Дюспаталин




Цены в интернет-аптеках:

от 527 руб.

Видео: Лекарство Дюспаталин

Дюспаталин - спазмолитический препарат

Дюспаталин является миотропным спазмолитиком.

Состав и форма выпуска



Выпускают капсулы Дюспаталин твердые, белого цвета, с содержимым в виде белых гранул. В одной капсуле содержится действующий компонент – мебеверина гидрохлорид 200 мг.

Видео: (2016) ДЮСПАТАЛИН® - Ответ раздраженному кишечнику

Вспомогательными веществами Дюспаталина являются: стеарат магния, триацетин, гипромеллоза, этилакрилата и метилметакрилата сополимер, сополимер этилакрилата и метакриловой кислоты.

Фармакологическое действие Дюспаталина

Препарат относится к классу миотропных спазмолитиков. Согласно инструкции, Дюспаталин расслабляет гладкую мускулатуру органов желудочно-кишечного тракта. При этом препарат не оказывает негативного воздействия на перистальтику кишечника. Согласно отзывам, Дюспаталин не подавляет полностью гладкомышечные сокращения, как это бывает при применении аналогичных лекарственных препаратов. Это сохраняет нормальную перистальтику и не вызывает развития рефлекторной гипотонии кишечника. Кроме того, применение Дюспаталина не вызывает риск возникновения антихолинергических побочных эффектов, поэтому данный препарат разрешено назначать пациентам с гипертрофией предстательной железы.

Показания к применению Дюспаталина

По инструкции, Дюспаталин показан для лечения спазмов желудочно-кишечного тракта различного генеза, периодических спазматических болей, возникающих в абдоминальной области желудка:

  • желчные колики, дисфункции желчного пузыря;
  • кишечные колики;
  • различные функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта, при которых возникают болевые ощущения;
  • синдром раздраженной толстой кишки.

Противопоказания к применению

Дюспаталин противопоказан только в случае индивидуальной непереносимости одного или нескольких компонентов препарата.Лекарственная форма Дюспаталина - капсулы

Видео: Реклама Дюспаталин - "Синдром раздраженного кишечника"

Способ применения и режим дозирования

Препарат предназначен для приема внутрь. Обычная дозировка составляет одну капсулу трижды в сутки, либо по одной капсуле дважды в день за 20-30 минут до принятия пищи.

Видео: Дюспаталин дженерик

Капсулы проглатывают целиком. Если же стандартная дозировка не вызывает ожидаемого эффекта, допускается ее увеличение в два раза.

Побочные действия Дюспаталина

По отзывам, Дюспаталин может вызывать развитие таких аллергических реакций, как ангионевротический отек, крапивница, различные реакции гиперчувствительности, экзантема.

Передозировка

В случае передозировки препаратом возможно повышение возбудимости центральной нервной системы.

В данном случае рекомендуется сделать промывание желудка и провести симптоматическое лечение.

Применение Дюспаталина при беременности и лактации

Применение препарата во время беременности допускается, однако не рекомендуется, поэтому назначать его следует только в случае строгих показаний.

Применение анализируемого лекарственного средства во время лактации противопоказано, так как отсутствуют достоверные сведения относительно выведения мебеверина с грудным молоком.

Условия и срок хранения

Дюспаталин относится к препаратам списка Б с рекомендованным сроком хранения 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!