблюдается пережим в сосудах, впоследствии нарушается кровообращение, кожа становится тусклой и бледной. В данном случае спасти кожу можно с помощью движений. В свободное от работы время нужно как можно больше двигаться, гулять, не забывать устраивать перерывы, выполнять легкие упражнения. Очень эффективны круговые движения головой, с их помощью можно растянуть и размять мышцы шеи, так вы быстро вернете лицо свежесть и красоту. Снять мышечное напряжение с шеи можно с помощью бассейна, регулярного массажа.

Следите за своим рационом питания. В нем должно быть как можно больше витаминов, минералов. Если вы придерживаетесь диеты, тогда очищайте кожу, так вы избавите ее от токсических веществ. Балуйте кожу кремами, масками, гелями, тониками.

Вы любите загорать? Увлекаетесь соляриями? И даже не подозреваете, что подвергаете кожу серьезному стрессу. При долгом пребывании на солнце кожа теряет влагу, начинает быстро уставать, тускнеет, в результате на ней появляется большое количество пигментных пятен. В данном случае нужно позаботиться о постоянном питании, увлажнении. Предпочтительно использовать средства, в составе которых коллагены, фруктовые кислоты, витамины.

Домашний уход за тусклой кожей

  • Маска с клубникой. Вам нужно растереть ягоды (2 столовые ложки), добавить столько же толокна. Смесь используется для кожи лица и шеи. Лягте и расслабьтесь на 15 минут.
  • Маска из алоэ. Данное средство избавит вашу кожу от воспаления, сильного раздражения. Вам необходимо взять лист алоэ, отжать из него сок (получится должно 2 чайные ложки), после этого взбейте белок яйца. Забудьте обо всех заботах и проблемах, отдохните с маской 15 минут.
  • Маска с соком лимона, огурцом. Берется и натирается свежий огурец, затем добавляется 4 капли сока лимона, чайная ложка сливок. Нужно полежать с маской 15 минут.

Постоянный уход за тусклой кожей



В последние время современным методом является фотоомоложение. Данная процедура поможет сузить сосуды, избавит от красных пятен и от мелких морщин. Ее недостаток, что она не всем доступна, одна процедура стоит до 30 000 рублей.

Видео: Жирная кожа лица. Причины, методы борьбы

Учтите! Если вы злоупотребляете алкогольными напитками, нарушается пигментация кожи, со временем начинают расширяться кровеносные сосуды. В результате нарушается тонус, кожа теряет привлекательность, становится заметно вялой.

Губительно воздействуют на женскую кожу сигареты. Сначала можно заметить, как кожа становится сухой, затем начинает быстро раздражаться. Появляется тусклость, желтизна, а клетки страдают от нехватки кислорода. Затем можно заметить пятна красного цвета, небольшие морщинки. Что же делать в данной ситуации? Обращаем ваше внимание, при курении все методы являются временными. Вы можете с помощью дорогой косметики защитить кожу от токсических веществ и обогатить ее витаминами. Также очистить и удалить ороговевшие клетки можно, используя маски с добавлением голубой и зеленой глины. Дневной крем должен содержать УФ-фильтра, потому что кожа курильщиц является более чувствительной к солнцу.

Эффективно использовать химический пилинг, проводить его нужно около одного раза в неделю. С его помощью выровняется цвет и рельеф кожи. Радуйте себя тонизирующими масками с добавлением коллагена, делайте массаж лица. Только при правильном уходе за тусклой кожей можно избавиться от основной проблемы.

Помните о том, что тусклость кожи может быть спровоцирована загрязненной экологией. В городе достаточно выхлопного газа, а хлорированная вода сильно повреждает кожу. Не можете умываться минеральной водой? Тогда фильтруйте водопроводную воду, не забывайте ее кипятить, затем добавляйте в нее борную кислоту, соду, а также глицерин.

Видео: SOS маска для уставшей тусклой и проблемной кожи

Важно умываться теплой водой, не забывать использовать специальные лосьоны, тоники. И основное правило: чем больше вы проводите времени на природе, тем лучше ваша кожа. Не забывайте выезжать за город.

Таким образом, тусклая кожа является последствием негативного влияния многих негативных факторов. Желаете всегда быть на высоте? Это возможно! Основное правило – здоровый образ жизни и постоянный уход за кожей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Тусклая кожа лица: причины, лечение