Алпизарин

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Как смазать трещины крайней плоти мазью




от 90 руб.

Противовирусное средство Алпизарин в таблетках

Алпизарин – противовирусный препарат, который получают из растения копеечник (альпийский или желтеющий). Также действующее вещество препарата Алпизарин извлекают из листьев манго.

Фармакологическое действие Алпизарина

Действующее вещество Алпизарина оказывает бактериостатическое, антибактериальное, противовирусное и иммуностимулирующее действие. Активность лекарственного препарата может проявляться в отношении вирусов ветряной оспы и опоясывающего лишая. Также препарат Алпизарин используют при лечении простого герпеса и цитомегаловируса. По инструкции Алпизарин оказывает и бактериостатическое действие в отношении некоторых грамположительных и грамотрицательных бактерий, сюда можно отнести и микобактерии туберкулеза и паразитических простейших.



Отзывы об Алпизарине подтверждают его эффективность на ранних стадиях заболевания. При этом препарат Алпизарин не обладает аллергизирующими и местнораздражающими свойствами.

Форма выпуска

Фармацевтическая промышленность выпускает Алпизарин в таблетках. Одна таблетка Алпизарина содержит 100 мг действующего вещества. В упаковке содержится 20 таблеток. Также в аптеках можно приобрести Алпизариновую мазь. Это мазь для наружного применения. В 10 г лекарственного препарата содержится 500 мг действующего вещества. Для детей выпускают Алпизариновую мазь, которая содержит в 10 г 200 мг действующего вещества.

Показания к применению

Лекарственный препарат Алпизарин используют и для взрослых, и для детей в качестве противовирусного средства. Область применения Алпизарина широка: его используют при острых и рецидивирующих формах простого герпеса экстрагенитальной и генитальной локализации, при вирусных заболеваниях слизистой оболочки полости рта, в том числе афтозном стоматите. Согласно инструкции Алпизарин можно применять при опоясывающем лишае, герпетиформной экземе Капоши, цитомегаловирусной инфекции и ветряной оспе.

Способ применения и дозировка

По инструкции Алпизарин нужно использовать в самом начале заболевания. Отзывы об Алпизарине говорят, что использование препарата эффективно при первых признаках заболевания или рецидива. Таблетки принимают независимо от приема пищи.

Алпизарин в таблетках принимают внутрь. Взрослые и дети старше двенадцати лет могут пить по 0,1–0,2 грамма три-четыре раза в сутки. Лекарственный препарат Алпизарин принимают в течение пяти-десяти дней. Дети от шести до двенадцати лет принимают Алпизарин по 0,1 грамму два-три раза в сутки. Дети от одного года до шести лет должны принимать по 0,05–0,1 грамм. Таким маленьким детям препарат Алпизарин достаточно принимать два-три в сутки.

Алпизариновую мазь наносят на очаг поражения два-три раза в день в течение 3-5 суток. Если высыпания сильно распространены, то одновременно внутрь принимают таблетки и смазывают мазью очаги поражения в течение 5-14 дней. Таким же образом действуют при лихорадке, лимфаденопатии.

Противовирусная мазь Алпизариновая 2%Если вирусными заболеваниями поражается слизистая оболочки полости рта, то Алпизарин в таблетках принимают в обычных дозах. И сразу же нужно наносить на пораженные участки мазь (двухпроцентную). Таким образом проводят лечение Алпизарином в течение одной-двух недель. Если лечение препаратом началось быстро, обычно оно продолжается не больше недели. При эрозивно-язвенной форме красного плоского лишая, который находится на слизистой оболочке полости рта, нужно принимать препарат Алпизарин более длительное время. Лечение часто продолжается от двух до четырех недель.

Побочные действия Алпизарина

Отзывы об Алпизарине подтверждают хорошую переносимость организмом этого препарата. Возможны аллергические реакции. При применении таблеток Алпизарин очень редко бывают диарея, головные боли, тошнота, рвота.

Противопоказания

Основными противопоказаниями к применению Алпизарина является гиперчувствительность к компонентам препарата и беременность.

Условия и сроки хранения

Алпизарин должен храниться недоступно для детей. Препарат хранят в сухом и проветриваемом месте.

Срок хранения Алпизариновой мази составляет два года, таблетки Алпизарин можно хранить пять лет.

Алпизарин отпускают в аптеках без рецепта врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!