Желатин для объема волос – как применять?

Zhelatin dlya ob`ema volos – kak primenyatНаверное, каждая девушка, мечтающая о красивой здоровой шевелюре, неоднократно сталкивалась на просторах интернета с рецептами масок желатина для объема волос, ламинирования и общего укрепления. Как применять желатин для волос? И действительно ли это даст какой-то эффект?

Маска с желатином для любого типа волос

Желатин действительно помогает волосам, которые:

  • Для волос, лишенных объема;
  • Тусклых, посеченных, безжизненных;
  • Несколько раз были обесцвечены и в результате этого – секутся, ломаются;
  • Для волос, лишенных блеска, питания.

Наносить маску с желатином нужно исключительно на чистые волосы, чтобы активные вещества этого средства смогли проникнуть глубоко в чешуйки волоса. Но, как же желатин, который якобы используется только в кулинарии, может помочь восстановить волосы?

Полезные свойства желатина

В желатине содержится огромное количество коллагена, который, как известно, является составляющей наших волос. Когда из структуры волоса коллаген вымывается, волосы истончаются, лишаются блеска, объема, жизненной силы. В таком случае мы можем заметить на расческу все больше выпавших волос, а локоны в распушенном состояния просто напоминают сосульки.

Если женщина регулярно употребляет продукты с повышенным содержанием желатина, то это можно заметить по ее здоровью – у нее длинные красивые ногти, здоровые волосы, кожа без прыщиков и дерматологических проблем.

Желатин в масках действует по тому же принципу, если бы употребляли его внутрь. Особенно рекомендован желатин тем, у кого волосы от природы или же после неправильно ухода стали очень тонкими, безжизненными, без блеска и здорового вида.




Ксения, 18 лет: «После нескольких окрашиваний в блонд, мои волосы настолько сильно испортились, что я их даже не могла узнать. Из шикарной шевелюры я получила несколько сосулек, на которые было жалко смотреть. Все вокруг советовали обрезать волосы и начать их отращивать повторно. Но, я все же пошла другим путем. Нашла в интернете способ восстановления волос с помощью желатиновых масок. Я их делала на протяжении месяца, пока кто-то из знакомых спросил, не нарастила ли я волосы? Локоны стали крепкими, блестящими, а самое главное – очень объемными. Теперь я делаю маски с желатином после каждого мытья волос».

Итак, маски с желатином рекомендуется применять на:

  • Длинных, тонких, ломких волосах;
  • На локонах, лишенных объема;
  • На вьющихся непослушных волосах;
  • На обесцвеченных локонах и испорченных постоянными горячими укладками.

Ламинирование волос желатином

Желатин содержит в себе соединительную ткань животных, в которой – уровень коллагена не сравнится ни с одним природным источником. Коллаген интенсивно питает волосы, насыщает их полезными веществами, создает на локонах прозрачную пленку, являющуюся защитой для наших волос. Локоны после применения желатина – разглаживаются и начинают блестеть. Идентичный эффект и у профессионального ламинирования волос.

Но, все же отличие использования желатина от ламинирования в салоне есть – это стоимость. В салоне вам придется отдать приличную сумму за эту процедуру, в то время как в домашних условиях – это будет стоить сущие копейки. Чтобы ваши волосы засияли красотой и блеском, достаточно делать 2-3 маски с желатином в неделю.



Единственный минус, который отмечают девушки в использовании желатина – это то, что она плохо смывается. Но, это не вред, а скорее неудобство, с которым можно справиться.

Видео: ВОЛОСЫ: Желатин в уходе за волосами|Домашние секреты

Рецепт приготовления желатиной маски для волос

Чтобы приготовить маску для волос с желатином в домашних условиях, необходимо, прежде всего, приобрести желатин в любом продуктовом магазине. Остальными ингредиентами будут теплая вода, маска или же бальзам для волос (те, которыми вы пользуетесь чаще всего).

Бальзам или же маска для волос в данном рецепте необходимы для дополнительного питания, блеска волос. После того, как вы нанесете маску с желатином на волосы, на локонах образуется защитная пленка.

Итак, рецепт маски с желатином:

Видео: Желатиновая маска для волос - блеск и объем

  • 1 ст.л. желатина;
  • 3 ст.л. теплой воды;
  • 1 ст.л. маски для волос или же бальзама (на ваш выбор).

Смешиваем одну столовую ложку желатина с 3 ложками теплой воды и ждем, пока желатин полностью разбухнет и растворится в воде. Далее, в эту желеобразную массу добавляем 1 ст.л. бальзама для волос и тщательно все перемешиваем, чтобы в этой смеси не было ни одного комочка. Если желатин не растворяется полностью, то в таком случае эту смесь можно подогреть на водяной бане.

Желатиновую маску нужно наносить на чистые волосы, то есть, предварительно их нужно вымыть и на еще влажные локоны нанести средство. Выдерживаем маску около 30 минут. По истечении этого времени маска смывается теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Маска для волос с яйцом и желатином

При чрезмерно пересушенных тонких безжизненных волосах рекомендуется в обычный базовый рецепт маски с желатином, приведенным выше, добавить 1 желток (без белка). Все ингредиенты остаются прежними – разводим желатин, затем добавляем маску для волос, желток и наносим всю эту смесь на чистые волосы. Смываем маску с волос через 30 минут.

Видео: EyS Как пользоваться бигудями папильотками? Укладка для волос без вреда прикорневой объем

Маска для усиленного роста волос

Если вы заметили, что ваши волосы перестали расти, то в таком случае значительно усилить рост локонов можно с помощью хны и все того же желатина. Берем 1 ст.л. желатина, разводим его в 3 ст.л. теплой воды и затем в разбухшую массу добавляем 1 ст.л. хны (покупается в бытовых, косметических отделах) и все тщательно перемешиваем. Маска наносится на чистые волосы приблизительно на 25-35 минут и после смывается водой с небольшим количеством шампуня.

Видео: Маска для волос Укрепление и обьем

При сухих волосах в маску с желатином (классический рецепт) добавляют 2 ст.л. кефира- при безжизненных, лишенных блеска – отвары трав ромашки, крапивы (также 2 ст.л.).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Желатин для объема волос – как применять?