Желатиновая маска для волос в домашних условиях

Видео: ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС. #ЛаминированиеВолос в домашних условиях

Zhelatinovaya maska dlya volos v domashnih usloviyahС помощью желатиновой маски для волос, приготовленной в домашних условиях, каждая девушка, женщина может провести настоящую процедуру ламинирования для поврежденных ломких волос, нуждающихся в интенсивном питании. И действительно, судя по отзывам многих девушек, домашнее ламинирование идентично тем профессиональным процедурам, которые вам могут предложить в дорогостоящем салоне. И это при том, что желатин можно найти абсолютно в любой аптеке совершенно за сущие копейки.

Для кого предназначена желатиновая маска?

Желатиновая маска или же желатиновое ламинирование предназначено для тех девушек, у которых волосы очень ослабленные после постоянных термических повреждений после сушки волос феном, выпрямления утюжком, накручивания локонов. Желатиновая маска идеально восстановит обесцвеченные волосы, а также те, которые неоднократно претерпевали на себе окрашивания и блондирование волос.

Также, желатиновая маска придаст волосам еще большего объема, подарит волосам здоровый блеск и шелковистость. Если локоны повреждены, посечены на кончиках, то желатин поможет запаять их, сделает более гладкими и красивыми.

Причем, сделать эту маску сможет абсолютно каждый. Ведь суть процедуры достаточно проста: желатин обволакивает каждый волосок, как бы запаивая его невидимой пленкой. Поэтому, и волосы визуально становятся гуще, толще и красивее. Но, необходимо понимать, что такой потрясающий эффект от желатина – накопительный. Для того, чтобы получить более видимый и заметный результат, нужно сделать минимум 4-5 процедур желатиновой маски. Желательно, для поддержания красоты и здоровья волос делать маску из желатина как минимум 1 раз в неделю (больше не стоит, так как волосы наоборот начнут иссушаться и еще более портиться).

Итак, важно! При частом применении желатиновой маски может наблюдаться иссушение волос, истончение и еще более серьезное повреждение. Именно поэтому, большинство девушек, которые неоднократно применяли на своих волосах желатиновую маску, рекомендуют добавлять в маску такие компоненты, как: различные растительные масла, сливки, а также яичный желток. Также, не стоит сильно увлекаться частым ламинированием волос. Начинайте с 1-2 процедур и затем можете увеличивать их количество.

Видео: ЖЕЛАТИН ДЛЯ ВОЛОС.ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСКА или МОЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ

Как сделать маску из желатина дома?

Чтобы приготовить маску для восстановления сухих поврежденных волос, вам необходимо:

  • Приобрести пищевой желатин в любом магазине (достаточно будет 1 пакетика)-
  • Прокипятите воду и оставьте ее охлаждаться-
  • В небольшую емкость насыпьте 1 ст.л. желатина и залейте порошок 3 ст.л теплой воды-
  • Тщательно перемешайте получившуюся смесь-
  • Дайте маске настояться в течение 20 минут (именно за это время желатин сможет набухнуть)-
  • Вымойте ваши волосы с применением вашего обычного шампуня за то время, пока желатин будет набухать-
  • Добавьте в желатиновую маску столовую ложку вашего любимого бальзама для волос – тщательно перемешайте-
  • Желатиновая маска готова к применению.



Если у вас очень длинные волосы, то все указанные ингредиенты можно увеличить в количестве.

Способ нанесения желатиновой маски для волос

Как вы уже могли понять, желатиновая маска наносится исключительно на влажные волосы. Наносить непосредственно саму маску можно как с помощью специальной кисточки для окрашивания, так и руками – в зависимости от того, как вам будет удобно.

Видео: Супер эффект!!! Желатиновая маска для волос от секущихся кончиков/для секущихся концов

Маска наносится на волосы, отступая 4 см от корней. Предупреждение! Не рекомендуется наносить маску из желатина на корни волос, так как это может спровоцировать сухость кожи головы.



Чтобы полностью пропитать волосы желатином, предварительно разделите все волосы на несколько рядов. Помните, что маску из желатина нужно полностью распределять по всем локонам. Особенное внимание нужно уделять тем прядям, которые наиболее повреждены, истончены и высушены.

После того, как вы покрыли всю шевелюру желатином, сверните волосы в небольшую гульку, и накройте пищевой пленкой или же обычным целлофановым пакетом. Поверх, повяжите теплое полотенце или же шерстяной платок – это нужно для создания парового эффекта. Чтобы полностью запаять поврежденные волосы, прогрейте полотенце феном в течение 20 минут. Далее, после такого прогревания, оставьте маску из желатина на волосах на 1 час.

По истечении 1 часа нужно смыть желатиновую маску с волос теплой водой. Шампунь на этом этапе применять не нужно. Очень важно, чтобы вода была не горячей, а еле теплой.

Помните! Горячая вода очень вредна для волос, не желательно мыть волосы такой водой. В идеале она должна быть комнатной температуры.

Эффект от желатиновой маски

Чтобы добиться максимального восстанавливающего эффекта, необходимо добавлять в домашние желатиновые маски не только желатин, но также еще и другие полезные питательные компоненты. К примеру, касторовое, оливковое, кокосовое, миндальное масла интенсивно питают сухие ломкие поврежденные волосы и восстанавливают их. Также, вы можете приобрести в аптеке витамины А и Е в масле и добавлять их в количестве нескольких капель в маску из желатина. Результат: волосы станут блестящими, красивыми, шелковистыми и действительно, здоровыми.

Чтобы эффект от маски с применением желатина был максимально долгим, нужно делать подобные уходовые процедуры минимум  1 раз в неделю.

Чтобы волосы меньше повреждались и высушивались, нужно сменить ваш обычный шампунь на безсульфатный с натуральными компонентами. Не рекомендуется параллельно с желатиновыми масками делать масляные, так как масло способствует интенсивному вымыванию всех полезных компонентов с волос.

Еще одним секретом красивых здоровых волос является расчесывание волос после применения желатиновой маски с помощью эфирным масел лаванды, розмарина, чайного дерева и шалфея. После такого ухода волосы станут красивыми, блестящими, гладкими и шелковистыми.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Желатиновая маска для волос в домашних условиях