Почему постоянно хочется жирного и жареного?

Pochemu postoyanno hochetsya zhirnogo i zharenogoВам постоянно хочется жирного и жареного? Как правило, такие вкусовые пристрастия склонны для беременных женщин, а что делать, если вы обычный человек и просто не поймете, в чем причина? Если вам резко хочется огурцов с медом, жирного, сладкого и других специфических продуктов, то тогда нужно задуматься – с чем это могло быть связано? Почему наш организм требует определенных продуктов?

Хочется….

Если вам очень хочется сладкого, особенно шоколада, то в таком случае вам не хватает минерала – магния. Лучше в таком случае съесть орехи, семена подсолнечника, свежие фрукты и любые бобовые. После такого приема пищи, вам не захочется больше сладостей.

Если хочется хлеба и прочих хлебобулочных изделий, то в таком случае вам не хватает азота. Именно так! Компенсировать его можно такими продуктами, как: мясо, птица, орехи, морская и пресная рыба.

Хочется сыра, творога? Тогда вам срочно необходимо восполнить в организме дефицит кальция и фосфора. Вы можете съесть молоко, творог и любые кисло-молочные продукты (они не вредны, поэтому, их кушайте в любом количестве и когда вам того хочется).




Если вам не хватает в рационе холестерина, то будет хотеться копченостей. Когда хочется чего-то соленого и одновременно вредного в виде орешков и чипсов, то нужно обязательно восполнить дефицит хлорида натрия и хлорида кальция с помощью таких продуктов, как рыба и сыр.

Не могу без жирного и жареного

Когда человеку постоянно хочется жирного, то в таком случае задумайтесь – как часто вы едите молочные продукты? Ведь по всем признакам вам не хватает кальция в организме. И тогда нужно кушать не жирные и жареные продукты, как якобы подсказывает вам организм, а наоборот – кисломолочные (кефир, ряженку, молоко, творог), брокколи, твердые и мягкие сыры, бобы, зерновые. Если дефицит кальция в организме значительный, то лучше восполнять его не только продуктами питания, но и препаратами, содержащими кальций.

Препараты, содержащие кальций

В день норма потребления кальция для взрослого человека должна составлять около 800 мг (максимально 1200 мг). Если говорить о нижней границе, то такое количество кальция должны употреблять молодые люди (подростки). 1200 мг – только для тех, кто нуждается в повышенной дозировке этого минерала. Это беременные женщины, подростки, а также лица преклонного возраста.



Не рекомендуется применять препараты кальция тем, кто каждый день есть молочные продукты, так как возможна передозировка.

Итак, вам постоянно хочется жареного и жирного, тогда прямо сейчас идите в аптеку и приобретите на выбор один из препаратов в списке ниже:

  • Остеогенон;
  • Рокальтрол;
  • Оксидевит;
  • Альфадол;
  • Кальций Д3 Никомед;
  • Компливит кальций;
  • Кальций Витрум;
  • Витрум Остеомаг;
  • Кальцемин.

Если хочется жирного, то другими возможными причинами (помимо того, что у вас дефицит кальция) могут быть:

  • Повышенные физические нагрузки на организм;
  • Ожирение, избыточная масса тела;
  • Дефицит в организме жирорастворимых витаминов.

Вы должны четко понимать и осознавать, что постоянная тяга к жирному может перерасти в то, что вы будете есть эти продукты без особой причины постоянно, неконтролируемо. Это грозит не только лишним весом, общим ухудшением самочувствия, повышением в крови холестерина, образованием холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, а также – атеросклерозом, и в более тяжелом случае – инфарктом миокарда.

Видео: Самая полезная программа. Полезная жирная еда (14.05.2016) HD

Пристрастия организма

Современный мир с разнообразием продуктов питания диктует человеку различные потребительские желания – хочется сладкого, тортов, пирожных, мороженого, перченного, очень жареного, жирного, газировки, фаст-фуда. А, человек, не понимая того, что он явно неправильно питается, не хочет сделать акцент на потреблении овощей, фруктов, запеченного или же вареного мяса, молока и кисломолочных продуктов. К примеру, когда постоянно хочется сладкого, то это говорит не о том, что вы явно хотите именно его, а о дефицит магния в организме. Если вовремя не восполнить дефицит витаминов и минералов в организме, то это грозит возникновением сахарного диабета, бронхиальной астмы, патологий и заболеваний внутренних органов.

Если вам хочется хлеба и при этом ваша кожа склонна к образованию отеков, вы начали резко худеть и болеть то простудой, то другими инфекциями, у вас развилась апатия, вы стали меньше двигаться, вам сложно заниматься умственным или физическим трудом, то в таком случае – в организме не хватает азота и об этом уже говорилось выше. Поэтому, старайтесь все же больше времени уделять здоровому питанию – кушать белок в виде рыбы и мяса, есть овощи, фрукты, молочную продукцию, каши, сухофрукты.

Хочу жареного и селедки

Видео: ЖИРНАЯ ЕДА - сало, кожа от жареной курицы, майонез, масло и т.д. вкусный обзор еды

Когда хочется жареной картошки и селедки, то вам не хватает хлоридов. Что это значит? Нужно пить молоко (желательно козье), кушать морскую рыбу, устрицы, куриные яйца, бобовые, скумбрию, анчоусы, карась, мойву.

Хочется чего-то….

  • Кислого – не хватает витамина С;
  • Жареных пирожков – больше кушайте свежих фруктов, у вас в организме дефицит углерода;
  • Чрезмерный неконтролируемый аппетит – дефицит кремния, цинка, веществ – тирозина и триптофана. Обогатите свой рацион печенью, сыром, шпинатом, изюмом, красным мясом и морепродуктами;
  • Совсем нет аппетита – у вас дефицит витамина В1 и В2, что означает необходимость восполнить рацион куриным мясом, тунцом, семечками, орехами, бобовыми;
  • Если вся пища кажется очень недосоленной, то это указывает на воспалительный процесс в организме;
  • Хочется кислого – проверьте свой организм на заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности, на гастрит.
  • Ищите что-либо горькое на пищевом столе? Вы, наверное, чем-то отравились, постарайтесь пить больше кефира и кисломолочной продукции, чтобы вывести токсины из организма;
  • Не можете ни дня прожить без сладкого? Такая склонность имеется у лиц, склонных к депрессиям и нарушениям нервной системы.

Видео: Исцеляющий Божественный настрой на оздоровление желудка кишечника и ЖКТ_На пульсе здоровья.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Почему постоянно хочется жирного и жареного?