Как очистить кишечник от шлаков?

kak ochistit kiwechnik ot shlakovЕсли у вас постоянно вздувается живот, возникают проблемы из системными органами, беспокоит нерегулярный стул, это говорит о том, что нужно кишечник чистить от шлаков. Потому что именно в нем накапливается большое количество разнообразных вредных веществ, которые нарушают полноценную работу кишечника, это отражается на работоспособности и самочувствии человека.

Как воздействует очищение на кишечник?

Если правильно проводить процедуру, можно избавиться не только от шлаков, но и от лишнего веса, вы себя почувствуете вовсе по-другому, при этом улучшится сон и аппетит, также у вас не будут возникать проблемы со стулом, пищеварением.

Очень важно при очищении придерживаться всех правил, чтобы не ухудшить свое состояние здоровья. Очищать кишечник нужно людям после 30 лет, если человек до 30 лет злоупотребляет вредными привычками, процедуру нужно проводить раньше. Но помните о то, что самостоятельно этим заниматься ни в коем случаи нельзя, обязательно нужно проконсультироваться с врачом, потому что проблема может обостриться и очищение принесет не пользу, а вред организму. Очистить кишечник можно с помощью народных способов, преимущество этих методов в том, что они доступные.

Отруби эффективно очищают кишечник

В данном продукте содержится большое количество клетчатки, которая с водой вымывает все не нужно с кишечника, также улучшает перистальтику. Таким образом, у человека налаживается стул. Отруби – это одно из лучших желчегонных средств, с помощью его можно улучшить состояние пищеварительной системы, вывести токсины, избавится от шлаков, разных микробов, гнилостных компонентов. Отруби можно приобрести в магазине или аптеке.

Данный способ очень легко использовать, для этого нужно утром, в обед и вечеров употреблять перед пищей отруби – по две столовых ложек, обязательно запивать двумя стаканами воды. Но помните, очень важно соблюдать точную дозировку. Процедура проводится каждый день, один месяц. Очищать кишечник нужно раз в год.

Ежедневные методы очищения кишечника

Тем, кого беспокоят постоянные запоры, рекомендуют натощак выпивать стакан воды, она обязательно должна быть негазированной и теплой. Хорошо натощак съедать столовую ложку масла. Главное выполнять эти процедуры регулярно.

Эффективно очищает кишечник рассол из квашеной капусты, его также необходимо выпивать натощак перед едой. Помогает и такой рецепт, для него потребуется талая вода, два стакана чернослива в сухом виде. Предварительно чернослив нужно залит водой, настоять, отжать. Пить каждое утро две недели.

Одним из лучших очищающих средств, которое избавит ваш кишечник от токсинов и шлаков является картофельный сок, для этого нужно выпивать по 100 мл сока небольшими глотками.




Народные целители советуют использовать настой на основе льняных семян, для этого нужно в стакане кипятка заварить чайную ложку семян. Настоять до 5 часов, употреблять настой на ночь.

Эффективно выводит с кишечника шлаки молоко, которое нужно специально готовить.

Для этого нужно взять 200 мл молока и прокипятить его, настоять 24 часа в теплом месте, не забывать помешивать, должна получиться простокваша. В молоко добавить растительное масло, употреблять на ночь, утром вы заметите, как очистится ваш кишечник и исчезнет вся симптоматика, которая тревожила вас долгое время.

Также рекомендуется обратить внимание на продукты питания, которые улучшают кишечную работу, избавляют от запоров, также помогут вывести шлаки и токсины, особенно полезны салаты. Например, полезным и вкусным является такой рецепт – капуста белокочанная, сырая морковь, свекла, сельдерей, все мелко нарезать и смешать. Не нужно в салат добавлять соль, смешать все с оливковым маслом
Хорошо чистит кишечник такой салат, для него потребуется зубок чеснока, свекла отварная, два яблока. Все нужно тщательно измельчить, добавить масло и можно есть.



Обратите внимание на кашу, для того, чтобы ее приготовить, необходимо взять овсянку – полстакана, рис – полстакана, залить все водой. Варить до того момента, пока каша не начнет загустевать, не нужно добавлять масло. Употреблять такую кашу нужно до 3-х раз в день. С помощью ее можно вывести шлаки, микробы и накопившуюся пищу, восстановить функциональность кишечника. Советуют ее употреблять после праздников, когда нужны разгрузочные дни.

Хорошо очищает кишечник от накопившихся шлаков свежевыжатый сок, рекомендуется морковный, огуречный, свекольный с добавлением шпината.

Эффективным способом является минеральная вода с добавлением ксилита.

Употреблять ее нужно обязательно утром. Для процедуры понадобится минеральная вода, подогретая до температуры 36 градусов, затем добавить столовую ложку ксилита, все тщательно перемешать и пить. Затем после того, как вы выпьете воду, нужно подвигаться, нельзя лежать, сидеть. Через 25 минут допить остаток воды. Данный метод дает положительный результат.

Очищение кишечника клизмой

Это действенный метод, но его нельзя часто использовать, очень важно посоветоваться предварительно с лечащим врачом, потому что запрещается применять клизму при заболеваниях прямой кишки, толстой кишки. Также нельзя использовать данный метод при менструации, беременности, запрещена клизма детям.

Существуют такие рецепты для клизм:

1. Клизма на основе соли и яблочного укуса, для этого нужно взять соль – 4 столовые ложки, уксус – 15 мл. Клизму нужно проводить натощак.

2. Клизма с медом, для этого нужно в 200 мл воды развести мед, добавить лимонный сок.

3. Клизма на основе трав, для нее потребуется шалфей, ромашка, зверобой. Травы нужно залить кипятком, настоять.

4. Клизма с кофе, для этого сначала нужно прокипятить стакан воды, добавить туда молотый кофе – 3 столовые ложки, все проварить до 5 минут.

Таким образом, очистить кишечник от шлаков не сложно, главное выдержка, стремление и терпение. Это легко сделать в домашних условиях, но все-таки перед проведением ряда процедур обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как очистить кишечник от шлаков?