Очищение кишечника касторовым маслом

Ochischenie kishechnika kastorovyim maslomЗдоровье человека находится в его собственных руках. А это значит, что вы можете уже сейчас сказать, каким образом будете чувствовать себя через несколько лет. Ведь, здоровый образ жизни, правильное питание, профилактическое очищение организма, а также отношение к собственному телу – это немаловажные составляющие хорошего самочувствия и долголетия. В этой статье мы расскажем вам, каким образом можно избавиться от токсинов, шлаков, а также вредных веществ, отложившихся в вашем организме за столько лет. Речь пойдет об очищении организма с помощью касторового масла.

Почему очищение кишечника так важно?

Все мы знаем, что наша пищеварительная система представлена из нескольких взаимосвязанных органов. В частности, это желудок, поджелудочная железа, толстый и тонкий кишечник и т.д. Но, почему-то не все знают, что пищеварительная система представлена также 3-х метровым кишечником.

Теперь, сопоставьте ваш возраст и то, сколько различных вредных отходов, токсинов, шлаков могло накопиться на стенках кишечника за это время.

Основными характерными симптомами отложения шлаков в кишечнике являются такие, как:

  • Нарушение работы желудочно-кишечного тракта-
  • Периодические или же постоянные запоры-
  • Метеоризм-
  • Вздутие живота-
  • Тяжелый зловонный запах изо рта-
  • Зловонность газов.

Для устранения данных признаков недомогания и нарушения работы ЖКТ, врач-гастроэнтеролог может прописать вам те или иные лекарственные препараты. Но, известно, что медикаменты не способны очистить 3 метра кишечника.

Чистка кишечника касторовым маслом

Наилучший способ в таком случае – это чистка кишечника касторовым маслом. Эффект будет сродни тому, какой вы получаете, когда чистите трубы дома химическими концентрированными гелями. К примеру, у вас не выходит дома вода из канализационных труб и вы понимаете, что нужно что-то делать (и, причем, срочно), ведь трубы забились. И тогда, одним из возможных вариантов выхода из этой ситуации является очищение труб.

Касторовое масло полностью очищает 3 метра кишечника от скопившихся в нем остатков пищи, каловых масс, а также токсинов и шлаков.

Видео: Уникальный метод очищения касторкой без ощущения её запаха!




Ведь, каждый из нас понимает, что не всегда употребляемая нами пища, полностью выводится из организма – некоторые частички остаются в кишечнике и продолжают гнить (и отравлять организм изнутри). Отравленный изнутри организм и внешне выглядит плохо и как ни странно, постоянно болеет.

Видео: Очищение организма касторовым маслом

Почему именно касторовое масло, а не какое-либо другое растительное масло? Конечно, наиболее распространенным способом (и достаточно быстрым) является клизма. Почему-то не каждый человек решается самостоятельно делать клизму в домашних условиях, ведь процедура это достаточно неприятная. И стоит сразу отметить, что при постановке клизмы важно соблюдать одно условие – определенная температура вода (если она будет меньше, или выше, то эффекта очищения не последует).

Касторовое масло является абсолютно натуральным лекарственным средством, которое получает из семян клещевины. Очищающий эффект от касторового масла очень мягкий и постепенный. Вы не будете крутиться в муках, и страдать от сильных спазмов кишечника. Нередко именно касторовое масло используют для очищения кишечника пациента перед хирургическими операциями.

Как правильно очищать кишечник?

Итак, вы уже окончательно приняли решение о том, что приступаете к очищению организма с помощью касторового масла. Осталось ознакомиться с тем, как правильно это сделать?



Для начала рекомендуется начать с очищающей легкой диеты. За 3 дня до предполагаемого очищения касторкой, перейдите в плане питания на овсяную кашу по утрам, легкие нежирные супы, молочные продукты (кефир, ряженка, йогурт). Также, можно кушать жидкие каши и отрубной хлеб. От сладкого и мучного нужно отказаться.

Как только вы прошли этап очищающей диеты, можно начать очищать кишечник касторовым маслом. Количество касторового масла берется из расчета – 1 грамм касторки на 1 кг веса. Если вы весите 100 килограмм, то вам нужно будет выпить 100 мл касторки.

Подогрейте необходимое количество касторового масла на водяной бане до наиболее комфортной теплой температуры и после – выпейте это количество. Запивается касторовое масло соком (на ваш вкус), но лучше лимонным или же апельсиновым.

Если же после того, как вы выпьете касторку и запьете ее соком, вас начинает тошнить, то для этих целей подготовьте изюм (примерно 1 ст.л изюма нужно будет медленно разжевать).

Видео: Чистка кишечника касторовым маслом

Слабительный эффект от касторового масла наступает примерно через 2 часа.

Рекомендации к проведению очищения

Перед тем, как будете принимать касторовое масло для очищения кишечника, в обязательном порядке откажитесь от употребления пищи (сделать это нужно примерно за 6 часов до касторки). Это означает, что утром вы можете позавтракать, затем пообедать и все – прием пищи окончен.

Очищение касторкой рекомендуется проводить перед сном. Таким образом, вы сможете избавить себя от неприятных ощущений в виде бурчания живота и тошноты. Желательно запивать теплое касторовое масло натуральным свежевыжатым соком лимона.

Касторовое масло приобретается исключительно в аптечных пунктах (стоит оно сущие копейки).

Какой будет результат от очищения касторкой?

Если вы четко будете следовать указаниям, описанным выше, то уже через несколько часов после приема касторки, масло размягчит стенки кишечника и начнет выводить наружу каловые массы, жидкость и другие вредные вещества, скопившиеся за этот период.

Как результат, вы сможете сбросить за одну такую процедуру очищения от 2 до 5 кг. В месяц можно делать 2-3 подобных очищающих процедур. Уже после 1-ой очищающей процедуры вы почувствуете себя намного лучше и легче!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищение кишечника касторовым маслом