Антиокс

Антиокс - биологически активная добавка к пище

Видео: Визион Антиокс купить 8(916)187-80-15 VisionMagazin.ru

Антиокс – биологически активная добавка с выраженными иммуномодулирующим и антиоксидантным свойствами.

Фармакологическое действие Антиокса

Действие БАД Антиокс основано на входящих в его состав компонентах.

Экстракт виноградной выжимки, изготовленный из кожуры и косточек винограда, содержит проантоцианидины и высокоэффективное антиоксидантное соединение – резвератрол. Сочетание этих соединений оказывает выраженный антиоксидантный эффект в силу эффективной нейтрализации свободных радикалов и подавления синтеза липидных перекисей.

Экстракт виноградной выжимки эффективен для предотвращения сердечно-сосудистых болезней, включая повреждения эндотелия сосудов, инфаркта миокарда, а также необходим для уменьшения уровня холестерина в крови. Он воздействует на микроциркуляцию, улучшая ее.




Основной терапевтический эффект БАДа Антиокс обусловлен входящим в его состав экстрактом растения Ginkgo biloba L. (Гинкго Билоба), действующими веществами которого являются билобалиды, гинкголиды А, В, С, J и флавоноидные гликозиды. Они положительно воздействуют на мозг и обладают высокой антиоксидантной активностью в отношении его тканей. Этим свойством обусловлена защита целостности клеточных мембран (структурной и функциональной). Одновременно с этим происходит снижение проницаемости сосудистой стенки, нормализация артериального давления, уменьшение агрегации тромбоцитов, что приводит к снижению свертываемости крови.

Благодаря Гинкго Билоба, Антиокс эффективен при церебральной ишемии, гипертонии, ангиопатии, ретинопатии и на фоне нейросенсорных нарушений. Экстракт листьев растения улучшает кровоснабжение мозга и метаболизм в его клетках.

Бета-каротин, входящий в состав Антиокса, необходим для синтеза витамина A. Проявляя выраженный антиоксидантный эффект, он способствует уменьшению риска развития онкологических и других болезней, которые связаны со стрессами и экологией.

Кроме того, витамин A необходим для правильного функционирования органов зрения, и его дефицит может привести к некоторым болезням – нарушению темновой адаптации и конъюнктивиту.

Также витамин А необходим для деления и дифференцировки клеток эпителиальных тканей, повышения местной и общей сопротивляемости организма, а его дефицит проявляется снижением иммунитета и устойчивости к возникновению острых респираторных болезней.

Витамин Е, входящий в Антиокс, благодаря своим антиоксидантным свойствам, применяют для предотвращения развития атеросклеротического процесса и профилактики сердечно-сосудистых болезней. Также он способствует предотвращению разрушения эритроцитов и расширению кровеносных сосудов с одновременным увеличением их эластичности.

Дефицит витамина Е увеличивает риск развития заболеваний сердца и снижает устойчивость к инфекционным болезням. Также его недостаток сказывается на состоянии кожи и приводит к ее преждевременному старению. Он необходим при угрозе прерывания беременности, наличии нарушений функции половых желез, простатите, болезнях печени, псориазе, а также широко применяется в педиатрии при гипотрофии.



Витамин C, находящийся в Антиоксе, является необходимым для окислительно-восстановительных реакций в организме элементом. Он проявляет противомикробное и противовирусное действие и обладает антитоксическим эффектом на фоне различных неблагоприятных воздействий на организм.

Витамин C влияет на биосинтез кортикоидных гормонов в коре надпочечников и стимулирует адаптивные процессы. Он особенно необходим в период стрессов, поскольку в это время уровень этого витамина резко снижается.

Влияя на созревание коллагена, витамин С формирует коллагеновые волокна сосудов, хрусталика глаза, кожи, зубов и костной ткани. Его стабилизирующее воздействие на соединительную ткань сосудистых стенок и других структур организма способствует улучшению проницаемости и лучшему усвоению железа.

Входящий в состав БАДа Антиокс витамин С применяется как профилактика на фоне гипо- и авитаминоза, геморрагических диатезов, легочных, носовых, маточных кровотечений, инфекционных заболеваний, болезней печени. Его дефицит приводит к повышенной утомляемости, сонливости и раздражительности.

Цинк является важным элементом для функционирования ДНК- и РНК-полимераз, которые ответственны за передачу наследственной информации и биосинтез белков. Также он является участником гормональных функций в организме и влияет на инсулинозависимые процессы организма, в частности, на выработку инсулина.

Цинк, входящий в Антиокс, необходим мужчинам для синтеза тестостерона и, как следствие, влияет на потенцию. В женском организме этот микроэлемент регулирует все эстрогензависимые процессы, поскольку входит в структуру рецепторов для эстрогенов.

Также цинк способствует работе иммунной системы организма и вместе с витаминами A и С стимулирует синтез антител с противовирусным действием.

Селен, находящийся в необходимом для нормального функционирования организма количестве в Антиоксе, защищает клетки от скопления продуктов перекисного окисления и защищает от повреждения ее ядро.

Селен способствует повышению антиоксидантной активности витамина Е, а также улучшению состава белков мышечной ткани. Он стимулирует антитоксическую защиту, что происходит за счет нормализации обмена нуклеиновых кислот и белков, а также регулирует функцию желез (щитовидной и поджелудочной) и улучшает репродуктивную функцию.Ииммуномодулирующий БАД Антиокс

Благодаря сильным природным антиоксидантам, Антиокс по отзывам способствует выведению токсинов из организма и обладает выраженными омолаживающими свойствами.

Форма выпуска Антиокса

БАД Антиокс выпускают в капсулах, содержащих:

  • Экстракт виноградной выжимки в количестве 150 мг;
  • Бета-каротин в количестве 5 мг;
  • Гинкго Билоба (Ginkgo biloba L.) в количестве 26,5 мг;
  • Витамин C в количестве 65 мг;
  • Витамин Е в количестве 10 мг;
  • Цинк в количестве 15 мг;
  • Селен в количестве 50 мкг.

В пластиковых флаконах по 30 капсул или в блистерах 10 штук.

Показания к применению Антиокса

Антиокс по инструкции следует принимать при недостаточности витаминов и микроэлементов, а также как профилактическое средство на фоне сердечно-сосудистых заболеваний.

Видео: Почему надо употреблять "Антиокс+" (vision.eravip.com)

Антиокс по отзывам эффективен при слабой памяти и сниженном внимании, а также как средство, укрепляющее иммунитет при проживании в местах с неблагоприятной экологической обстановкой.

Противопоказания

Антиокс противопоказано применять:

  • При гиперчувствительности;
  • В педиатрии до 12 лет;
  • Во время беременности и кормления грудью.

Способ применения и дозировка

Антиокс принимают вместе с едой, по 1 капсуле дважды в день. Вопрос о длительности применения добавки следует согласовать с врачом.

Побочные действия

Антиокс по отзывам при применении в рекомендуемых инструкцией дозах побочных эффектов не вызывает. В ряде случаев возможны незначительные аллергические реакции.

Условия и сроки хранения

Антиокс относится к числу биологически активных добавок со сроком годности до 3 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!