Худеем на картофеле

Видео: Худеем на картошке

Hudeem na kartofeleКто-то из ваших друзей, знакомых посоветовал вам картофельную диету, а вы до сих пор не поймете – как это, разве на картофеле можно похудеть? Оказывается, можно, даже диета такая есть – картофельная. Если верить отзывам, то на картофельной диете худеют от 3 до 5 кг, а некоторые утверждают, что это не предел и похудеть можно и на 10, и на 15 килограммов. Давайте проверим – правда ли это?

Мария, 27 лет: «Если вы любите картофель также, как и я, то картофельная диета именно для вас. Я обожаю картошку и могу ее есть как на завтрак, так и на обед. Но, недавно мне пришлось задуматься – как можно похудеть без вреда для здоровья на 10 кг. Диета была основана на моей любимой картошке, только готовить ее нужно без соли и без каких-либо специй. В первое время было очень трудно, но потом я втянулась в этот процесс и уже похудела на 7 кг и продолжаю дальше сбрасывать вес. Если получилось похудеть у меня, то получится и у вас – обязательно попробуйте картофельную диету».

Чем полезна картошка?

В картофеле содержится огромное количество витаминов, минералов, а также белка под названием туберин, который и помогает худеть. Врачи утверждают, что регулярное употребление картофеля помогает:

  • Нормализовать работу центральной нервной системы-
  • Устранить проблемы с пищеварительным трактом-
  • Повысить защитные силы организма-
  • Восполнить некоторый дефицит витаминов и минералов.

Рекомендация

Лучше всего худеть на картошке в сезон этого овоща. То есть, в июне-августе. Тогда картофель будет содержать в себе наибольшее количество полезных веществ, нежели так называемая старая несезонная картошка. В молодой картошке содержится намного меньше вредного крахмала и максимум витаминов.

Достоинства диеты на картошке




Чем же хороша диета на картошке? Давайте перечислим основные ее достоинства, собрав мнение похудевших и худеющих на ней (а, также врачей-диетологов).

К тому же, худеть на картошке – дешево, ведь это недорогой и действительно всем доступный продукт. Да и приготовить что-то из картофеля не составляет особого труда – вы можете отварить картофель, запечь, потолочь его, поджарить или же скомбинировать с другими полезными овощами.

Минусы диеты на картофеле

Перечислим основные минусы картофельной диеты:

Видео: ДИЕТА ДЮКАН МОЙ РЕЗУЛЬТАТ-Худеем НЕ ГОЛОДАЯ!

  • Любая монодиета – это очень строгая и очень жесткая система питания, которая может навредить человеку (если диета длится в течение нескольких дней, то вреда не будет). Если же вы будете находиться на картофельной диете от 5 дней и больше, то это может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, дефициту в организме полезных витаминов, минералов, а также микроэлементов.
  • Не рекомендуется «сидеть» на подобной диете женщинам в период беременности, кормления грудью, а также у тех, кто страдает сахарным диабетом. Почему? Потому что картофельная диета провоцирует поднятие уровня сахара в крови.
  • Когда вы длительное время находитесь на картофельной диете, то вас может беспокоить постоянная жажда, неприятное ощущение во рту. Что делать в таком случае? Вам нужно перед употреблением картофеля и после обязательно выпивать по одному стакана чистой воды без газа. Но, учтите, что общий объем жидкости должен быть не более 2 литров.
  • Картофельная монодиета полностью лишена какого-либо разнообразия в питании. А это означает, что не каждый имеет такую силу воли, чтобы продержаться все 5 дней на картофеле.


Рекомендация! Вы должны понимать, что картофельная диета – это система питания, которая имеет как показания, так и противопоказания к применению. Поэтому, если у вас есть такая возможность, то предварительно проконсультируйтесь с врачом. Для этих целей подойдет врач-терапевт, гастроэнтеролог или же диетолог.

Суть диеты

Для картофельной диеты рекомендуется использовать молодой картофель небольшого размера. Готовить блюда из картофеля нужно без применения соли, каких-либо специй, приправ, майонеза, кетчупа – то есть, вы просто должны отварить картофель и больше ничего не делать с ним.

Видео: "Я худею!". Выпуск одиннадцатый

Если вам тяжело придерживаться картофельной диеты, то в таком случае приблизительно на 2-3 день введите в рацион другие овощи (помидоры, перец, огурцы), а также 1-2 вареных яйца.

Запивать картофель можно чистой негазированной водой, минералкой, а также травяными настоями, отваром шиповника, зеленым или же черным чаем. Во все эти напитки сахар не добавляется.

Строгая диета – минус 3 кг за 3 дня

Существует эффективная строгая картофельная диета, которая подразумевает потерю 3 кг за 3 дня. В день по этой диете нужно употреблять около 2 кг картофеля. Запекайте картофель в духовке без применения масла, каких-либо специй и приправ. Затем, разделите полученное блюдо на 6 порций и после употребляйте в течении одного дня. Очень важно много пить в период диеты и принимать профилактический комплекс витаминов и минералов (продается в аптеке, можно приобрести самый обычный).

Результат диеты: первые лишние килограммы вы потеряете в первые 3 дня, затем вес будет снижаться, но не так быстро. Более 5 дней придерживаться такой диеты категорически не рекомендуется, так как самочувствие может ухудшиться.

Вывод: картофельная диета действительно очень эффективна в плане быстрого снижения веса. Но, чтобы на ней продержаться, необходима огромная сила воли и выдержка. Похудеть на картофельной диете реально – за 5 дней до 3 килограммов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!