Очищение кишечника клетчаткой

Видео: IHERB!! КЛЕТЧАТКА- ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА И ПОДДЕРЖКА СЕРДЦА

ochishhenie kishechnika kletchatkoiКлетчатка входит в состав многих фруктов, овощей, также зерновые и бобовые культуры, с помощью ее можно избавиться от лишнего веса, потому что она эффективно очищает кишечник. Раньше клетчатку не относили к полезным веществам, потому что считалось, что ее не может полноценно переварить организм, поэтому она не входила в состав продуктов. Современными медицинскими учеными доказано, что именно клетчатка выводит с организма вредные вещества и шлаки.

Какие виды клетчатки существуют?

Клетчатка бывает нерастворимая, когда в ее состав входит гемицеллюлоза, целлюлоза и растворимая, которая богата на пектин, лигнин, слизистое вещество и камедь. Больше всего клетчатки содержится в бобовых и зерновых культурах, в таких как ячмень, овес, овсяные отруби, льняных семенах, также ягодах, семечках, бобовых культурах, цитрусовых. Клетчатка нерастворимая содержится в овощной и фруктовой кожуре, также чечевице, рисе коричневом, горохе, отрубях из пшеницы.

Волокна нерастворимой клетчатки не изменяются, когда попадают в желудочно-кишечный тракт. Клетчатка растворимого вида в желудке может сильно набухать, затем превращается в массу гелеобразного вида, именно с помощью ее можно восстановить пищеварительный процесс и очистить кишечник.

Как похудеть с помощью клетчатки?

Это несложно, главное, чтобы в вашем питании была и нерастворимая и растворимая клетчатка, второй должно быть немного больше. Когда в вашем питании есть продукты, которые содержат клетчатку, организм тратит большое количество энергии на то, чтобы переварилась пища. Поэтому очень важно включить в ежедневное меню продукты с клетчаткой, таким образом, человек ежедневно сможет терять большое количество калорий, результат можно сравнить с 20-минутным бегом.

Похудеть с продуктами, в состав которых входит клетчатка просто, потому что человек быстро наедается и долгое время чувство голода его не мучает.

Видео: Локло очищение организма, клетчатка.

Каким образом клетчатка очищает кишечник?




Данное вещество не дает усваиваться глюкозе, с помощью клетчатки можно понизить сахар до нормального уровня. Также клетчатка поможет избавиться от лишнего накопившегося холестерина, таким образом, является отличной профилактикой заболеваний сосудов и сердца, раковых злокачественных образований, инфаркта, сахарного диабета.

С помощью клетчатки можно вывести с кишечника лишние токсины, таким образом очистить его и наладить его полноценную работу. Особенно рекомендуется употреблять как можно больше продуктов, в состав которых входит клетчатка, людям с запорами, пищеварительными проблемами, также при беременности. Для этого в ежедневном меню должен быть зерновой хлеб, разные каши, фасоль, сухофрукты – курага, изюм, чернослив, инжир, а также горох. В данном списке продуктов, клетчатки наибольшее количество, именно с помощью их можно восстановить кишечную работу.

Противопоказания к применению клетчатки



Запрещены продукты, в состав которых входит данное вещество при диарее, энтерите, колите, язвенном заболевании двенадцатиперстно кишки, желудка.

Как правильно употреблять клетчатку?

Если человек здоров, он должен ежедневно съедать до 30 грамм клетчатки, каждое утро завтракать овсяными хлопьями. Перекусы днем должны быть полезными, можете употребить кефир, йогурт с мюсли, печеный картофель или в мундире, бурый рис, чернослив, полезен салат с моркови и яблок, бобовые, также сок, ценным является тот, который в своем составе имеет цитрусовые фрукты.

Помните о том, что блюда, которые содержат клетчатку, должны быть правильно приготовлены, если это делать долгое время, она может быть потеряна, поэтому очень важно готовить еду на пару – тушить, печь, резать не нужно слишком маленькими кусками, хорошо овощи и фрукты употреблять сырыми. Если желудок не воспринимает свежие овощи и фрукты, нужно их готовить до того момента, пока они не будут полуготовы, таким образом вы сохраните большое количество микроэлементов и витаминов.

Очень важным правилом при приеме клетчатки является питье, чтобы вас не тревожили запоры, в день нужно пить не меньше, чем два литра очищенной воды.

Видео: как выбрать арбуз спелый, вкусный, сладкий, полезный для здоровья и очищения организма

Помните о том, что увлекаться продуктами с клетчаткой не рекомендуется, потому что может быть метеоризм, кишечные спазмы. Питание должно быть умеренным, каждую неделю нужно понемногу вводить до 5 грамм клетчатки. Для этого каждый день нужно есть два куска хлеба зернового, до трех разных фруктов и обязательно овощи. Отруби можно добавлять в кашу, суп, кисель, пудинг, запеканку.

Рекомендуют обязательно ввести каши, богатые на клетчатку – рисовую, овсяную, гречневую. Также раз в неделю обязательно нужно употреблять бобовые культуры – чечевицу, фасоль, горох. Сладкое заменить орешками, сухофруктами, но помните о том, что эти продукты высококалорийны.

Видео: КЛЕТЧАТКА натуральная СОК фруктово - овощной РЕЦЕПТ

Таким образом, как мы себя чувствуем и как выглядим, зависит от питания и состояния нашего организма. Говорить об его очистки можно только тогда, когда очищен кишечник, потому что – это жизненный корень. Когда кишечник в норму, человек себя отлично чувствует. Обратите внимание, что толстый кишечник внутри покрывается кровеносными сосудами, с помощью их всасываются питательные вещества. Например, если возникают проблемы с ногтями, это говорит, что у вас проблема усвоения кальция, такое происходит из-за того, что кишечная стенка имеет пленку, накопления кала, которые нарушают его работу. Если кишечник очищен, человек без проблем опорожняется два раза в день, хорошо выглядит. С помощью клетчатки можно с кишечника вывести все вредные вещества. Обязательно при употреблении клетчатки, необходимо запивать ее водой. Если вы употребляете льняные семена, вы автоматически улучшаете состояние ваших волос, они становятся крепкими и привлекательными, также вы улучшаете состояние ногтей, навсегда избавляетесь от проблемы ломкости, слоения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищение кишечника клетчаткой