Демалан

Косметический крем Демалан

Демалан – косметический крем для кожи лица и век, используемый при лечении и профилактики сыпи, имеющей бактериальное или паразитарное происхождение.

Состав и форма выпуска



В креме Демалан содержится 17 различных компонентов, в том числе: экстракт ромашки, нативные (природные) высокоочищенные гликаны, ланолин, оливковое масло, метронидазол (производное нитроимидазола), парабены, эмульгаторы и т. д. Демалан выпускается в пластиковых тубах с дозировкой в 10 г.

Фармакологическое действие Демалана

Препарат благодаря входящим в его состав компонентам, оказывает антибактериальное, противовоспалительное, антидемодекозное действие. Согласно отзывам, Демалан снимает отеки и зуд кожи век и лица, уменьшает воспаление, устраняет жжение и ощущение рези в глазах. Демалан способствует удалению клещей Demodex из пораженных ими кожных тканей, убирает демодекозную сыпь, стимулируя восстановительные и обменные процессы в тканях, а также угнетает рост некоторых анаэробных бактерий.

Показания к применению

Препарат рекомендуется использовать, согласно инструкции, для наружного применения, при возникновении сыпи, спровоцированной бактериями или паразитами, включая поражение клещами Demodex кожи лица, век, слухового прохода, ушной раковины. Также по отзывам, Демалан активно и успешно используется при лечении эрозии краев век, возникающей при демодекозном блефарите.

Способ применения и дозировка

При лечении демодекозного блефарита препарат наносится в небольшом количестве ватным тампоном на палочке на края верхних и нижних век. Как указывается в инструкции к Демалану, эту процедуру требуется проводить 2 раза в день – утром и перед сном либо 1 раз в день на ночь. При возникновении сыпи на лице действие крема будет намного эффективнее, если перед его нанесением пораженные участки кожи обработать спиртовой настойкой – календулы, эвкалипта, аралии. Рекомендуется протереть кожу настойкой дважды с перерывом в 15 минут, и после этого нанести препарат. Крем используется 1-2 раза в сутки, на ночь Демалан наносится после очистки лица теплой водой с мылом.

При демодекозном блефарите для улучшения результатов лечения, также перед нанесением крема, рекомендуется дважды с интервалом в 15 минут протирать веки в течение 20-30 секунд смоченным в настойке ватным тампоном на палочке, делая это с особой осторожностью, избегая попаданий в глаза спирта. Через полчаса после нанесения, остатки крема удаляются бумажной салфеткой. Длительность терапии кремом Демалан составляет 45 дней, для снижения риска возможного самозаражения при обработке кожи желательно пользоваться одноразовыми перчатками.

Противопоказания

Препарат противопоказан при гиперчувствительности к какому-либо компоненту препарата, также Демалан назначается с осторожностью лицам склонным к аллергическим реакциям.Демалан - антибактериальный крем

Побочные эффекты

Демалан, по отзывам, иногда может вызывать появление зуда и покраснение кожи, при наблюдении подобных реакций следует отказаться от использования препарата и обратиться за консультацией к врачу.

Аналоги Демалана

Среди современных препаратов к аналогам Демалана, по отзывам специалистов, можно отнести крем Демазол, обладающий похожим составом и используемый в тех же случаях что и Демалан. Способы применения и сроки хранения у аналога Демалана, такие же, как и у данного препарата.

Видео: Polat Alemdar - Ben bitti demeden bitmez.

Особые указания

Следует с осторожностью использовать препарат лицам, склонным к аллергии. При применении крема не рекомендуется долгое время находиться под прямыми солнечными лучами, посещать бани, употреблять острые и соленые блюда, а также алкоголь. Для предохранения от повторного заражения клещом требуется: пользоваться после умывания разовыми салфетками, прикасаться к векам абсолютно чистыми руками, сократить до минимума употребление косметики.

Условия и сроки хранения

Демалан следует хранить при температуре 4-8 °С. Срок годности: 1 год.

Видео: Как Избавиться От Прыщей За Одну Ночь - Советы От Рейчел(Дважды Два озвучка)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!