Болит солнечное сплетение причины

Видео: Солнечное сплетение. 11 выпуск | Психосоматика | Телеканал ТВ-3

Болит солнечное сплетение причины

Те, кто столкнулся с данным симптомом, обязательно захотятузнать, почему болит солнечное сплетение, причины и симптомы, связанные с этимявлением. Нередко боль в районе солярогосплетения бывает настолько сильной, что становиться ясным, что болезнь,проявляющаяся такой болью, действительно серьезна. Подробная информация обболях солнечного сплетения представлена в данной публикации.

Болит солнечноесплетение причины и симптомы

Развитие невралгии солнечного сплетения может бытьспровоцировано как ущемлением самого солнечного сплетения (увеличениеблизлежащих лимфоузлов, искривление – лордоз – позвоночника, аневризма брюшнойаорты), так и при травматическом его ушибе (при ударе мячом, кулаком в живот),отравлением внешними и внутренними токсинами , инфекциями (острых,хронических), поражением внутренних органов. Иногда невралгия солнечногосплетения возникает после повышенных физических нагрузок. При диагностированииневралгии солнечного сплетения важно дифференцировать ее от боли,спровоцированной нарушением функционального и анатомического здоровья органовбрюшной полости.




Боли в солнечном сплетении – это колющие, режущие болевыеощущения приступоподобного характера, распространяющиеся по прямой линии отмечевидного отростка до пупка. Нередко боль «разливается» по всему животу,«распирает» живот, ощущаются приливы жара в животе. Иррадиация болей может бытьпо ходу нервов (толстый кишечник, тонкий, прямая кишка), в грудной отделпозвоночника. Наряду с болью появляются вегетативные нарушения в работеорганов, иннервируемых нервами этого сплетения.



Болит солнечное сплетение причины , лечение

Видео: О пробуждении при Открытом Солнечном Сплетении.

Без врачебной помощи лечить боли в районе солярногосплетения – чревато для своего же здоровья. Для постановки правильного диагнозанужно навестить гастроэнтеролога и невролога. При постановке диагноза «солярный плексит» назначается лечение спазмолитическими, местнымиобезболивающими средствами, противоболевыми и противосудорожными средствами.Одновременно с ними назначают физиопроцедуры, массаж, витаминные комплексы.

Интересный факт

Солнечным или чревным сплетением называют самое большеескопление нервных клеток за вне центральной НС. Расположено оно непосредственно позадижелудка, вокруг брыжеечной и начала чревной аорты. Еще одно название сплетения– « абдоминальный мозг» (абдоминальный – находящийся в животе).


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Болит солнечное сплетение причины