Как отказаться от сладкого?

kak otkazatsia_ot_sladkogoВас обольщают, привлекают и притягивают сладости? Не можете устоять перед соблазном, чтобы не съесть пирожное, тортик, шоколадку? Скажите себе «стоп»! Если вы этого своевременно не сделаете, в скором времени не узнаете себя в зеркале. Некоторые едят сладости на завтрак, обед, ужин, специально покупают себе много пирожных, конфет, круассанов. Как бороться с этой вредной привычкой?

Рекомендации диетологов

Каждому человеку разрешается употреблять не более 8 грамм углеводной пищи на килограмм веса. В сутки можно съесть только 300 грамм, не более. Врач-диетолог Юлия Чехонина предупреждает: "Если своевременно не остановится, лишние сантиметры появятся на талии, бедрах, ягодицах. Также важно понимать, что с возрастом замедляется метаболизм. Если в детстве можно было съесть тортик, конфеты, запить сладкой газировкой и оставаться долгое время худым, то после 25 лет вы уже не надейтесь, что сладости не повлияют на вашу фигуру".

А вот диетолог Елена Вовк зависимость от сладостей сравнивает с наркотиками. Она считает, что серому веществу необходимы легкие углеводы, потому что они являются отличной стимуляцией рецепторов удовольствия. Именно поэтому некоторые люди вовсе не могут отказаться от сладостей. Но это не приговор! Соблюдая нижеописанные рекомендации, можно быстро избавиться от этой неприятной зависимости.

Чем опасны сладости для здоровья?

Уже давно доказано, что злоупотребление сладкими продуктами приводит к:

  • Бесплодию. Гарвардские ученые доказали, что сладости негативно отражаются на выработке эстрогена, тестостерона.
  • Молочнице. Гинекологи уверены, что урогенитальный кандидоз – это частая проблема сладкоежек. Грибок кандида активно размножается на фоне злоупотребления углеводной пищи.

Видео: Как ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЛАДКОГО?/Мой опыт + МОТИВАЦИЯ

  • Раку кишечника. Американскими учеными было доказано, что сладости могут стать причиной злокачественной опухоли. Когда человек употребляет большое количество мучного и сладкого, поджелудочная железа активно вырабатывает инсулин, поэтому в любой момент может образоваться злокачественная опухоль в кишечнике. Заключение сделали врачи после наблюдения за женщинами.
  • К проблемам с головным мозгом. Испанские ученые проверяли на мышах вред сладостей, и пришли к выводу, что большое количество сахара приводит к двигательным нарушениям, эпилептическим припадкам, слабоумию.
  • Важно! Особенно вреден сахар во время беременности, он может привести к аллергической реакции у ребенка, а также к серьезным заболеваниям нервной системы.

    Отказаться от сладкого – сложный процесс




    Вы должны настроиться, что вы не сразу сможете отказаться от сладостей. Для этого нужно достаточное количество времени. Так вы сможете в течение месяца научиться обходиться без сахара, не переедать его.

    Сахар – это не только физическая зависимость, но и эмоциональная. Но по сравнению с никотином, алкоголем от сладкого отказаться возможно. Прежде всего нужно вычеркнуть со своего меню сахар в чистом виде – газированные напитки, соки, сладости, шоколад. Обращаем ваше внимание, что даже такой напиток для спорта, как PowerAde в своем составе имеет большое количество сахара. Не отказывайтесь от свежих фруктов, картофеля. Сахар, в составе овощей и фруктов для здорового человека не вреден.

    Научитесь бороться с зависимостью

    Обращаем ваше внимание, главное продержаться первые несколько дней. Когда вам захочется сладкого, примите теплый душ, пойдите прогуляйтесь. Диетологи рекомендуют каждое утро бегать. Занимаясь спортом, вы научитесь контролировать свои эмоции.



    Также не стоит увлекаться сахарозаменителями. Последние исследования доказали, что фруктоза еще вредней сахара. Она сразу же энергию превращает в отложения жира. Очень вредны и другие подсластители.

    Если отказываетесь от сахара, не нужно напоминать себе о его вкусе. Вам сильно захотелось выпить сладкое кофе? Не нужно себя мучить, выпейте, только положите натуральный сахар, а не сахарозаменитель. Не обманывайте себя!

    Видео: VLOG Сладкое Как Отказаться от сладкого

    Спрячьте сладости подальше

    Никогда не покупайте сладкое с запасом, также не стоит дома держать килограммами сахар. Не можете пить несладкий чай, кофе? Есть выход: в чай добавьте немного меда, а в кофе – молоко.

    Видео: Как отказаться от сладкого?/Тело в Дело

    Хочется съесть торт, десерт? Отдайте предпочтение фруктам, свежевыжатому овощному или фруктовому соку. Исключите со своего рациона питания полуфабрикаты и другие консерванты.

    Помните о скрытом сахаре

    Довольно часто вы употребляете пищу и даже не догадываетесь, что в ней содержится большое количество «скрытого сахара». К таким продуктам относятся: полуфабрикаты, соусы, быстрое питание.

    Перед тем как покупать продукты, обязательно изучайте состав. В нем не должно быть сиропа фруктозы, глюкозы, нектара агавы, мальтодексина, глюкозного сиропа, декстрозы.

    Реально проанализируйте вред сладостей

    Чтобы легче было отказаться от сладкого продукта, вы должны понимать, что это «яд». Съевши апельсин, кусочек шоколада, выпив сладкий кофе или чай, вы не нанесете вред организму. Но, если начнете употреблять килограммами пирожные, запивать газированной водой, у вас возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Вы должны полностью поменять свое отношение к сладостям, тогда вам будет легче от них отказаться. Научитесь относиться к ним безразлично.

    Видео: Как побороть тягу к СЛАДКОМУ?

    Итак, уже давно мечтаете отказаться от сладких продуктов, и не знаете, как это сделать? Прежде всего вы должны понимать вред сахара и его заменителей. Также помните всегда о положительном результате. Если вы откажитесь от легких углеводов, сразу же заметите, как улучшился ваш внешний вид. Отказ от сладкого – это здоровье, подтянутая, эластичная кожа без целлюлита, отличное самочувствие, хорошее настроение. Все зависит от вашей силы воли. Возьмите себя в руки, займитесь своим здоровьем, отрегулируйте питание, запишитесь в спортзал, начните бегать по утрам, как можно больше проводите время на природе, пейте чистую воду, ешьте полезные фрукты, и у вас обязательно все получится. Главное в это верить!

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Как отказаться от сладкого?