Афлазин

Побочные действия

Противопоказания к применению

Условия и срок хранения

Видео: мультик игра щенячий патруль спасатели щенята на полицейской машине pow pups просто улет смотреть де

Афлазин - препарат для лечения заболеваний мочевыводящих путей

Афлазин является витаминным средством растительного происхождения. Действующее вещество препарата – сухой экстракт гибискуса. Средство выпускается в форме капсул, каждая из которых содержит 200 мг активного компонента.




Афлазин, содержащий патентованный экстракт гибискуса UTIrose, обладает противовоспалительными, бактериостатическими, антиадгезивными и противоотечными свойствами и применяется для лечения и профилактики заболеваний мочевыводящих путей инфекционного происхождения. Также препарат используется в составе комплексной терапии подобных болезней.

Фармакологическое действие Афлазина

Согласно инструкции к Афлазину, действующее вещество содержит органические кислоты: оксиянтарную (яблочную), лимонную, пирокатехиновую и гибисковую, биофлавоноиды, витамины и полисахариды. Данные компоненты позволяют витаминному средству проявлять бактериостатическое действие по отношению ко многим возбудителям инфекционных заболеваний мочевыводящих путей.

Афлазин оказывает противоотечное, антиадгезивное и противовоспалительное действия. Также применение данного препарата способствует предотвращению дизурических расстройств, таких как частые и ложные позывы к мочеиспусканию, неприятные ощущения во время этого процесса, болезненность и жжение.

Активное вещество препарата пагубно воздействует на следующих возбудителей инфекционных заболеваний: Enterobacter spp., Staphylococcus spp., Candida spp., Enterococcus faecalis, Streptococcus spp., Escherichia coli и некоторые другие.

Показания к применению Афлазина



В инструкции к Афлазину указано, что применение препарата целесообразно для:

  • Профилактики рецидивов хронических болезней мочевыводящих путей;
  • Профилактики развития инфекций мочевыводящих путей, особенно после инструментального вмешательства при проведении гинекологического, эндоскопического и рентгенологического исследований;
  • Лечения острых и хронических инфекционных болезней мочеполовой системы, которые вызваны микроорганизмами, чувствительными к главному компоненту препарата;
  • Лечения асимптоматической бактериурии;
  • Инфекционных заболеваний мочевыводящих путей у беременных (но только с 13 недели беременности);
  • Профилактики появления мочевых конкрементов при повышении рН мочи, в том числе после их изъятия.

Способ применения и дозировка

Дозировки препарата детям старше 12 лет и взрослым пациентам составляют по одной капсуле за прием 2 раза в течение суток. Лечение и профилактика инфекций у детей в возрасте от 6 до 12 лет осуществляется с помощью дозы в размере одной капсулы один раз в день.Капсулы Афлазин

Средняя длительность курса приема препарата при острых воспалениях и обострениях хронических болезней составляет от 4 до 6 недель. В профилактических целях инструкция и отзывы об Афлазине рекомендуют принимать средство от 2 недель до месяца.

Капсулы принимают независимо от приема пищи.

Побочные действия Афлазина

При использовании данного средства в лечебных и профилактических целях могут возникнуть только аллергические реакции из-за индивидуальной непереносимости действующего вещества.

На сегодняшний день нет отзывов об Афлазине, которые свидетельствовали бы об отравлениях вследствие передозировки препаратом. Витаминное средство можно принимать вместе с антибиотиками и другими противомикробными препаратами. Афлазин также разрешено принимать с другими лекарственными средствами.

Данный препарат не влияет на способность управлять транспортом или сложными устройствами и механизмами.

Противопоказания к применению

Препарат противопоказан людям, у которых наблюдается повышенная чувствительность к экстракту гибискуса и вспомогательным составляющим. Также противопоказанием является ранний срок беременности – до 12 недель.

Видео: Как лечить гастрит желудка в домашних условиях

Применение Афлазина во 2-м и 3-м триместре беременности, а также при кормлении грудью не требует разрешения врача.

Лекарственное средство не назначают детям в возрасте до 6 лет.

Условия и срок хранения

Афлазин следует хранить в сухом, защищенном от солнца месте. Допустимая температура воздуха – от 4 до 20 градусов. Срок годности составляет 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!