Удаление бородавок жидким азотом

udalenie borodavok zhidkim azotomЕсли у вас появились бородавки в таких местах, как пальцы рук, кожа лица, стопы, то это говорит о том, что ваша иммунная система дала сбой. Любое заболевание, возникающее в организме человека – как внутреннее, так и внешнее, всегда напрямую связано с тем, что Т-лимфоциты иммунной системы не выдерживают атаку инфекций и вирусов.

Установлено, что бородавки несут в себе вирус, который проникая в организм, начинает инфицировать эпителий. Конечно, этот вирус может находиться в организме в спокойном состоянии и не тревожить человека на протяжении долгого периода времени. Но, если иммунитет человека снижается, то вы сразу можете увидеть у себя на коже папилломы и бородавки.

Конечно, такие новообразования несут вред для здоровья человека. Также не мало важна и эстетическая сторона бородавок. Большинству пациентов неприятно, когда на них обращают внимание по причине несовершенств во внешности. Поэтому, как только на теле появились бородавки, необходимо срочно обращаться к дерматологу для принятия соответствующих мер

Удаление бородавок

Если еще несколько лет назад бородавки можно было удалить только болезненным хирургическим методом после, которого оставались рубцы и шрамы, то сегодня технологии вышли далеко вперед. Современный способ удаления бородавок предполагает удаление их с помощью жидкого азота. Больше не стоит искать методы выведения бородавок в домашних условиях. Конечно, можно рискнуть и приобрести в аптеке концентрированный препарат чистотела или же готовые средства, содержащие кислоты, но подобные эксперименты могут закончиться тем, что вы выжжете не только бородавку, но и более глубокие слои эпителия.

Криодеструкция

Удаление бородавок с помощью лазера – это эффективная процедура, которая имеет как достоинства, так и недостатки. Основной недостаток заключается в стоимости. Но, если учитывать то, что процедура не причиняет боли пациенту, а также протекает абсолютно безопасно.

Суть процедуры




Место расположения новообразования, а именно бородавки, обрабатывается током повышенной частоты, что обеспечивает анестезию локально. Затем врач с помощью тонкой петли удаляет, а точнее срезает бородавку. При этом прижигаются поврежденные ткани. В данном случае не потребуется применять скальпель или же другие методы оперативного вмешательства. Конечно, воздействие жидким азотом на бородавку подразумевает отсутствие кровотечения или же любое иное механическое повреждение эпителия.

Видео: Removing warts with liquid nitrogen . Сryolysis

Удаление пораженных тканей проводится небольшим  аппликатором в течение 30 секунд – не более. Под воздействием жидкого азота клетки новообразования начинают разрушаться. Сама бородавка меняет цвет, становится твердой. Затем, по окончании воздействия на новообразование, место, где она располагалась, краснеет и немного воспаляется и покрывается небольшой корочкой. Спустя 2 недели она отпадает, не оставляя никаких признаков того, что ранее здесь была бородавка. После удаления бородавки, рекомендуется обрабатывать место воспаления салициловым спиртом.

Причины для удаления бородавок

Если бородавка в течении длительного времени не беспокоит человека, то данное новообразование можно не устранять. В случае, если бородавка причиняет боль, зуд, неприятные ощущения, то ее необходимо удалять в срочном порядке. Также, если бородавка меняет свой цвет и изменяется в размерах, то это может повлечь за собой распространение инфекционного процесса в эпителии. У большинства людей, бородавки могут быть расположены в тех местах на теле, которые постоянно контактирует с одеждой или же с окружающими предметами. Если бородавку повредить, то это может повлечь за собой ее разрастание, воспаление и в некоторых случаях нагноение.

Стоимость процедуры



Стоимость процедуры может варьироваться в зависимости от характера новообразования, размера и формы, а также от места расположения бородавки на теле человека. Если бородавка образовалась на половых органах человека, то к ее удалению необходимо подойти более тщательно, нежели, если бы это было новообразование на конечностях.

Как правило, небольшое новообразование диаметром 0,5 см можно удалить за 200-600 рублей в зависимости от уровня клиники. Конечно, удаление более крупных новообразований будет превышать от 500 до 1500 рублей.

Не стоит также экономить на процедуре удаления бородавки. Ведь, если выбрать неквалифицированного специалиста, то деструкция новообразования жидким азотом может завершиться образованием шрамов на коже.

Противопоказания

Многие этого не знают, но удаление бородавок разрешается абсолютно не всем. Если у пациента наблюдается непереносимость химического вещества азота, то не стоит проводить криодеструкцию. Запрещается удалять бородавки больным эпилепсией, гипертоникам, аллергикам.

Если у человека наблюдаются дерматологические заболевания, то нужно перед удалением бородавки получить консультацию врача-дерматолога. Также не стоит проводить операцию по деструкции новообразования женщинам во время беременности.

Такие болезненные состояния, как грипп, острые респираторные заболевания, инфекции, а также заболевания внутренних органов воспалительного характера, не показаны для проведения процедуры криодеструкции.

Видео: Жидкий азот для удаление бородавок купить в аптеке

Если на момент проведения операции у пациента наблюдается повышение температуры, а также артериального давления, то в этот день процедуру лучше отменить.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Удаление бородавок жидким азотом