Чистая вода для здоровья

Chistaya voda dlya zdorovyaНи для кого из вас не будет секретом, что мы 80% состоим из воды. Без воды наш организм не смог бы функционировать так, как он должен это делать. Не работали бы внутренние органы, не перекачивалась бы кровь, мы не смогли бы употреблять пищу и даже – жить более, чем 3 дня. Вода – это наша жизнь (в прямом смысле слова). Чтобы быть здоровым, необходимо очень много пить. Но, пить не кофе, не чая, не компота, а именно чистой воды (желательно, не из под крана, так как вы должны понимать, что это очень вредно).

Потребность в чистой воде

Чистая вода помогает нам увлажнять кожу, сохраняет нашу молодость, придает бодрость, энергию. Помимо этого, ежедневное употребление воды очищает желудочно-кишечный тракт от токсинов, вредных веществ. Неудивительно, что при пищевом отравлении врачи рекомендуют пить больше чистой воды, чтобы полностью очистить желудок.

Воду в большом количестве нужно обязательно пить при повышении температуры тела, так как она помогает естественным образом отрегулировать температуру тела. Не обязательно пить жиросжигающие таблетки и пилюли – достаточно ежедневно выпивать около 2 литров чистой воды без газа и без сахара.

Сколько воды нужно нам для здоровья?

Для того, чтобы чувствовать себя здоровым человеком, нам нужно в день выпивать 8 стаканов воды, а это – ни мало и ни много – 2 литра чистой жидкости. Если мы говорим о жарком времени года (июльская жара) или же о человеке, который интенсивно занимается физическими нагрузками, то в таком случае объем потребляемой жидкости увеличивается в несколько раз, что является нормой. Если вы нуждаетесь в постоянной подпитке жидкостью, то не стоит себя ограничивать.

Рекомендация – чтобы не забывать выпивать в день 2 литра чистой воды, выходите из дома с небольшой бутылкой воды- на работе всегда держите полный стакан жидкости возле экрана монитора- если идете в спортзал, то запаситесь как минимум 1 литром чистой воды.

Вода – лучшее лекарство

Порой мы действительно забываем, что вода является лучшим лекарством от многих заболеваний.

  • Если вы отравились-
  • Страдаете от лишнего веса-
  • Больны сахарным диабетом-
  • У вас заболевания сердечно-сосудистой системы-
  • Часто болит голова-
  • Беспокоит боль в суставах-
  • Повышена температура тела-
  • Сухая, шелушащаяся кожа-
  • Отсутствует бодрость, энергия, то..., - вам обязательно нужно выпивать как минимум 2 литра жидкости в день.



Вода по своим лечебным свойствам способна заменить большинство лекарственных препаратов. Причем, в отличие от медикаментов, вода является абсолютно безопасным средством.

Рекомендация!

Если вы хотите быть здоровым, то старайтесь пить чистую воду комнатной температуры каждое утро. Просыпаетесь и сразу перед вами должен стоять один стакан жидкости. Таким образом, вы запустите все обменные процессы в вашем организме, настроитесь на новые день и восстановите потраченные запасы жидкости.

Очень важно пить именно воду комнатной температуры, а не холодную. Потому что холодная вода направлена не на утоление жажды и восстановление естественных процессов в организме, а на раздражение слизистой оболочки.



Только вода комнатной температуры способна стать тем лекарством, которое необходимо нам для нормализации работы желудочно-кишечного тракта и обменных процессов.

Видео: Вода? Вода и здоровье? Питьевая вода? Чистая вода? Природная вода? Водный баланс? Эталон воды?

Чистая вода – как и где ее купить или приготовить?

Проблема чистой воды на сегодняшний день стоит действительно очень остро. К сожалению, вода из под крана нельзя назвать чистой и пригодной к употреблению. Поэтому, воду нужно или дополнительно очищать при помощи фильтров, предварительно кипятить перед каждым употреблением или же покупать уже очищенный вариант воды в магазинах.

Польза и способ приготовления талой воды

Немалое число исследователей утверждают, размороженная или талая вода является наиболее полезной для здоровья. Полезные свойства талой воды также связаны с тем, что она содержит меньше элемента под названиемдейтерий. В ряде исследований было доказано, что даже частичное удаление этого элемента значительно стимулирует жизненные процессы. В домашних условиях вы легко можете приготовить талую воду.

Как приготовить талую воду?

Отфильтруйте определенное количество воды (в зависимости от емкости, в которой вы будете ее замораживать). Поставьте воду в морозильную камеру примерно на 4 часа. У вас часть воды должна заморозиться, а часть остаться. Лед мы убираем и в чистую воду доливаем еще очищенной воды и ставим в морозилку. Теперь уже до полного замораживания. Затем, как только вода полностью заморозится, достаем ее из морозилки и оставляем таять.

Видео: ООО «Энергостройсервис» ЧИСТАЯ ВОДА И ЗДОРОВЬЕ В КАЖДЫЙ ДОМ

Получившаяся талая вода является не только чистой и готовой к употреблению, но еще и целебной.

Пить талую воду нужно каждый день по 2 стакана (например, утром и вечером). Уже через неделю вы почувствуете, что ваш желудок начал работать по-новому, в теле появилась бодрость и сила.

Видео: Женевский фонтан. Чистая питьевая вода и здоровье? Лечение по методу Скачко (Украина): 067-992-40-62

Пить воду до еды или же после

Воду всегда пьют до еды. Во-первых, таким образом вы уже заполните какую-то часть вашего кишечника, а это значит, что съеденная порция уменьшается пропорционально выпитой воде. Во-вторых, если вы выпьете воду после еды, то пища просто не усвоится. Вы ее разведете в желудке водой, растворите желудочной сок и не испытаете насыщения. А это значит, что уже через некоторое время вы захотите кушать.

В течении дня воду нужно пить небольшими глотками, чтобы в организме постоянно поддерживался водный баланс, а внутренние органы не обезвоживались.

Вывод: чистая вода – это настоящее лекарство, которое доступно абсолютно всем и каждому. Не стоит пренебрегать тем, что дала нам природа. Для поддержания своего здоровья старайтесь выпивать в день около 2 литров чистой воды.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!