Лимфангит полового члена у мужчин

Limfangit polovogo chlena u muzhchinГнойный воспалительный процесс полового члена у мужчин определяется как лимфангит. Причина возникновения заболевания – повышенная чувствительность полового члена к внешним воздействием на него (ниже приведен более полный список факторов, провоцирующих возникновение заболевания).

Причины болезни

Факторами, влияющими на возникновение лимфангита полового члена, являются:

  • Эксперименты во время занятия сексом-
  • Неправильная болезненная стимуляция полового члена-
  • Беспорядочная половая жизнь с частыми половыми актами-
  • Постоянная мастурбация-
  • Механические удары пол половому члену-
  • Травмирование полового члена во время полового акта и мастурбации.

Лимфангит полового члена может возникнуть не только по причине активной половой жизни, но также и в период ее длительного отсутствия. К примеру, при постоянных сексуальных контактах у мужчины происходит интенсивное трение головки полового члена, что влечет за собой возникновение зуда и очень сильного жжения. Со временем (для этого достаточно даже нескольких недель) чувствительность полового члена у мужчины резко снижается и происходит увеличение лимфатических узлов. Те, в свою очередь, могут воспаляться и повреждаться под воздействием постоянной мастурбации или полового акта.

Можно ли восстановить лимфатические узлы?

Да, восстановить чувствительность полового члена и функционирование лимфатических узлов можно, но для этого, во-первых, нужно обратиться к врачу-урологу, во-вторых – перестать вести беспорядочную половую жизнь и проводить любые иные манипуляции с половым органом.




Считается ли лимфангит венерическим заболеванием?

Нет, не считается. Лимфангитом невозможно заразиться от полового партнера. В свою очередь, мужчина может не переживать, что он заразит партнершу во время полового акта без предохранения. Осложнений лимфаденит не несет, и вреда для общего состояния здоровья мужчины также не имеет (но, это только при условии своевременного лечения болезни).

Видео: Нормальные показатели мужчины

Степени тяжести лимфаденита

Лимфаденит полового члена может протекать в двух основных формах – в острой и в хронической. По степени поражения тканей полового члена заболевание может быть поверхностным или же глубоким.



Если воспалительный процесс затронул только капилляры, расположенные в верхнем слое полового органа, то в таком случае это легкая форма заболевания. При поражении кровеносных сосудов и лимфоузлов, расположенных глубоко, заболевание считается тяжелым (пациента госпитализируют и проводят лечение в условиях стационара медучреждения).

Как понять, что мужчина болен лимфаденитом?

Заболевание проявляет себя не сразу. Только при прогрессировании лимфаденита мужчина начинает обращать внимание на воспаление полового члена, увеличенные лимфоузлы и боль полового органа во время сексуальных контактов.

Симптомы заболевания

Определить заболевание полового органа у мужчин можно по следующим характерным симптомам:

Видео: Узная свой организм - половой член эрекция

  • Повышенное мочеиспускание;
  • Слизистые гнойные выделения из полового члена;
  • Воспаление органа;
  • Боль при половом акте;
  • Увеличение лимфатических узлов в области головки полового члена;
  • Покраснение органа по причине поврежденных кровеносных сосудов.

Лечение

В сложных случаях лимфаденита полового члена мужчина нуждается в госпитализации и даже в хирургическом вмешательстве. В условиях стационара медучреждения пациенту проводят санацию воспалительных участков органа. Если имеются гнойные воспаления (угри, фурункулы) на половом члене, то они вскрываются и после раны обрабатываются антибиотиками. Лечение также будет проводиться антибиотикотерапией – назначают 500 мг амоксициллина через каждые 8 часов. Для снятия воспалительного процесса применяют медикаменты в виде Ибупрофена и Нимесулида.

Если заболевание проходит в острой форме, то массаж, компрессы, нанесение и обработка мазями не рекомендуется. Дополнительными корректирующими методами лечения можно считать лазерное облучение (воздействие лазером на кровеносные сосуды). При хронической форме заболевания применяют компрессы на спирту.

Народная медицина

Лимфангит полового члена можно устранить и с помощью народных методов:

  • Прием отвара из крапивы, шишек хмеля, трав тысячелистника и душицы. Для его приготовления все ингредиенты берутся в равных количествах (по 1 ст.л.) и завариваются 500 мл кипятка. Настаивать лекарство нужно 30 минут и после принимать 3 раза в день, разделив на равные объемы жидкости.
  • Компрессы из листьев мяты перечной – мята измельчается до состояния кашицы, заворачивается в марлю или же бинт и прикладывается к воспаленному участку на 20-30 минут.

Профилактика

Врачи-урологи настаивают скорее не на лечении лимфангита, а на его профилактике. Наиболее эффективной профилактикой воспалительного процесса является воздержание от частых половых контактов (особенно беспорядочных половых связей). Помимо этого, не рекомендуется прибегать к мастурбации при отсутствии половой жизни, так как это скорее вредит мужскому здоровью, нежели наоборот.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лимфангит полового члена у мужчин