Увядающая кожа лица – основной уход

Видео: Уход за КОЖЕЙ ЛИЦА в 18 - 25 лет

uviadauwaia koga lica osnovnoi uxodЖенщина каждый день смотрит в зеркало и сразу же хочет научиться останавливать время, потому что молодость быстро проходит. Со временем состояние кожи лица значительно ухудшается. Что же делать в данном случае? Как ухаживать за увядающей кожей? На прилавках магазинов сейчас много разных кремов, тоников, лосьонов, гелей, но не всем они по карману и не всегда они полезны для кожи лица. Обращаем ваше внимание на маски, скрабы собственного приготовления, которые помогут вам вернуть время назад.

Очищаем увядающую кожу

Первым делом женщина должна помнить об очищающих процедурах. Рекомендуем воспользоваться древним рецептом: возьмите цветки ромашки – 2 чайных ложки, добавьте в таком же количестве укроп, все сложите в эмалированную кастрюлю, залейте 300 мл воды и проварите около 8 минут. Не забудьте остудить! Заранее купите в аптеке витамин А, для процедуры вам будет достаточно 5 капель. Затем возьмите чистую марлю, смочите в этом растворе и наложите на лицо. С такой маской нужно полежать не менее 20 минут. Кроме того, что она очистит ваше лицо, он еще и смягчит кожу.

На вечер приготовьте себе такой тонизирующий лосьон на основе зверобоя. Предварительно подготовьте отвар зверобоя (столовую ложку травы заварите в 500 мл кипятка). Возьмите 100 мл отвара, влейте 15 мл спирта, можете использовать качественный одеколон (чайную ложку). Каждый вечер протирайте лицо.

У вас морщинистая кожа лица? Используйте тонизирующий лосьон на основе клубничного сока. Вам потребуется 100 мл клубничного сока, смешайте его с таким же количеством огуречного сока, насыпьте 0,5 г порошка салициловой кислоты, влейте стакан 45% спирта. Протирайте лицо в течение месяца. При сухой коже лица спирт лучше заменить вином.

Оживляем увядающую кожу

Попробуйте такой эффективный рецепт картофельной маски. Предварительно нужно приготовить пюре с одним сырым желтком и столовой ложкой сливок. Маска наносится на лицо, область декольте, шею в теплом виде. Спустя 15 минут полностью смывается.

Готовим маски для разных типов увядающей кожи

Для сухого типа

Видео: Маска для сухой и увядающей кожи - Все буде добре - Выпуск 162 - 09.04.2013 - Все будет хорошо

Вам придется приготовить двойную маску. Первая готовится так: берется белок и взбивается с соком лимона. Для процедуры лучше всего приобрести специальную кисточку. Побудьте с маской около 15 минут. После смывания маски, сразу же нанесите другую. Для ее приготовления необходимо взять оливковое масло (чайную ложку), добавить лимонный сок – 8 капель, яичный желток. Подержать маску около 25 минут.

Для нормального типа кожи




Идеальным вариантом для вас станет такая простая маска: заливаете стаканом горячего молока овсяные хлопья (2 столовых ложки). Полежите с маской 25 минут.

Также вам подходит такой рецепт: натрите морковь, добавьте к ней столовую ложку яблок с творогом. Побудьте с маской около 10 минут.

Для восстановления увядающей кожи можете использовать такой рецепт. Возьмите чайную ложку липового цвета, листьев мяты, ромашки, шалфея. Залейте кипятком. В конце добавьте чайную ложку крахмала. Маска должна получиться в виде киселя. С маской нужно полежать около 15 минут.

Для разных типов кожи

Внимание! Для увядающей кожи идеально подходят компоненты, которые имеют регенерирующий эффект.



Предлагаем воспользоваться рецептом представительницам нормальной, а также сухой кожи. Для этого нужно взять тертый хрен – чайную ложку, сливки – чайную ложку, яичный желток. Отдохните с маской в течение 25 минут. Женщинам с жирной кожей рекомендуется в маску добавлять белок. Вы должны выполнить 20 таких масок. Эта маска отлично справляется с гиперпигментацией.

Для проблемной кожи

У вас сильно шелушится кожа? Возьмите гречневый мед – половину чайной ложки, лимонный сок – 8 капель, растительное масло – 5 капель. Все взбить в пенку, в конце добавить овсяную муку (чайную ложку). Побудьте с маской около 25 минут.

Видео: Базовый уход за кожей лица летом / Основной утренний и вечерний уход за лицом / Tasha Beauty

Вы заметили, что вашей кожи не хватает влаги, обращаем ваше внимание на такой рецепт: возьмите чайную ложку масла пшеничных зародышей, 2 столовые ложки жирных сливок. Процедура выполняется перед сном.

У вас чувствительный и морщинистый тип кожи, часто появляются отеки, раздражение, необходимо регулярно выполнять маски из сырого картофеля. Предварительно натрите картофель, затем кашицу выложите на марлю и аккуратно нанесите на лицо. Эта маска является лучшим увлажняющим, тонизирующим, смягчающим, разглаживающим средством. Также дополнительно она избавляет от угрей.

Для дряблой и вялой кожи идеально подходит капустный сок. Он отлично осветляет кожу, избавляет от веснушек, пигментных пятен. Маску выполняйте трижды в неделю. Взять марлю и смочить в соке, процедура проводится в течение 20 минут.

Избавляемся от морщин

Желаете разгладить морщины? Приготовьте маску с добавлением сока грейпфрута. Для рецепта потребуется рисовая мука – столовая ложка, простокваша – столовая ложка, грейпфрутовый сок – 2 столовых ложки. Смесь выдержать около 25 минут.

Для бледной, увядающей кожи подходит маска с солью и медом. Вам необходимо растереть мед с солью до консистенции пены. Побудьте с маской около    получаса. После процедуры улучшается внешний вид кожи лица.

Нужно подтянуть кожу? Попробуйте такой рецепт: возьмите мед – чайную ложку, белок яйца, по несколько капель сока лимона, оливкового масло. Смесь наносится только на чистую кожу.

Освежить увядающую кожу поможет виноградный сок. Вы можете использовать готовый сок или мякоть винограда смешанную с белком яйца.

Видео: Мастер-класс - Основной уход за кожей лица.Орифлейм

Таким образом, увядающая кожа не является серьезной проблемой, если знать, как правильно за ней ухаживать. Главное процедуру выполнять регулярно. Не забывать об очищении, питании и увлажнении кожи. Помните о том, что сохранить молодость реально, все в ваших руках. Ухаживайте за собой!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Увядающая кожа лица – основной уход