Очищение и реабилитация кишечника

Видео: Очищение и реабилитация желудочно кишечного тракта

Каждый заботящийся о своем здоровье человек знает, что иногда засоренность кишечника шлаками и токсинами приводит к ухудшению работы желудочно-кишечного тракта. Это может негативно сказываться на здоровье организма в целом. Поэтому хотя бы иногда нужно проводить процедуры по очищению и реабилитации кишечника.

Для очищения кишечника и вывода шлаков из организма существует много разных методов. Наиболее распространенными традиционными методами являются посты и голодание. Вообще у каждого метода помимо полезных качеств могут встречаться и отрицательные - все зависит от состояния вашего организма в целом и наличия противопоказаний.




Пост - это отказ от приема пищи на определенное время. В результате происходит очищение организма от шлаков и токсинов, чувствуется легкость, даже наблюдается поднятие настроения. Хотя в некоторых случаях, наоборот, могут наблюдаться слабость, головокружение, недомогания, сопровождающиеся раздражением желудочно-кишечного тракта, открытием язв и другими проблем с кишечником. Поэтому, выбирая этот способ очищения, нужно взвесить все «за» и «против» и только потом начинать голодание. Лечение голоданием обычно применяют люди, страдающие какими-либо заболеваниями. В это время организм расходует внутренние запасы энергии из-за не поступления ее извне. Вместе с этим расходуются также шлаки и вредные накопившиеся вещества. Главное - чтобы голодание не привело к обострению проблем с другими жизненно-важными системами организма – сердечно-сосудистой, нервной, выделительной. Голодание и посты строго противопоказаны детскому организму, беременным и кормящим мамам.



Другим способом очищения являются клизмы и различные лекарственные препараты, вводимые в организм. Клизма может делаться как в домашних условиях, так и в медицинском учреждении. Обычная клизма (кружка Эсмарха) продается в аптеке. С помощью нее в организм вводится примерно два литра воды, которая вымывает все из кишечника. Причем как шлаки, так и полезную микрофлору. Применять ее рекомендуется только в крайних случаях при длительном застое в кишечнике. Клизма в больничных условиях (гидроколонотерапия) применяется с использованием специального оборудования и под наблюдением специалиста. Организм в этом случае промывается 60 литрами специального раствора.

Видео: Очищение кишечника.Противопаразитарная и противогрибковая программа.Реабилитация жкт.3 урок

Более полезным очищением кишечника является очищение с помощью отрубей, овощей, фруктов и натуральных соков. Клетчатка, содержащаяся в отрубях, выводит из организма остатки пищи, соли различных вредных металлов, холестерин и много других шлаков. Рекомендуется применять отруби три раза в день перед основным приемом пищи с небольшим количеством воды или натурального сока. Этот метод помогает также снижать вес. Вывод шлаков также возможен с помощью приема разных натуральных соков. Вы применяете их в течение дня, только соки и больше никаких других продуктов. Кислота фруктов прекрасно помогает в очищении организма.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищение и реабилитация кишечника