Вред кока-колы для организма

Видео: Что делает Coca-Cola с зубами???

Vred koka-kolyi dlya organizmaЕсли спросить у современной молодежи, какой продукт у них наиболее популярный (среди безалкогольных), то вы в 90% случаях услышите – кока-кола. Это удивительно, но уже более 100 лет именно кока-кола является лидером среди продаж газированных напитков.

Немного истории

Была изобретена кока-кола в США, химиком Пембертеном. Изначально, этот напиток не был таким привлекательным, как сейчас. Только спустя несколько лет после того, как кола была изобретена, она приобрела современное «обличие» в виде стеклянной бутылки и узнаваемого товарного знака. Причем, что бутылка, что товарный знак до сих пор у кока-колы не менялись и наверное – уже не будут, так как это своего рода история поколений.

Только спустя несколько десятилетий с того момента, как мир увидел колу, вслед за ней была изобретена пепси-кола.

Интересно знать!

Название колы произошло от основного компонента, который изначально входил в состав этого напитка – колы. Но, немного позже колу убрали из ингредиентов, так как было выяснено, что это наркотик, которое оказывает возбуждающее действие на центральную нервную систему человека. Даже, когда колу убрали из перечня ингредиентов напитка, в названии она осталась.

Состав кока-колы

Состав кока-колы ни один диетолог мира не назовет полезным. Почему? Потому что основным компонентом этого напитка является сахар и затем, в «гремучую» смесь входят: красители (известные и очень вредные Е150, Е122, Е120, Е338). Затем, в составе можно обнаружить большое количество кофеина, ароматизаторов и двуокись углерода.

Конечно, человек, далекий от здорового питания, не поймет, - что же в этом составе вредного? Но, если все же вдаться в детали и попытаться расшифровать компоненты кока-колы, то мы получим следующее:

  • Е338 – ортофосфорная кислота – очень вредный компонент для человеческого организма. При проникновении в желудок, сразу же повышает кислотность в нем. Кислота портит зубную эмаль, вымывает кальций из организма. Доказано – высокие концентрации ортофосфорной кислоты в организме способствуют разрушению зубов, провоцируют ожоги слизистой оболочки, вплоть до атрофии. Помимо этого, ортофосфорная кислота полностью меняет состав крови человека, разрушая организм изнутри. Представляете, что будет с желудком и организмом в целом, если постоянно употреблять кока-колу? А, некоторые подростки действительно пьют колу несколько раз в день, даже не подозревая о том, какой вред они наносят своему организму.



Другими вредными Е-шками являются:

Видео: ЧТО БУДЕТ С ОРГАНИЗМОМ ПОСЛЕ БАНКИ КОКА-КОЛЫ?

  • Е120 (кармин) – это вещество, которое способно разрушать кожный покров;
  • Е122- нарушает работу желудочно-кишечного тракта, печени, надпочечников и почек.

Кола без кофеина

В последнее время популярной стала кока-кола без кофеина. Причем, существует мнение, что она не такая вредная, как классическая обычная кола. Посмотрим, что в ее составе. Там можно увидеть, аммониа сульфат или же жженый сахар, который перемешивают с сульфатом аммония. Затем, Е952 – это искусственный подсластитель, коих очень много в наших продуктах.

Видео: ОПАСНО! Кока-кола! Смотреть всем

Кока-колу действительно не назовешь диетическим напитком, так как в напитке содержится цикламат. Это химикат, который по сладости превышает обычный белый сахар примерно в 200 раз. Но, если бы только это! Цикламат – вредный опасный канцероген, который категорически запрещено употреблять в пищу. Доказано, что цикламат провоцирует раковые заболевания внутренних органов. Это означает, что если систематически употреблять кока-колу, то через некоторое время в организме может развиться раковая опухоль.



Кока-кола содержит в себе канцероген – цикламат. Исследования показали, что цикламат провоцирует возникновение рака внутренних органов! Вот она – цена за вкусный напиток!

Видео: Кока Кола (Coca-Cola) 10 фактов

Помимо указанных вредных веществ, кока-кола без кофеина содержит в себе аспартам. Опять же, согласно исследованиям ученых, аспартам в организме человека распадается на несколько составляющих и очень опасных веществ – метанол, фенилаланин и формальдегид. Эти 3 вещества являются очень опасными ядами, которые несу прямую угрозу для жизни и здоровья человека.

Запрещено употреблять аспартам при беременности, так как он проникает в плодные оболочки и может повлиять на развитие пороков у ребенка.

Стоит знать!

В кока-коле содержится аспартам. Но, не все из нас знают, что аспартам может спровоцировать: ощущение усталости, сильное головокружение, нарушение зрительной функции, вызвать головную боль. Дети от частого применения продуктов, содержащих аспартам жаловались на спазмы в желудке, учащение сердцебиения, снижение памяти, слабость в теле и тошноту.

Это ужасно, но об этом мало кто знает: аспартам провоцирует возникновение болезни Паркинсона, Альцгеймера, Базедовой болезни, влияет на образование злокачественных опухлей, а также может вызвать даже у здорового человека приступ эпилепсии.

Одна бутылка кока-колы

Что будет с организмом человека, если выпить всего лишь одну бутылку кока-колы? Вы сразу же получите ежедневную норму сахара, а это 10 чайных ложек. Если у человека слабый желудок и поджелудочная железа, то после этого напитка (даже одной бутылки), стремительно ухудшается самочувствие.

Примерно, через 20 минут, после полученной огромной дозировки сахара у человека возрастает выработка гормона инсулина. Затем, в ход идет кофеин, который в большом количестве содержится в кока-коле. У человека стремительно расширяются зрачки, повышается давление, устраняется ощущение сонливости и слабости. Мозг получает сигнал о том, что организму хорошо – начинается выработка гормона удовольствия (дофамина). Именно такая схема действия у очень известного наркотического вещества – героина.

Знали ли вы, что кока-колы и героин имеют схожий принцип действия? Они влияют на мозг человека, «заставляя» его вырабатывать гормон удовольствия – дофамин.

Именно так человек «подсаживается» на вкус колы. И ему очень сложно отказаться от этого напитка в дальнейшем. Это действительно пищевой наркотик, который медленными темпами провоцирует развитие болезней в организме человека.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вред кока-колы для организма