Употребление некоторых видов напитков спосособствует обезвоживанию

Видео: Сладкая вода газировка заставляет наш организм стареть

Кофеиносодержащие напитки, алкоголь и некоторые иные виды напитков обезвоживают человеческий организм. К такому выводу пришли британские ученые, проведя свое новое исследование.

Доподлинно известно, что во всех напитках имеется определенное количество воды. К примеру, газированные напитки на 90 % состоят из воды, кофе – на 98 %, светлое пиво – на 80%, чай – на 98 %, а вино – на 80 % и выше.

Основываясь на этих цифрах, человеческий род ошибочно думает, что выпивает вполне достаточное для своего организма количество воды (по 8-10 стаканов ежедневно). В продолжение рабочего дня, средний человек выпивает огромное количество чая, кофе, газированных напитков. А отдыхая вечером со знакомыми, он выпивает еще больше количество спиртных напитков. Человеку тем самым кажется, что ему вовсе не хочется пить.

«Проблема главным образом состоит в том, что мы наивно полагаем, что напитки, которые мы пьем ежедневно, содержат чистую воду H2O. Не секрет, что когда организм подает множество сигналов жажды, он на самом деле обезвожен. Тем не менее зачастую мы полагаем, что жажда является сигналом чувства голода, в результате чего организм наш остается обезвоженным», - думают авторы исследования.

Такие напитки, как газировки, чай, кофе зачастую содержат кофеин. Кофеин же, являясь мочегонным средством, выводит воду из клеток тела, продолжая тем самым обезвоживать организм. Что касается алкоголя, то он также имеет мочегонные свойства. Поразительно, но употребление вина или пива дает те же эффекты, что и выпивание безалкогольных напитков.

«Человек в среднем каждый день теряет примерно 90 унций воды. Это означает, что наше физическое состояние и здоровье подвергаются угрозе по следующим 10 причинам:




1)            Вода – лучшее лекарство от запоров и самое мягкое слабительное.

3)            Вода транспортирует питательные вещества внутри организма.

4)            Вода подобно детскому молочку, делает человеческую кожу мягкой, позволяя тем самым уменьшить эффекты старения.

Видео: Натуральный пшеничный напиток БОЗА



5)            Вода выносит вредные отходы из разных частей тела, транспортирует их в почки и печень ради окончательного удаления.

6)            Вода оказывает помощь в предотвращении ПМС и боли в период менструации.

7)            Вода поднимает сексуальное влечение.

8)            Вода помогает снизить аппетит и сократить тягу к еде.

9)            Вода помогает телу оставаться молодым.

10)         Вода существенно повышает производительность иммунной системы костного мозга, где формируется сам иммунитет.

Организм не состоянии выжить без чистой воды. Люди, употребляющие структурированную воду, говорят о больших положительных изменениях в состоянии здоровья», - полагают авторы исследования.

Отметим в заключение, что без воды человек способен прожить весьма не долго. Потребность человеческого организма в воде занимает второе место после, как не трудно догадаться, кислорода. Если человек способен обойтись без еды в течение 6 недель, то без воды он проживет не больше 5-7 дней. А за всю свою сознательную жизнь, человек потребляет приблизительно 35 т воды.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Употребление некоторых видов напитков спосособствует обезвоживанию