Виноградное масло для лица, применение

Видео: Масло виноградных косточек примнение для лица, волос и тела

maslo-iz-vinogradnux kostochekПолезными целебными свойствами обладает масло виноградных косточек, его добывают с помощью холодного пресса. Таким способом можно сохранить все полезные компоненты, которые входят в состав виноградных косточек. Масло имеет регенерирующие, антиоксидантные и бактерицидные свойства. Средство возвращает коже естественный оттенок. В виноградных косточках содержатся полезные вещества, которые помогут нормализовать уровень холестерина, это одно из лучших лекарственных средств при атеросклерозе. Доказаны противовоспалительные свойства масла с виноградными косточками.

Польза масла с косточками винограда для лица

Целебное средство популярно в косметологии и медицине. Доказано, что в масле содержится витамин Е. Средство имеет жидкую и легкую структуру, поэтому отлично впитывается. Чем объясняется польза масла с виноградными косточками? В средстве содержится натуральный антиоксидант – процианид, с его помощью можно нормализовать работу клеток, обновить их.

Если вы желаете очистить свой организм от разных окислителей и укрепить иммунную систему, необходимо обязательно обратить внимание на масло из виноградных косточек.

Некоторые косметологи утверждают, что масло не подходит для комбинированной и жирной кожи, это не так. После использования косметологического средства отмечают значительное сокращение салоотделения, масло предотвращает стягивание пор, не дает им забиваться. Средство с косточками винограда отлично впитывается в кожу и выравнивает ее.

Полезные компоненты виноградных косточек для лица

Объяснить пользу целебного масла легко, для этого необходимо проанализировать основные компоненты. В виноградных косточках большое количество протеина, хлорофилла, дубильных веществ, а также витаминов А, РР, С, Е, В. Стоит отметить, что в виноградных косточках много олеиновой, линолевой, стеариновой, пальмитиновой, арахиновой кислот.

Сферы применения масла виноградных косточек

Доказано, что масло помогает быстро вывести свободные радикалы, в нем большое количество витамина С, витамина Е. Последний положительно отражается на состоянии кожи, с его помощью можно защититься от онкологии, заболеваний сердца, сосудов.

Масло с виноградными косточками является уникальным средством, которое применяется в кулинарных целях. Его добавляют в заправку для салатов, а также в рыбу, мясо. После нагревания средство не теряет своих целебных свойств.




Средство активно используется в ароматерапии, косметологии. Многие косметические средства содержат эфиры виноградных косточек. Его можно использовать в чистом виде при уходе за волосами, нежной и чувствительной коже вокруг глаз.

Масло из косточек винограда для массажа

Масло виноградных косточек – основное косметологическое средство для массажистов. Оно отличается мягкой и нежной структурой, имеет расслабляющий эффект. Рекомендуется смешивать масло жожоба, авокадо и косточек винограда для избавления от целлюлита и разных уплотнений кожи.

Для проведения массажа вам потребуется несколько капель косметологического средства, его нужно втирать осторожно в пораженную кожу.

Внимание! Если вам нужно массажировать большой участок кожи, необходимо взять как можно больше масла с виноградными косточками. Руки во время массажа должны скользить по коже.



Учитывайте три правила при выполнении массажа:

  • Примите теплый душ или ванну.
  • Процедура должна выполняться в тепле.
  • После массажа обязательно нужно отдохнуть.

Вы повысите эффект, если к маслу из виноградных косточек вы добавите апельсиновое, лимонное, мандариновое, гераневое, грейпфрутовое эфирное масло. Можете капнуть масло розмарина, можжевельника или фенхеля. Антицеллюлитный массаж лучше всего выполнять 2 раза в день, если у вас не хватает времение, тогда процедуру выполняйте хотя бы несколько раз в неделю.

Использование масла с косточками винограда для лица

Увлажняем кожу лица

Видео: Масло виноградной косточки. 3 способа применения.

В составе масла содержится большое количество линолевой кислоты, она положительно воздействует на кожу, помогает на долгое время удержать влагу. Масло используется как для нормальной, так и жирной кожи. Оно помогает избавиться от угрей, отлично сужает поры, очищает кожу от загрязнения. Особенно полезно средство с виноградными косточками для сухого типа кожи. Если вы смешаете масло жожоба, пшеницы и авокадо, вы получите отличное увлажнительное средство для лица. При воспаленной коже, которая потеряла естественный цвет, используется масло сандала, апельсина и ромашки.

Масло для снятия макияжа

Если вы желаете очистить кожу лица от пыли, грязи, вам нужно взять ватный диск, смочить в теплой воде, отжать его. После этого нанести масло из виноградных косточек и протереть им кожу. Косметологическое средство может быстро впитываться, поэтому не оставляет как другие средства жирные следы.

Избавляемся от мимических морщин

Возьмите масло авокадо (2 капли) и столовую ложку средства из виноградных косточек, добавьте эфир нероли, сандала, розы. Область около век смазывается на ночь маслом в чистом виде, а смесь наносится вокруг глаз.

За счет богатого состава виноградных косточек, используя данное средство можно повысить эластичность, упругость кожи, хорошо омолодить ее, избавиться от небольших морщин. У вас дряблая кожа? Тогда скорей купите себе средство из виноградных косточек, так вы сможете тонизировать кожу лица, придать ей гладкости.

Итак, виноградные косточки имеют богатый состав, поэтому в медицине и косметологии высоко ценится приготовленное с них масло. Если вы будете соблюдать основные правила при использовании, через время добьетесь отличных результатов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Виноградное масло для лица, применение