Белара

Видео: Белара. Популярный аромат от Mary Kay.mp4

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Прыщи И Контрацептивы | Малышева О Контрацептивах

от 681 руб.

Гормональное средство Белара

Белара относится к комбинированным пероральным контрацептивным препаратам.

Фармакологическое действие Белары

Под воздействием препарата Белара подавляется овуляция, затрудняется прохождение сперматозоидов через цервикальный канал, нарушается их подвижность, что гарантирует надежную противозачаточную защиту.

Видео: Парфюмерная вода «Белара»

Помимо этого, согласно отзывам о Беларе, препарат уменьшает боли, характерные для предменструального синдрома, нормализует менструальный цикл.

Форма выпуска



Выпускают Белару в виде таблеток светло-розового цвета круглой формы, покрытых оболочкой. В каждой таблетке содержится по 30 микрограммов этинилэстрадиола и 2 миллиграмма хлормадинона ацетата. В контурной упаковке по двадцать одной таблетке.

Показания к применению Белары

По инструкции Белара предназначена для пероральной контрацепции.

Противопоказания

Препарат Белара согласно инструкции не рекомендуется принимать, если имеются следующие заболевания: неконтролируемый сахарный диабет и диабет с сосудистыми осложнениями, острая почечная недостаточность, гепатит, наличие опухолей печени, а также нарушение ее функций, желтуха, наличие множественных или выраженных факторов, приводящих к риску развития артериального либо венозного тромбоза, наличие симптомов тромбофлебита и эмболии, неконтролируемая артериальная гипертензия или значительное увеличение артериального давления, синдромы Дубина-Джонсона и Ротора, заболевания с нарушением оттока желчи, гормонозависимые злокачественные заболевания, панкреатиты, тяжелая депрессия, влагалищные кровотечения либо аменорея неясной этиологии, заболевания женских половых органов воспалительного характера, мигрени или неоднократные часто повторяющиеся приступы головных болей, нарушения метаболизма липидов, эпилепсия, порфирия, нарушение зрения и слуха, двигательные нарушения, индивидуальная непереносимость компонентов таблеток Белары.

Противопоказано применение Белары при подтверждении беременности. Препарат запрещен при кормлении грудью, так как способствует уменьшению выработки молока, а также изменяет его состав. Лекарственное средство не следует принимать курящим женщинам в возрасте старше тридцати пяти лет.

Прежде чем начать принимать Белару, необходимо пройти полное медицинское обследование для исключения наличия заболеваний или состояний, отмеченных в инструкции как противопоказания.

Таблетки Белары принимают с осторожностью, если у пациентки имеется предрасположенность к судорожному синдрому, присутствуют: сахарный диабет с неосложненным течением, аутоиммунные заболевания, ожирение, почечная недостаточность, эндометриоз, хроническая сердечная недостаточность, рассеянный склероз, нарушение метаболизма жиров, артериальная гипертензия.

Следует знать, что в начале приема Белары (в первые месяцы) возможно появление нерегулярных влагалищных кровотечений, при обнаружении которых обычно рекомендуют пройти дополнительное обследование.

Способ применения Белары

По инструкции к Беларе таблетки нужно стараться принимать постоянно, в одно и то же время. Первая таблетка – в первый день менструального цикла, последующие – на протяжении двадцати одного дня, затем необходимо сделать семидневный перерыв в приеме – в это время начинается менструальное кровотечение. После чего цикл использования таблеток Белары начинается снова. Препарат принимают каждый день по одной таблетке с соответствующей маркировкой, начиная с 1 и заканчивая 21 днем.

Видео: Парфюмерная вода Бэлла Белара Mary Kay

Если назначен переход с другого гормонального контрацептива, в котором предусмотрено двадцать восемь таблеток, то 1-ю таблетку Белары рекомендовано принимать в день, следующий за приемом 21 таблетки без соблюдения семидневного перерыва. При этом не нужны какие-то дополнительные контрацептивные меры. В случае перехода с контрацептивов в составе которых имеется только гестаген, Белару можно начинать применять без перерыва в любой день.

Согласно отзывам о Беларе, когда при приеме препарата появляются диарея или рвота, необходимо позаботиться о дополнительных методах контрацепции, так как в этом случае контрацептивный эффект становится ниже нормы.Лекарственная форма Белары - таблетки

Лекарственное взаимодействие Белары

Некоторые препараты, принимаемые одновременно с Беларой, снижают контрацептивный эффект. К ним относятся: все без исключения лекарства, которые усиливают функциональную моторику ЖКТ, нарушают абсорбцию (в том числе и активированный уголь), а также такие препараты, как: рифабутин, рифампицин, модафинил, фенитоин, карбамазепин, окскарбазепин, фенилбутазон, топирамат, фелбамат, гризеофульвин, препараты зверобоя, ритонавир, барбексаклон, примидон, барбитураты, антибиотики (включая ампициллин, тетрациклин, рифампицин и другие).

Для предотвращения нежелательной беременности применение Белары с этими лекарствами следует совмещать с использованием дополнительных барьерных методов контрацепции в период лечения, а также на протяжении недели после его окончания.

Побочные действия Белары

Отзывы свидетельствуют, что Белара в большинстве случаев вызывает приступы головной боли, мастодинию и кровянистые выделения из влагалища. Кроме того, возможны: расстройство зрения, конъюнктивит, снижение остроты слуха и шум в ушах, неприятные ощущения при ношении контактных линз, раздражительность, состояние депрессии, мигрень, головокружение, коллапс, артериальная гипертензия или гипотензия, варикозная болезнь, боли в мышцах и в спине, тошнота, рвота, метеоризм и диарея, угревая сыпь, нарушение пигментации, хлоазма, аллергические кожные реакции, сухость кожи, выпадение волос, крапивница, экзема, зуд, усиление проявлений псориаза, усталость, преходящие отеки, усиление аппетита, способствующего увеличению массы тела, тяжесть в ногах, повышение потоотделения, усиление слизистых влагалищных выделений, генитальный кандидоз, аменорея, предменструальный синдром, дисменорея, боли в области малого таза, овариальная киста, набухание молочных желез.

При использовании Белары может повыситься риск развития опухолей молочной железы и печени, заболеваний желчевыводящих путей, воспалительных заболеваний кишечника, артериальной и венозной тромбоэмболии.

Условия хранения

Белара – препарат рецептурного отпуска, который сохраняет свои свойства в течение трех лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!