Уксусное обертывание для похудения

Видео: Уксусное обертывание для похудения

Uksusnoe obertyivanie dlya pohudeniyaКаждой женщине хочется выглядеть молодо, красиво, ухоженно и подтянуто. В борьбе за красивую кожу без целлюлита и складок женщины готовы практически на любые меры. Сегодня мы поговорим о распространенном сейчас уксусном обертывании для похудения. Если вы спросите у своих бабушек и прабабушек о том, как они боролись с лишним весом, то будете удивлены – они использовали уксусное обертывание. Только тогда этот метод имел массу неприятных последствий, а сейчас его используют практически во всех косметологических салонах.

Наши бабушки делали уксусное обертывание для похудения таким образом – обильно смачивали ночную рубашку в обычном столовом уксусе и надевали ее на тело. Снимать рубашку можно было лишь после того, как она полностью высыхала. Конечно, сейчас способ уксусного обертывания кардинально изменился, но остался по-прежнему очень эффективным в плане быстрого похудения и приведения кожи в порядок.

Рекомендуется применять уксусное обертывание в дополнении к правильному питанию и хотя бы незначительным физическим упражнениям.

Принцип действия уксусного обертывания

Для уксусного обертывания используют обычный столовый уксус. Он очень быстро впитывается в кожу, не провоцирует возникновение ожога. При высыхании уксуса женщины отмечают, что ощущают приятную прохладу.

Сжигание калорий и разглаживание кожного покрова происходит за счет того, что когда наш организм испытывает холод, у нас активируется кровообращение, усиливается обмен веществ, в результате чего начинают уходить лишние калории, а с ними и килограммы.

Доказано, что уксусное обертывание стимулирует обменные процессы в организме, значительно улучшает кровообращение, повышает тонус кожи и ее упругость, придает кожному покрову эластичность.




В составе уксуса содержатся кислоты, большое количество витаминов и минералов. Все эти вещества в комплексе направлены на питание кожного покрова, восстановление и полное обновление.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Домашние обертывания для похудения

Как проводят процедуру обертывания уксусом?

Если вы будете проводить уксусное обертывание в салоне, то первое, что вам предложат – это сделать массаж всего тела. Массаж может быть как расслабляющий, так и антицеллюлитный (его делают с помощью специальных массажных перчаток).

После 15-минутного массажа простынь из натуральных тканей (хлопок, лен) обильно замачивают в уксусе и тщательно обматывают ею все те места, которые у женщины считаются проблемными.



Если вы проводите обертывание в домашних условиях, то для этих целей можно использовать старые хлопковые шорты, майку, футболку – таким образом, вы сможете во время процедуры передвигаться и выполнять домашние дела.

В салонных условиях, впрочем, как и в домашних, после того, как на проблемные участки нанесена простынь (или же футболка, шорты в уксусе), то сверху необходимо дополнительно обмотать их обычной полиэтиленовой пленкой (как вариант – пищевой). Чтобы усилить эффект активных веществ уксуса, необходимо принять вертикальное положение и укутаться в теплые одеяла. Таким образом, вы создадите эффект сауны.

Одна такая процедура длится приблизительно от 40 минут и до 2 часов. Если необходимо избавиться от тяжелой степени целлюлита и сбросить несколько килограммов, то желательно выдержать как минимум 1 час под уксусом.

По окончании процедуры уксусного обертывания, необходимо снять с себя простынь или же ту одежду, которая была в уксусе и принять теплый душ для того, чтобы смыть с себя остатки уксуса. В домашних условиях вы можете хорошенько натереть кожу скрабом и специальной антицеллюлитной мочалкой. После процедуры – нанесите на тело увлажняющий крем.

Отзывы об уксусном обертывании

Марина, 25 лет: «Об уксусном обертывании я узнала совершенно случайно, из интернета. На то время мне нужно было избавиться от 7 лишних килограмм и небольшого целлюлита на ягодицах. Я полностью исключила из своего рациона хлеб, сдобу, сладости, а также все жареное и жирное. 3 раза в неделю я качала пресс дома и 2-3 раза в неделю на протяжении всего месяца делала уксусное обертывание. Надевала старую футболку, длинные бриджи, обильно смоченные в яблочном уксусе (он намного приятнее, нежели столовый), сверху укутывалась пищевой пленкой и ложилась под 2 теплых одеяла на дневной сон. Процедура уксусного обертывания у меня длилась ровно 2 часа. После – принимала душ, скрабировала кожу варежкой антицеллюлитной и наносила подтягивающий тонизирующий крем. Через месяц я встала на весы и была приятно удивлена – минус 8 кг (это даже больше, чем я рассчитывала). Теперь этот комплекс для похудения я рекомендуют всем своим знакомым».

Рецепты уксусного обертывания

Если вы решили делать уксусное обертывание для похудения в домашних условиях, то вам пригодятся рецепты данной процедуры, описанные ниже.

Наиболее распространено обертывание с использованием яблочного уксуса. Итак, нужно будет развести яблочный уксус с кипяченой водой в соотношении 1:3. Далее, окунаем в полученный раствор простынь или же отрезы ткани (кому, что будет удобнее) и затем обматываем руки, ноги, ягодицы, живот и другие проблемные места. Обязательно нужно зафиксировать ткань с помощью пищевой пленкой и выдержать на теле до тех пор, пока ткань не станет сухой. Процедура уксусного обертывания длится приблизительно 30-50 минут. После – рекомендуется принять душ, чтобы смыть остатки уксуса.

Рецепт №2

Разводит яблочный уксус с прохладной водой в соотношении 1:1 и обильно смачиваем в растворе льняную простынь. Обматываем пищевой пленкой проблемные участки тела для создания парового эффекта и поверх дополнительно надеваем теплые шерстяные вещи. Ложимся под одеяло и ждем 40 минут, после – смываем уксус теплой водой без применения мыла или же гелей для душа.

Уксусные обертывания не рекомендуется делать тем, у кого: сердечно-сосудистые заболевания, снижен иммунитет или же недавно переболели, а также имеются раны, язвы на теле.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Уксусное обертывание для похудения