Чистка печени овсом

Видео: Как легко очистить печень

CHistka-pecheni-ovsomПрактически каждый человек уверен, если орган не болит, значит, он здоров. Ошибочное мнение! Не нужно допускать, чтобы печень начала болеть. Тем более важно понимать, в этом органе нет нервных окончаний, поэтому вы и не узнаете о ее болезни. А вот, когда печень начинает значительно увеличиваться в размере, появляется неприятный дискомфорт и чувство тяжести. Если у вас часто начало болеть в правом боку – это симптом того, что пора очищать желчный пузырь или лечить поджелудочную железу. К сожалению, печень не тревожит и постепенно разрушается. Что же делать? Как улучшить состояние органа?

Значение полноценной работы печени

Практически все заболевания связаны со сбоями в печени. Это один из многофункциональных органов. Его еще называют «химическая лаборатория организма». В органе происходит большое количество разных процессов. Именно печень является фильтром крови (до 400 раз за день). Если орган здоров, он вырабатывает желчные кислоты, а они крайне необходимы для полноценного переваривания жиров. Печень отражается на иммунной системе. Если вы часто начали болеть вирусными инфекциями, обязательно проверьте свои внутренние органы.

От работы печени зависит и ваш внешний вид. Довольно часто человек не знает, что у него случилось с кожей, волосами, ногтями.  А во всем виновата зашлакованность печени. Именно поэтому ее так важно своевременно очищать.

Приготовление овса для очистительных процедур

Первый этап. Готовим овсяную смесь

С помощью овса можно избавиться от камней в почках, улучшить работу печени, селезенки, лимфатической системы, вывести лишнее количество соли. Вы легко в домашних условиях сможете приготовить средство. Первым делом нужно взять овес (3 стакана). Важно! Нужно использовать не овсяные хлопья, а овес с шелухой. Предварительно тщательно промойте его в теплой воде, затем возьмите 5-литровую кастрюлю и засыпьте зерно. Туда же нужно добавить измельченные свежие или сухие листья из брусники, березовые почки. Все заливается прохладной водой (четырьмя литрами) и настаивается около 3 часов.

Видео: Овес для похудения. Полезные свойства овса и чистка печени. Рецепт напитка




В отдельной посуде нужно приготовить отвар из шиповника. Для этого взять литр воды, 200 грамм шиповника. Обязательно подождите, пока средство хорошо настоится.

Третий этап. Добавляем травы



Через сутки, когда овсяный настой готов, необходимо все довести до кипения и добавить кукурузные рыльца (2 столовые ложки), траву спорыша (3 столовые ложки). Все прокипятить, затем настоять около часа. В конце важно тщательно процедить и смешать все отвары. Затем настой разливается в бутылки или литровые банки. Чтобы не испортился, ставится в холодильник. В общем количестве у вас должно получиться около 4 литров настоя.

Основные правила приема настоя из овса

  • Смесь нужно принимать утром, в обед, вечером и перед сном по полстакана за полчаса перед тем, как садитесь есть.
  • Лечебного средства должно хватить на 5 дней.
  • Обязательно сделайте пятидневный перерыв.
  • Пройдите 3 курса лечения.
  • Откажитесь от приема животной пищи, колбасы, мяса. Лучше всего предпочесть овощной салат с добавлением моркови, свеклы.

Видео: Овес

Известный фитотерапевт рекомендует после пятидневного курса не делать перерывы, а продолжать лечиться, только использовать другой рецепт: возьмите килограмм изюма без косточек, добавьте измельченную морковь. Сложите все в 5-литровую емкость и залейте все кипятком (3 литрами). После этого добавьте еще кипятка. Принимайте утром на голодный желудок по 2 стакана. Важно! До обеда запрещено употреблять пищу. Для эффективности нужно пройти пятидневный курс.

Как усилить эффект печеночного очищения?

Для повышения эффективности важно во время курса провести зондирование желчного пузыря. Как это сделать? Возьмите цветы бессмертника (половину столовой ложки), кукурузные рыльца (половину столовой ложки), залейте 200 мл воды и прокипятите. Поставьте настаиваться на полчаса. Отвар пьется теплым на голодный желудок.

Затем через час нужно принять слабительное средство – карловарскую соль, сернокислую магнезию (разведите средство в 200 мл минеральной воды). После этого лягте набок и положите что-то теплое на область печени. После стула обязательно проводится очистительная клизма. Внимание! В этот день нельзя употреблять тяжелую пищу, лучше предпочесть вегетарианскую.

Показания очистительных процедур

Очищение крайне необходимо практически каждому, потому что современные условия жизни нарушают ее работу. Как правило, проблемы возникают в случае неправильного питания, неблагоприятной экологической ситуации, а также при разных заболеваниях. К основным показаниям относится:

  • Гепатит (воспалительный процесс в печени).
  • Печеночный цирроз.
  • Дискинезия желчновыводящих путей.
  • Ожирение и печеночная дистрофия.
  • Сбои в обмене веществ, особенно наследственные.
  • Желтуха.
  • Проблемы с желудком, кишечником.

Противопоказания

Очень важно учитывать, когда запрещается проводить процедуры для печени, чтобы еще больше не усугубить заболевание:

Видео: Лечение отваром овса, полезные свойства, овес для печени

  • Сосудистая и сердечная недостаточность.
  • Аллергия на овес.
  • Повышенная выработка сока в желудке.

Таким образом, печеночная чистка с помощью овса помогает восстановить функцию всего организма. Важно понимать, что овес комплексно воздействует на все системные органы. Именно поэтому после овсяного очищения значительно улучшается общее самочувствие. Если у вас возникают сомнения по поводу эффективности процедуры, обратите внимание на полезные свойства овса. В нем содержится много разных питательных компонентов – жиров, белков, углеводов, а также витаминов, минералов, с помощью которых можно избавиться от шлаков, солей, токсинов. Также овес – это одно из лучших противовоспалительных, обволакивающих, мочегонных, желчегонных средств. При этом он мягко и безопасно воздействует на орган. Давно мечтаете об оздоровлении? Обязательно попробуйте данную процедуру очищения, не пожалеете! Сразу же заметите эффект.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!