Продукты снижающие артериальное давление

produktu ponigauwie arterialnoe davlenieНе нужно спешить употреблять специальные медикаментозные средства для снижения артериального давления, необходимо обратить внимание на некоторые продукты питания, которые нужно включить в свой рацион питания. С  помощью их можно укрепить сосуды, сердце. Гипертония является частой проблемой, она возникает не только в пожилом возрасте, повышаться давление может с 18 лет. Заболевание приводит к тяжелым последствиям.

Значение продуктов питания для сердечно-сосудистой системы

Доказано, что высокое давление – это результат заболевания сердца, сосудов, опасно тем, что негативно отражается на состоянии мозга, может повредить его. Не нужно сразу же торопиться принимать медикаментозные средства, чаще всего врачи выписывают блокаторы анготензина. Эти лекарства могут привести к злокачественной опухоли, имеют ряд побочных эффектов. Важно правильно питаться, соблюдать диету, включить в свой рацион некоторые пряности, травы, фрукты и овощи, так можно быстро сбить артериальное давление, а главное без побочных эффектов.

Редко врачи советуют употреблять конкретные продукты питания, чаще всего они дают общий список, в который входят зелень, фрукты, овощи, молочную продукцию, супы, некоторые даже шоколад, это  ложное мнение, этот продукт за счет большого количества сахара наоборот повышает артериальное давление. Поэтому важно следить за тем, что вы едите каждый день и как этот продукт отражается на вашем организме.

Миндаль в сыром виде сбивает артериальное давление

Если вы страдаете повышенным давлением, рекомендуют ежедневно съедать небольшое количество миндаля обязательно сырым, жареный и пареный не имеет полезных веществ. Лучше всего обратить внимание на испанский вид миндаля, потому что часто продается некачественная продукция, которая обрабатывается химией или пастеризуется.

В сыром миндале содержатся жирные кислоты, с помощью его можно избавиться от лишнего количества холестерина, остановить воспалительный процесс в артериях и сбить артериальное давление.

Некоторые используют его для борьбы с лишним весом, потому что он возобновляет кровообращение. Можно заменить миндаль грецким орехом, но в нем содержится большое количество калорий.

Применение кайенского перца и чеснока для снижения давления




Перец чили является продуктом быстрого действия, он обладает сосудорасширяющим действием, ускоряет кровяную циркуляцию. С помощью его можно снизить давление, потому что кровь быстро пульсирует и уменьшается артериальная нагрузка.

Кайенский перец не нужно употреблять в чистом виде, нужно использовать специальный рецепт чая с добавлением меда, алоэ и перца чили. Это одно из сильнейших средств от гипертонического заболевания. Некоторые употребляются перец  в капсулах. Обратите внимание, злоупотреблять этим рецептом не стоит, потому что острое негативно отражается на состоянии почек, печени, а это также приводит к скачкам артериального давления.

Доказано, что нормализует давление чеснок – это одно из мощных средств, с помощью его можно вывести лишний холестерин с крови и излечить гипертонию.  Часто используют капсулы с чеснока, которые продаются в аптечных киосках.

Снижает артериальное давление нежирное молоко



Нужно каждый день выпивать по 200 мл молока, с помощью его можно обогатить сердце витамином D и кальцием. Обратите внимание, тяжело сейчас в магазинах приобрести качественное молоко, а натуральное не подходит, потому что жирное, поэтому к данному методу нужно относиться крайне осторожно.

Шпинат и фасоль для артериального давления

В шпинате содержится небольшое количество калорий, также большое количество питательного вещества, которое необходимо для полноценной работы  сердца, сосудов, также клетчатка. Шпинат полезен для сосудов и сердца, потому что в нем содержится много калия, магния, также фолиевая кислота. Обязательно употреблять его в свежем виде, только так можно снизить артериальное давление.

Видео: Продукты снижающие артериальное давление

Другие продукты для снижения артериального давления

1. Нужно ежедневно съедать небольшое количество несоленых семечек. Соль нужно исключить с рациона питания, в ней содержится натрий, который повышает давление.

Видео: Елена Малышева. Что нужно есть при высоком давлении?

2. В рационе питания должны быть разные виды фасоли – белая, черная, лима и т.д. В этому продукте питания содержится магний, клетчатка, калий, с помощью которых можно укрепить  мышцы сердца и снизить артериальное давление.

3. Особенно полезен печеный картофель в нем много калия, магния, с помощью их можно защититься от заболевания сердца, сосудов. В случаи нехватки этих вещества, организмом вырабатывается натрий, который повышает давление.

4. В бананах содержится большое количество калия, их можно добавлять в творог, овсяные хлопья, каши.

5. Эффективно снижают артериальное давление бобы сои, в них много магния, лучше всего использовать в замороженном виде. Чтобы моментально сбить давление, необходимо достать бобы сои с морозильной камеры, затем в сыром виде употреблять их.

6. Снизить давление можно с помощью кокосовой воды – это лучший электролит, также в ней содержится большое количество питательного вещества. Снижает  систолическое и диастолическое давление.

Таким образом, обратите внимание, что снижать артериальное давление с помощью продуктов можно только тогда, когда заболевание развивается на ранней стадии, не запущено. Если гипертония уже находится на второй стадии, нужно проконсультироваться с лечащим врачом, он назначит специальные фармацевтические препараты, которые помогут сбить артериальное давление. Запомните, гипертония опасна тем, что со временем может привести к инсульту, инфаркту.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Продукты снижающие артериальное давление