Очищение почек арбузом

Ochischenie-pochek-arbuzomМногие знают о методе очищения почечной и мочевыводящей системы арбузом. Действительно, арбузная диета помогает очистить почки от шлаков. При правильном очищении можно значительно улучшить состояние почечной и мочевыводящей системы. Как очистить почки арбузом? Есть ли противопоказания к данному методу очищения?

Основные противопоказания к очищению почек

Первым делом очень важно обратить внимание, кому нельзя проводить данную процедуру. Иначе можно вместо пользы серьезно навредить организму. Запрещается очищение арбузом, если вы имеете:

  • Аденому предстательной железы.
  • Нефропатоз.
  • Врожденные патологии мочевыделительной системы.
  • Вторичную форму пиелонефрита.
  • Сахарный диабет.
  • Послеоперационные спаечные процессы.

Предельно осторожно нужно относиться к очищению черным хлебом, особенно тем, кто имеет желудочно-кишечные заболевания, язву желудка, двенадцатиперстной кишки, потому что все может закончиться прободением язвы.

Запрещается чистка арбузами, если вы страдаете фосфатурией. В данном случае при чистке почек арбузом могут начать активно образовываться фосфатные камни. Все заканчивается хронической почечной недостаточностью и даже инвалидностью.

Также очень важно учитывать, что при чистке значительно увеличивается мочеотделение, поэтому процедура запрещена больным, которые имеют в почках коралловидные камни. Довольно часто такие виды камней становятся причиной травмы мочеточника.

Какой механизм очищения почек арбузом?




Лучше всего проводить чистку в конце лета, именно в этот период очень много арбузов, и они безопасные, не содержат нитратов. Кроме арбузов, вам потребуется черный хлеб. Стоит учитывать, что увлекаться процедурой нельзя, особенно людям со слабым сердцем.

Соблюдение схемы при очищении почек арбузом

Вам нужно подготовить теплую ванну, затем сесть в нее и употреблять арбузы. В результате повыситься мочевыделение и начнет выделяться песок с камнями. За счет тепла раскрываются мочевыводящие пути, уходит боль, когда выходят камни. Чистить почки лучше всего через каждых две недели, так можно достичь отличного результата. Обратите внимание, что после первых 7 дней, выходит только песок. А уже после второй недели в мочеточник начинают опускаться камни. Следите за своим состоянием, камень не должен застрять в мочеточнике. Обычно камни полностью выходят только после третей чистки.

Видео: Очищение и оздоровление с помощью арбуза

Дополнительное действие арбузного очищения

Арбуз богатый на клетчатку, поэтому можно активно усиливать кишечную перистальтику. Арбузная диета идеально подходит для людей, которые имеют запоры и вредна для тех, у кого поносы.

Видео: Чистка почек в домашних условиях. Опытный патологоанатом



Некоторые диетологи вместо черного хлеба рекомендуют использовать белый безкислотный. Объясняется это тем, что арбуз имеет ярко выраженные щелочные свойства. Когда мы питаемся арбузом, мы начинаем ощелачивать мочу, в которой происходит кислая реакция. При повышении мочевой щелочности начинают двигаться разные виды солей, в некоторых ситуациях и камни в почках.

Мнение медиков по поводу очищения арбузом

В медицине арбуз считается абсолютно безопасным. Его рекомендуют использовать при желчнокаменном, почечнокаменном заболевании. Также при патологиях кишечника, желудка, анемии и серьезных заболеваниях сердца сосудов.

Видео: Очищение почек. Народные средства

Можно ли употреблять арбуз диабетикам? Медики разрешают в небольшом количестве полакомиться арбузом, а вот очищение для больных сахарным диабетом противопоказано.

Многие врачи против арбузной диеты. Они считают, что продукт должен быть в основном рационе питания, но, кроме него, человек должен полноценно питаться. Встречаются случаи, когда человек попадает в реанимацию после злоупотребления арбузом, потому что он кроме вредных веществ, вымывает еще и полезные.

Видео: Это напиток — самый вкусный способ очищения почек | ECONET.RU

Не нравится медикам сочетание арбуза с черным хлебом, потому что оно может резко повысить желудочную кислотность и обострить гастрит. Важно учитывать, что арбузная мякоть с черным хлебом начинает активно стимулировать выработку сока в желудке.

Выбор арбуза для очищения почек

Очень важно купить для очистительной процедуры безопасный продукт, в котором нет нитратов. Как же правильно выбрать арбуз:

  • Покупать арбуз нужно в конце августа или в начале сентября.
  • Покупайте арбуз только в проверенном месте.
  • Лучше всего выбирать средний арбуз.
  • О спелости арбуза говорит его сухой хвостик. Также обращайте внимание на боковое пятно, оно должно быть желтого цвета.
  • Внимательно следите за арбузной коркой. Она должна быть твердой и блестящей. Корку легко проткнуть ногтем? Арбуз зеленый, покупать его не стоит.
  • Необходимо аккуратно постучать по арбузу. Прислушайтесь к звуку, он должен быть чистым и звонким.
  • Спелый арбуз сплывает.

Как распознать вредный арбуз с нитратами?

  • Обратите внимание на мякоть. Она ярко-красного и имеет фиолетовый оттенок.
  • Внутри арбузные волокна желтые, а не белые.
  • После среза поверхность не бархатистая, а гладкая.
  • Возьмите небольшое количество мякоти и опустите ее в воду. Если изменился цвет воды, она стала резко красной, такой арбуз употреблять запрещено.

Таким образом, очищение почек арбузом является очень полезной и эффективной процедурой. Важно все делать правильно и предельно осторожно, чтобы не навредить организму. Также немаловажное значение имеет качество продукта. Довольно часто арбузы с большим количеством нитратов приводят к сильнейшему отравлению, интоксикации организма и обезвоживанию. Перед тем как проводить процедуру, лучше всего проконсультируйтесь со своим урологом. Если он даст вам разрешение, попробуйте провести очищение. В том случае, когда вам противопоказана процедура, не стоит рисковать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!